Высотность действия радаров

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Mar 3, 2009.

?

Пусть радары работают по высоте до ...

  1. Без ограничения по высотности

    39.0%
  2. до 8000

    4.9%
  3. до 7000

    0 vote(s)
    0.0%
  4. до 6000

    31.7%
  5. до 5000

    14.6%
  6. до 4000

    7.3%
  7. Традиционно, голосуй-не-голосуй всё-равно будет всё ровно.

    2.4%
  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Высотность действия радаров

    средний ю-88 "зело хорош" :)
     
  2. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Высотность действия радаров

    Рик, решение это у меня давно вертелось в голове, с момента как я ограничил эти самые радары по высоте, зачем-то повторив опыт фрихоста, который мне был не до конца понятен, особенно когда узнал про тяготы синих бомберов в иле. Бздемс только дал лишнее, последнее подтверждение моих мыслей. И я решил отказаться от этой "фичи", тем более что вернуть ее всегда можно если комьюнити захочет, но в радаре 4000-6000м я смысла не вижу, а в 8000 и даже 6000м - это лафа красными и попа синим буффам. Выиграют от низких радаров только охотники всякие.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    не только. ранее был смысл лезть вверх и подходить жучке ниже а буффам выше дара. Сейчас нет. Потому что сейчас атака поля без закрытия, в несколько приёмов становится бессмысленной. При радарах на 8к приход группы буффов выше дара, и поле можно закрыть в один проход, или в несколько, главное дар валить не сразу. Сейчас завидев на радаре группу буффов вполне достаточно найти и грохнуть жучку. Чаще всего ходящую в одно лицо по закоулкам. Всё. Рейд сорван, даже с учётом того, что поле может и закроют, но вот возьмут вряд ли... Ибо не будет необходимости лезть вверх на перехват "кусачего" бобра. Зачем бобер, если есть жучка? Которую относительно безнаказанно можно запинать.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    Типа заходя на сервер брифинг читать лишнее? Когда я начинал на ВБФХ меня подробнейшим образом проинструктировали как при установке игры так и в чате, что хорошо, а чего делать не стоит. Согласен, с иловским чатом это более чем проблематично, однако отметить радары в брифинге вполне доступно. И обозначить прямо в брифинге верхнюю и нижнюю границы... Или это архисложная для понимания идея?
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Высотность действия радаров

    Ты издеваешься? Посмотри на результат опроса - сейчас больше человек за ограничение высотности. Что значит твое "если комьюнити захочет"? Какой перевес должен быть? 10:1? 100:1?
    И посмотри поименно, кто за "без ограничения". Я расшифрую - стрикмейкеры, файтеры и те, кто не пробовал. А те буфы, кто летает - за ограничение.
    Ладно, все. Надоело. Если с новыми условиями будет летать больше народу - я за, даже если меня на арене не будет.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    ну так предложи вниманию свой трек из он-лайна, где ты взлетаешь с полной нагрузкой в 2т, бак заправлен на 75-100%, набираешь 7-8км идешь в левеле(7-8км) над целью, бомбишь с левела(7-8км, попадать необязательно, но желательно) и возвращаешься. Так-то по бумажке он действительно неплох... Вот в игре не всё так радужно. :nono:
     
  7. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    Зачистку местности никто не отменял. :) Годами так работали и как-то выживали и поля брали, вопрос в дистанции между полями, скорости восстановления зданий и т.д. Пилотаж жучки это вообще отдельный раздел фана. Правда больно уж тут "убитые" труповозы. Всё это настраивается другими способами в рамках научной фантастики. :)

    По мне, так для бомберов нужны отдельные цели, а не закрытие полей. Не знаю возможно это или нет. Даже с полями можно развлекаться. Сделать поле без зениток, рядом с городом. Дома являются объектами для сноса, штук 100 (ну или сколько там можно снести тремя-пятью бомберами). Ну а дальше уже и с временем восстановления зданий или открытия поля можно играть прижелании. Лучше всего конечно заводы привязать к количеству самолетов, топлива и патронов, но это сложно наверное. :)
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    Или это для возрождения дар-киллеров делается? Но тогда дары надо валить на большее время...
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    Чегой-то чем дальше, тем больше на ненаучную фантазию смахивает. Давайте отдельно, чтобы бомберам было чем заняться, сделаем специальную цель пипискомер. Ну а логику к этой цели тоже ужи придумали? Или пока нет? Вообще, сейчас полное впечатление что идёт раздел имущества.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Высотность действия радаров

    может я по птичьи туплю, но:
    1)в массивмультиплеере спускаться с 6000м нет смысла потому, что никто тебя не видел и никто взлетать не будет
    2)в массивмультиплеере спускаться с 6000м нет смысла потому, что пикировать с 6000м четыре километра до 2000м (оптимистично. на практике до 500м ко взлетевшему) есть самоубийство. крылья отстегнутся задолго до
    3)в массивмультиплеере спускаться с 6000м нет смысла, потому, что даже если это активный аэродром с боем над ним - взлетающие давно в курсе что прилетевшие выше них, незаметно на них не спикируешь, но взлетевшие находятся на высоте 2000-5000м без радара в полёте и тем более пикировать незачем - враги уже достаточно высоко и уже осведомлены.

    я за сбалансированный маразм. цопирайт мой.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Высотность действия радаров

    а вот так?
    -радары расбросаны по карте без привязки к полю (что в общем исторично)
    -радары кладутся на 2часа
    -радары имеют радиус 15км (чтобы соседние радары не перекрывались), пол 200м, потолка нет.
    фанаты сразу нарисуют радарное покрытие и лазейки в радарном поле.
    будет фан, хардкор и всё такое. причём не за счёт морзянки.
     
  12. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Re: Высотность действия радаров

    Боюсь, в таком случае начнется элементарная охота за радарами. И они будут лежать ВСЕГДА :)
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Высотность действия радаров

    30 минут? :shuffle:
     
  14. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Re: Высотность действия радаров

    Можно и на 2 часа. Но тогда уж радары должны стоять на высоких точках, охренительно сочно прикрыты и с кучей машинок снабжения.
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Высотность действия радаров

    наврал?
    вэйзмир!.. я как бы хочу сказать, что реалистичность под угрозой!
    кстати зачем 7-8? это задачка для 86, не 88.
    фрихостовский таки нормально карабкается до 6 с 2000кг. лучше него только g4m и полупустой b-24, как и полагается в реальности.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Высотность действия радаров

    согласен с зенитками абасалютно :@prayer:
    4*85/88
    2*37/40
    2*20/25

    а зачем троллейбусы-то? для "процедуры закрытия радара"? типа без уничтожения машинок радар не считается поломанным?
     
  17. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Высотность действия радаров

    Проблема в 88ом? Зачем тебе 7-8 км?
    Только что на Ил4 забрался на 6 км, сделал 7 проходов над полем, ни разу не попал (чего-то я не то делаю :) ), вернулся назад и спокойно сел.
    А Жу88 и в WB гадость и вообще это пикирующий бомбер и тяжелый истребитель. :D
     
  18. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Высотность действия радаров

    Этого маловато. Лучше 4-6 88 и 4-5 колянов.
     
  19. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Высотность действия радаров

    Нельзя радар ложить надолго. Радар - тактическая цель, а не стратегическая. 30 мин. достаточно.
     
  20. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Высотность действия радаров

    Оччень за вот этот вот вариант, а машинки можно расценивать как обслугу и техническую базу радарной станции - не вынесешь, тут же дыры залатают...

    З.Ы. Ток мелкашек надо побольше, по 3-4 штуки малого и среднего калибров... И не ставьте Колянов - наплачетесь...)))