Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Для нас, россиян, это очень даже повод. В конце концов, ну спизднул, так и скажи, ни для кого это не будет сюрпризом.
     
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    В масштабах Украины, да, это стоящий фронт. Оцени успехи за месяц:
    FaXjnghXkAAhJEv.jpg
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Не, он вроде сам с началом СВО конвертнулся. Хай был, с чейкрымом и тому подобным, но он свидомых быстро послал.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А тебе все подавай танковые клинья, ковровые бомбардировки, тактические ядерные удары и выход к Ла-Маншу? :dark::fly2::@popcorn:

    Это не война для захвата территории. Это планомерное уничтожение ВСУ в местах его максимальной концентрации. Я могу сюда каждый день десятками выкладывать фото и видео в стиле "кровь - кишки - распидорасило", вот только зачем... Когда потери хохлоармии достигнут критических значений, вот тогда мы и увидим движения. А пока все хорошо, прекрасная маркиза.
     
    Flk likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Кажется тебе, ну и ладно.

    Для чего ты "нам", чем дальше, тем больше, доказываешь что "не все так однозначно" (тм)?

    Идет война. Люди стороны выбрали. Менять стороны уже никто не будет. Уж поверь на слово.
    Мы "за наших", враги за "не наших", и точка.

    Решил поработать адвокатом дьявола, что ли?
    Ну так вражеская точка зрения на войне котируется где-то на уровне плинтуса. Хуй ты кого убедишь.
    Просто потому что соглашаться с точкой зрения врага это глупо, вредно, да и прямо опасно.

    Подобные дискуссии ведут только к дрейфу в один из лагерей.
    Противоположный оппоненту в дискуссии, что характерно.

    Так это все и кончается, рано или поздно: cлово за слово, хуем по столу.
    Сам не заметишь как из "сочувствующего, с особым мнением" перейдешь в разряд "типа нейтрала, за правду", а потом и вообще станешь в один ряд с врагами, просто потому раз за разом берешь их доводы и точку зрения, ради продолжения дискуссии.
    Причем это все из-за какой-то мало важной, субъективной хуйни, которая ни на что не влияет.

    ИМХО ты сейчас на 1-й, легкой стадии: "я этим идиотам докажу".
    2-я стадия, когда уже серьезно страдает логический аппарат и критическое мышление: это как у алексзп.
    3-я, тяжелая стадия, с деградацией форумной личности: сумкин.
    Ну 4-я, терминальная: всякие вжики с хиндами и фрогами.
    Там уже одни брызги слюней, без тени разума.

    Нахуя тебе такое? :dunno:

    P.S. Мое виденье ситуации. Без обид.
    Могу быть не прав, но отписал из лучших побуждений.
     
    Last edited: Aug 19, 2022
    Bobby, bah---, mamali and 5 others like this.
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    А попробуй оценить не в квадратных километрах, а в потерях ЛС и ВиВТ ...
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Бляяя!!! Вот он!!! как я фанател по нему в деццтве. И не мог вспомнить как обзывается, всё всякие пауэр рэнджеры в голову лезли.
    Всё! я понимаю, что будет блевантин, но я обязан посмотреть.
     
    rgreat likes this.
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если с некоей регулярностью взрываюся склады и случаются прочие неприятности это факт.
    Он не проукраинский или прорусский... его либо нет, либо он есть.. илы взрываются или нет..
    Если причина этих нпрриятностей чей-то проёб, то это тоже факт лишённый окраски. Либо проёб, либо нет..
    Возможно это вообще абсолютная норма и так на войне положено.
    Возможно, даже, что это наша национальная особенность сложившаяся ввиду социоисторического наследия. Ну вот так мы воюем. Например.

    "Наши" и не "наши" начинаются ровно с момента выводов, "а что с этим делать" и с эмоционального окрашивания.
    И вот, с моей личной точки зрения ни Алекс ни Мати ну никак под определение "за ненаших" не попадают. Максимум возможных к ним, и если уж на то пошло то и ко мне, претензий это "пораженческие настроения". Хотя опять таки, "мы косячим" и "мы проигрываем" это две большие разницы. И второго я как-то ни за ними ни за собой не наблюдаю.
    Сумкин же, это абсолютно другая история. Он даже не "за не наших", он "против наших". Враг всегда.

    П.С. Ну и главный твой, кмк, вопрос "Зачем". Ответ. Попиздеть. Это то чем мы здесь занимаемся. Можно, конечно, сказать, что душа болит за Родину и прочее, но, в конечном итоге, это пустопорожние разговоры которые на принятие решений никак не влияют.. И даже дрейф и выбор стороны не влияет. Ну может тащ майор себе палку подымет, но это известный риск текущей ситуации.
     
    Last edited: Aug 19, 2022
    -Shai- and -airty like this.
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    "бизнес" по совершенно материалистическому закону сопровождает последствия военных действий - во время войны ценность земли и сооружений стремится к нулю, а после войны наступает мир и ценность возрастает в Х/о.м.в раз, т.е. намного.
    "бизнесом" будут заниматься частники. а вот государство (РФ) цели "бизнеса" не преследует, по-крайней мере не в области недвижимости (скорее, в области природных ресурсов).
    Так что главная цель - всё же денацификация. Демилитаризация - это на случай, когда полностью денацифицировать не получится - загон устроят во Львове и ебитесь с бандерой там как хотите, вместе с поляками, но без оружия (такого, какое сможет достать до промышленнозначимых центров).
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    «Дальше все было на мази, но англичане решили добавить к этому свой кусочек. Дело в том, что им по зарез нужна Турция. Им пришла в голову гениальная идея – дать Украине и Турции пару-тройку изделий. В логике, что Украина сбросит, но только если мы ответим на атаку ВСУ в Донбассе, на один из российских городов. Дальше эти изделия привезли в Гостомель, скорее всего на борту той самой «Мрии». Вынимать их было нельзя, чтобы не слить операцию. По плану, одно из изделий должны были перегрузить в бомбардировщик, который сбросил бы его на российской территории. Одновременно с бомбардировщиком должна была взлететь «Мрия» и отправиться в Турцию. Они оба проговорились. Зеленский на Мюнхенской конференции, Эрдоган же открыто пообещал, что в Турции к 2024 появится своя ядерная бомба. Тогда никто не понимал, что происходит, кроме Владимира Путина, который быстро расшифровал опасные сигналы. Сразу же была разработана операция с захватом в первую очередь Гостомеля. В итоге России достался фатальный для Лондона компромат в виде самих изделий и бумаг о договоренностях Британии, Турции и Украины», – описал неудачную аферу британцев Хазин.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Смотрели уже Хазина у Пучкова?

    Хазин, как всегда, очень забавный. Но тут еще и выдал интереснейшую теорийку.

    Короче, Украиной нынче управляет Бриташка. И был план нападения на Республики с целью их быстро захватить и устроить там террор и геноцид. (Об этом и российские официальные источники говорили. Видимо, это правда). Мы их просто упредили. В дальнейшем была развилка на вмешается Россия военной силой или нет. И, если вмешается, то велики подвезли хохлам самую настоящую ядерную бомбу. Планировалось сбросить ее, например, на Белгород. Лучше бы на Ростов - будет больше эффекта, но до Белгорода просто совсем близко - не успеют самолет сбить. И сказать потом, что хохлы ее сами разработали, с помощью турок. А цель - показать, что Путин не может защитить свою территорию, чтобы его свергнули, нувыпонели.

    И якобы привезли ее на той самой Мрие.

    И именно поэтому операция началась фактически с десанта в Гостомель, где эта бонба и хранилась. Там он еще почему-то приплел Турцию, которая должна была тоже несколько бомб получить, как бы их на Украине было несколько, и их должны были отвезти в Турцию.... Тут я не понял ничего.

    К теориям Хазина можно относиться по-разному. Но вот тут может быть нечто, объясняющее десант в Гостомель. Ну, подумайте. Вертолетный десант далеко вглубь территории противника. Это же дичайший, невероятный риск.

    А вдруг у них там ПВО налажено? Батарея из трех старых зениток треугольником. 2*23 мм или 57 мм. Пара машин Стрела-10. И пара расчетов ПЗРК. Всё в готовности, всё замаскировано.

    Как я понимаю, участвовало минимум два десятка вертолетов. Транспортные высаживали десантников, ударные поддерживали высадку.

    Вот эти два десятка такое ПВО разнесло бы в клочья. Даже если бы сбита была лишь половина машин, то десант бы все равно захлебнулся бы и был бы уничтожен затем.

    Риск был величайший. Да просто представьте медийный эффект, если бы хохлы показали хотя бы десяток сбитых вертолетов, пленных и убитых десантников. То есть, было нечто, что этот риск делало оправданным. А именно - нужно было что-то захватить в Гостомеле любой ценой и немедленно.

    И тогда можно предположить, что это нечто вывезли лишь тогда, когда туда через несколько суток прорвалась колонна сухопутных войск. Видимо, вывозить это так же вертолетами было либо невозможно, либо уже совсем опасно, без шансов на успех. А потом оттуда отступили.

    Такая вот версия от Хазина. Как вам?
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    слабовато. особенно повеселил пассаж про необходимость перевозки заряда максимум полтонны на мрие. кстати у бриташки собственного ЯО нет. есть четыре ПЛ с пиндоскими трезубцами, ключи от запуска которых у пиндосов.
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Нахрена болдом?
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    типа цытато
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Отвотил бы
     
    mcleon likes this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    если б захватили и показали - это было бы офигенным доказательством правоты начала СВО.
    но это доказательство не выставили.
    значит, Хазин - пустобрёх.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    На Хазина не надо гнать.
    Когда настроение падает, я его слушаю, сразу легче становится
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Данные объективного контроля, доказывающие, что это хохлы сбили Боинг наши предоставили? Ну там, зафиксированные подсветки от ЗРК? (Если это вообще фиксируют каким то образом)
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Чернобыль жахнул 26 апреля. Инфа 100%
     
    SliceMaster likes this.