Мужской манифест

Discussion in 'Off Topic' started by Stefan, Sep 7, 2001.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Мужской манифест

    МУЖСКОЙ МАНИФЕСТ

    Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!
    1.Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди!" ,где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.

    2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

    3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.

    4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.

    5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

    6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, самолетах, автомашинах.

    7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

    8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!

    9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

    10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.

    11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

    12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.

    13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.

    14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу!

    15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!

    16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!

    17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

    18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

    19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь " ничего " , я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!

    20. Не спрашивай " Я тебе нравлюсь? " . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.

    21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!

    Пожалуйста, распространите этот " Манифест " среди максимально возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин.
    Однажды и навсегда.

    Пожалуйста, распространите этот "Манифест" также среди максимально возможного числа мужчин, чтобы они знали, что они не одиноки в своей борьбе.



    ------------------
    Stefan =FB=
    Напала пруха на меня и прет уже четыре дня.
     
    Пётр Сыч likes this.
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    АМИНЬ!!!!
    Подписываюсь под каждым словом!!!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Да!!! Чуть не забыл!!!
    Отгоните, наконец, пруху от Стефана!!! [​IMG]

    [This message has been edited by Stardust (edited 07 September 2001).]
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    хотел как-то перевести на русский, но недоперевел. опередили, типа. а вообще - полезный документ, реально.
     
  4. Alexa from AlexLand

    Alexa from AlexLand Member

    Joined:
    Sep 15, 2001
    Messages:
    9
    Location:
    Kiev
    100% согласе...супер...Молодец...
     
  5. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Привет! Вот что мне моя девушка прислала:

    ОТВЕТНЫЙ ЖЕСТ:

    Уважаемые граждане, мужчины!
    1. Мы тоже просты. И если мы объявляем, что хотим спать, и ложимся
    в постель пораньше, это означает только то, что мы ХОТИМ СПАТЬ
    И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
    2. Мы просты. И если говорим, что хотим купить ещё одну пару туфель,
    это не значит, что мы лелеем тайный замысел разорить вас или
    намекаем на то, что вы мало зарабатываете. Мы всего лишь ХОТИМ
    ЕЩЁ ОДНУ ПАРУ ТУФЕЛЬ!
    3. Мы знаем, что ВЫ ПРОСТЫ. И даже особо не надеемся, что вы
    сможете решить наши проблемы. И если мы рассказываем вам о них
    не напрягайтесь так сильно - просто посочувствуйте.
    БОЛЬШЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
    4. Вы просты! Но не тупы же настолько, чтобы не запомнить несколько
    простых фраз? "Я тебя люблю", " Ты прекрасно выглядишь..."
    " Ты у меня лучше всех"... Говорите это почаще и вам не придется
    96,5% своего времени ДУМАТЬ о сексе. Вы будете им ЗАНИМАТЬСЯ!.
    5. Мы всё-таки не настолько просты, как вы. Поэтому в дополнение
    к выше сказанному маленький совет: перед тем, как говорить своей
    подруге, что она хорошо выглядит, ПОСМОТРИТЕ НА НЕЁ!.
    6. Как бы вы ни были просты, находясь рядом с женой, подругой,
    ГОВОРИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Когда вы всё время молчите, в голову
    невольно закрадывается мысль, что с таким же успехом можно было
    бы завести собаку, или ещё лучше рыбок - кушать не просят,едят мало
    да харчами не перебирают, носки не забывают по простоте душевно
    где-попало да и нервы успокаивают...
    7. Не считайте час, потраченный на общение с женой, выкинутым из
    жизни. Не кажется ли вам, что проводить всё свое время в обнимку
    с компьютером, а поцелуев ожидать ОТ НАС, несколько наивно
    даже для таких простых, как вы?
    8. А вообще, наши дорогие мужчины, хотим напомнить вам небезызвестные
    слова классика о том, что ИНАЯ ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА!

    Повесте ети слова около своего компа и повторяйте их почаще!

    Искренне ваши любимые, жены, подруги и др....

    ------------------
    -blind
    -55 IAP-
    http://www.ww2planes.com.ua
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Акция <МАНИФЕСТ>, часть следующая. Ответ на женский манифест, по пунктам:
    1. Если вы хотите спать - спите. Но согласитесь и с тем, что мы тоже можем
    хотеть ПРОСТО спать, когда вы хотите НЕ ПРОСТО...И это не повод для подозрений. Нас достаточно имеет работа, что бы могли иногда просто упасть и не шевелиться до утра. И развитие вами этой темы вызывает только желание тихо придушить вас подушкой, что бы можно было заснуть. Сдерживают только
    предстоящие разборки с милицией и отсутствие сил на телодвижения по подниманию подушки, на которой уже (наконец-то!!) лежит голова, которая уже спит. Кстати: вы любите, когда у вас болит голова? А теперь представьте,
    каково нам, когда эта самая штука не понимает того, что вы просто хотите спать. Да, её можно почесать за ухом и договориться подождать до завтра. Но ощущения потом очень похожи. К тому-же можно просто отвернуться и
    представить, что вы засыпаете в купе поезда. От вас ничего больше не требуется, как проехать всего одну остановку!
    Кстати 2: Вы считаете, что заповедь <Всегда готов> относиться не только к пионерам и профессиональным кобелям? Вы ошибаетесь Стресс - великий тормоз, и после проблем на работе или очередной ссоры с вами поезд может и не поехать... хотя после легких
    ссор бывает и наоборот.
    2. Да покупайте вы свои туфли.... У вас достаточно сообразительности, поскольку чаще всего вы и являетесь домашним финдиректором, и если ваши приобретения не образуют бюджетных дыр, зачем это вообще обсуждать? Другое дело, когда это приобретает маниакальный оттенок коллекционирования. Вы же не сороконожки.. К тому же некоторые из вас часто обладают странной способностью пытаться перенести домой склад магазина, хотя
    практически не смогут использовать всё это в оставшейся жизни.
    3. Мы по природе своей логичны. Поэтому нам не понятно, на кой чёрт от нас ждать
    <простопосочувствования>, если решение вашей проблемы заведомо выше наших сил? И зачем вообще убивать время на пустопорожнее переливание? И если не требуется совет, на кой чёрт тратить время впустую?
    4. Вам нужна ежедневная порция подтверждения, что мы вас любим? Мы неоднократно задавали себе этот вопрос до ЗАГСА, и, судя по штампу, решили его положительно. Об этом вы были информированы в соответствующее время. А теперь нам иногда начинает казаться, что человек, ежедневно спрашивающий об одном и том-же и не способный один раз запомнить ответ, невольно ассоциируется с прогрессирующим дебилизмом в редкой форме.. или как минимум склерозом... И это начинает вызывать сомнения в правильности сделанного шага. Вам это нужно? Кстати, утверждения о 96,5% несколько не соответствуют истине... хотя среди
    представителей любого пола есть нуждающиеся в мед помощи, не так ли?
    5.Зачем спрашивать нас о том, как вы выглядите? Если мы вас любим, вы всё равно для нас самые прекрасные в мире.. И не проще подойти к зеркалу? Это намного информативнее и надёжнее... И мы будем отвечать не глядя, поскольку понимаем, что это вопрос ради одного ответа, по сути - замаскированный
    предыдущий пункт.
    6. Вы требуете не молчать рядом с вами, а говорить хоть что-нибудь? Мужчине по природе своей в большинстве случаев несвойственно
    нерациональное. А если вам (судя по тексту) закрадывается мысль, что проще было бы завести собаку, вспомните, что медицине эти случаи уже давно известны... Ничего нового. Но мужчина всё же имеет массу преимуществ Кстати, нам неизвестны случаи, когда собака вела бы даже простенькую беседу с кем-либо...
    7. Наверно, ждать поцелуя от компьютера ненамного умнее, чем ждать от вас того, что неплохо делает компьютер. (Мы понимаем, что вы просты, но не до такой-же степени!)
    8. Простота хуже воровства? Тогда ищите
    себе мужей среди осуждённых по этой статье, и у Вас не будет проблем... Как вам кажется...
    ДОПОЛНЕНИЕ: Если вы затеяли разборку очередного несуществующего локального конфликта с нами, учтите: ту ахинею, которую вы способны высосать из пальца для аргументации собственной позиции и забыть через 10 минут, мы не умеем забывать так легко и быстро. Если мы вас любим, мы автоматически всерьёз пытаемся найти решение проблемы, которой чаще всего на самом деле нет - вы же выдумали её только что. И мы всерьёз это переживаем. Если мы вас не любим, мы отделаемся дежурными фразами, не вникая в суть проблемы. И чем чаще вы будете создавать мифические проблемы, тем быстрее мы начнём отвечать дежурными фразами.. ПРОСТЫМ понятно или ещё упростить?


    ------------------
    Stefan =FB=
    Не пейте воду, в ней рыбы трахаются.
     
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Эт все конечно правильно... очень правильно. Но вот если я своей жене процитирую хотя бы пару пунктов... [​IMG]
     
  8. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Стефан!
    Ты как всегда прав! не знаю как у других, но это полностью мой взгляд на вещи!


    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 blind: Моей жене больше всего понравился манифест твоей подруги [​IMG]

    2 stefan: Занимаешься перетягиванием одеяла... Ты уже решил, кто в семье главный? [​IMG]

    2 all: С НИМИ надо учиться жить в мире, а не убивать пока они маленькие (привет винни) [​IMG] Невозможен мир без взаимопонимания. Что такое "взаимопонимание"? Вы считаете - это детальное разжевывание своей позиции, точки зрения и своей "простоты"? Думаете так его можно достичь? Нет! Вы добьетесь обратного: непонимания и отчуждения. Всего навсего, достаточно быть немного снисходительным, мы знаем ИХ недостатки (с нашей точки зрения), так давайте не будем ИМ пенять на "недостатки". А если вы уверены в себе, подыграйте ИМ немного, ОНИ будут счастливы! Или вы этого не хотите?

    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  10. Lena

    Lena New Member

    Joined:
    Sep 25, 2001
    Messages:
    4
    Location:
    Kiev
    Откуда сколько цинизма, ведь все мы люди, каждый со своими недостатками и действительно можно найти компромис ,в коце-концов немного поступиться какими-то принцыпами ведь "мир" и понимание значительно важнее нежели испорченное настроение (зачастую по мелочам или от большого самолюбия). И это касается как мужчин так и женщин.
    Ведь нельзя же приравнивать всех к своему жизненному опыту, я бы не применила к себе и 50% вышеизложенных обвинений.
    создаётся впечатление что ваша женщина (девушка) слишком избалована жизнью, от безделия уже дуреет и собирается скупить всё шмотки города... Ну что ж вам не позавидуешь.
    И всё же безнадёжных ситуаций не бывает. Мне кажется что всегда (если только кто-либо из партнёров не полный самовлюблённый кретин) можно найти общий "баланс".
    ну если уж не получается - то наверное у вас разные жизненные пути...
    Когда всё слишком просто - исчезает что-то неуловимое, тёплое в отношениях и наступает обыденная бытовуха от которой рано или поздно будет тошнить и придётся уговаривать себя что вот - семья, дети, 10 лет вместе и тайком подночёвывать там где нет опостылелых бытовых проблем.
    А всего лишь нужно быть немножко умнее и мы постараемся вас понять и поддержать.
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Про воду тоже?? [​IMG]



    ------------------
    Stefan =FB=
    Не пейте воду, в ней рыбы трахаются.
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    А то! Мелкая главная на данный момент.
    [​IMG]


    ------------------
    Stefan =FB=
    Не пейте воду, в ней рыбы трахаются.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    девушки появляются здесь когда они являются топиком.
     
  14. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    И про воду тоже, только все равно ее придется пить, даже не взирая на половые извращения рыбок в ней! На пиве долго не просидишь! [​IMG]


    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  15. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Лена!
    Уважаемая, каждый живой тварь (не бить и не кусать!), имеет свое мнение на вещи...
    Если тебе не лень, то сходи по адресу: www.exler.ru , там есть замечательная повесть "Записки жены програмиста"... И вот когда ты читая ее , а потом осмысливая прочитанное, приходишь к выводу, что это о тебе, в той или иной мере...
    а вообще всякие глупости в голову лезут!



    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  16. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Мужики - взгляд со строны (почти плагиат):
    Сцена: Подворотня сзади гастронома. На мусорном баке сидит Стефан в ватнике и бычком за ухом. Вокруг него сидят ученики.
    Стафан (сплевывая)- от есть бабы у компаниях часто трындят разное фуе-мае - от пасматрите какая я умная... я этого не люблю. (достает бычок и раскуривает).
    Один из учеников - От я одну телку кадата знал. Така красива тьолка, но панимаете тока тело красивое, больше нифига нет, - мозги совсем отсутствуют. Встречалась она с одним пацанчиком... Такой хароший парниша, он мечтал шо кагдато пойдет в армию, а она будет его ждать...
    Другой ученик (со всей силы бьет кирзаком в бак) - телок нада бить! Но сначала - завязать в мешок, мешок завесить на балку, а бить нада ломом!
    Стефан (перебивая) - меня тоже одна телка любила. Бывало я прихожу домой, а ложиться сразу не могу, шоб не наблевать. Так и сижу все время. А она, сука, подойдет сзади, руки на плечи положит и гладит и гладит. А я ей: "Шо я тебе? Кот?!" И по морде - РАЗ! (вздыхает) любила...
    Ученики (в восторге) - Так их, дядя Стефан!
     
  17. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    привет bzdems [​IMG]

    ------------------
    228 ШАД (688 ШАП)

    Их надо убивать пока они маленькие !!!
    А оно тебе надо ...
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Блинд ты не прав.
    Перечитай соседний топик.
    ------------------
    Stefan =FB=
    Женщины! Я вас коварно и бесстыдно люблю... везде и всегда.
    P.S. Взаимностью можете не отвечать.

    [This message has been edited by Stefan (edited 27 September 2001).]

    [This message has been edited by Stefan (edited 27 September 2001).]
     
  19. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А я этого не утверждал. Просто твои постинги-манифесты выглядят противно. Да и весь топик этот. Бред чистой воды.
    Что ты хотел показать ими? Глубину знаний женской психологии? Так она у каждого мужика в зачаточном уровне. Ты не исключение.
    Больше всего мне не понравился тот пренебрежительно-циничный тон, в котором это подано. Мой постинг - всего лишь гиперболичное отражение твоих постингов и витающих здесь настроений. Я люблю уродства напоказ выводить.
    Более того, ты лицемер. Извини.

    ------------------
    -blind
    -55 IAP-
    http://www.ww2planes.com.ua
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Может быть и так, но 1-й постинг был как смешное заявление, 2-й был чистым ответом из моего и твоего постинга.
    Это не знание женской психологии - это взгляд на жизнь. У тебя может быть другой.
    На основании чего ты так решил?
    ---------------
    Stefan =FB=
    Женщины! Я вас коварно и бесстыдно люблю... везде и всегда.
    P.S. Взаимностью можете не отвечать.




    [This message has been edited by Stefan (edited 27 September 2001).]