Про кнопку виндоус, клавиатуру и ? фан

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bah---, Jan 31, 2004.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Про кнопку виндоус, клавиатуру и ? фан

    Пишу потому что просто распирает :)
    Взлетел на фоке с ф30 направился к нашему авианосцу в районе ф3 который атаковали реды. Сбил р38. Полетел дальше к ф3. Там сбил еще одного. Пошел к ф1. Там атаковал спита ? неудачно. И после этого нажал на трижды клятую (мной потом) кнопку виндоус.
    Сбил в лобовой спита, потом с 6-ти р38. Стрелка на топливном датчике у красной зоны потянул домой. Вот тут и начался фан :). Оказывается без карты то летать не умею :). Пошел примерно на север. Дошел до островов а на каком ф30 ? не знаю. Проверил один. Нет. На втором увидел желанное поле. Топливо почти на нуле, но на посадку хватит. Подлетаю а на поле ли-2 лежит. И труперы возле башни. Переключаюсь на боевой режим (на джое настроены два - боевой и посадочный). Но тут десантура взрывает башню. Мля!!! Весь обломанный разворачиваюсь с набором в сторону ф22. Ну, его найти легче, думаю. И тут же вспоминаю, что реды его раз закрывали незадолго перед вылетом. Лечу и голову ломаю: наше оно или редовское. Жалко килов до слез :). Ведь первый раз за вылет 4. Дотянул до ф22. Пикирую к башне ? какой там флажок над ней? Золотой! Уряяяя!!! Захожу на посадку. И тут точка справа, со стороны ф30. Бля! А если кон ? а топлива нет? Оказалось это серб. Плюхаюсь на полосу. Качусь. Остановился. В это время рядом со слева от меня взрывается ангар. Я цел. Жму выход. Держусь дрожащими руками за голову, смотрю на мои 14 тысяч с копейками очков. Минуту сидел. Потом пошел курить.
    Пока писАл вроде дрожь прошла, а поначалу ошибок много делал.
    Короче, хорошая кнопка виндоуз, но вырву на фиг. Хотя и получил фану море :).
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Про кнопку виндоус, клавиатуру и ? фан

    А я говорил, что виндовс... :) Хотя летать без карты ориентируясь по памяти - такой каааайф :) после этого сбить врага кажется так легко, по сравнению с тем как найти дорогу домой с топливом около нуля.
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Bah, есть такая програмка "I hate this key".....
     
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Да я в шутку,
    К тому же не такая ненавистная :) - в линуксе под иксами ее часто использую :)
    Я думал может кто-нить поведется и чего еще расскажет более интересного :). Надо раздел типа "Байки" Именно раздел, чтоб каждая байка отдельно :), а не терялась в длинных тредах. А вообще перечитал свой пост. Щас уже воспринимается по другому :). Спать короче надо в три часа ночи а не на форум постить :)
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Было дело... Нажал как-то раз во время рейда, вернулся в ВБ - работает! :) Потом через пару минут еще раз нажал ... чтоб ее :turret:
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Это легкий случай, у меня было все наоборот, я нажал эту кнопку при включенной карте. До своих долетел ориентируясь по звуку мотора и положению на карте, над своим полем прыгнул.
     
  7. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Замочи процесс explorer.exe и все дела. Только надо сначала в реестре в HKLM\software\microsoft\winnt\currentversion\winlogon ключ AutoRestartShell поставить в 0. после этого можно спокойно сносить эксплорер, винь-кей не работает.
     
  8. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Где то в форуме была сылка на программу отрубающая эту клавишу. А у меня после её нажатия в "птичках" ни какие другие клавиши не доступны.
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    У меня эта проблема уже несколько лет решается отвёрткой или ножницами.
     
  10. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Всё просто...
    Если нажали на заветную кнопку, её просто нельзя отпускать!
    Надо её удерживая нажать ещё что-нибудь безобидное (какой-нить Ctrl, Alt или пробел...) и тогда уже отпускать... И всё! ничего не произойдёт!:)
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    У меня наоборот нажимание на эту кнопку приводит к отрубанию мышки, но клава в большинстве случаев продолжает работать. Уже неоднократно приходилось возвращаться домой, управляя самолетом стрелками. :) А пару раз даже бой вел и 1 раз кого-то завулчил. :)
     
  12. ihsrem

    ihsrem Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2003
    Messages:
    404
    Location:
    Moscow, Russia
    Хех.
    а у меня наоборот - клава вырубаеться.
    при этом переключения в винду не происходит.
    :)
     
  13. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Везёт тем у кого на клаве такой кнопки нет в принципе :)
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Как-то отрубило клаву когда летал на бомбере.
    Фан был садится на f39 на большой карте.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Я на работе решил как-то клаву почистить. Повыдергивал кнопки отмыл с порошком :) протер корпус, а когда собирал, как-то очень удачно прицепил левый вынькей. Теперь он мне не мешает ;). А правый нажимаю только при необходимости. Мойте клаву с порошком :)
     
    Last edited: Feb 2, 2004
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это хуже, лучше в винде оторвать реакцию на эту клавишу. А в линуксе на нее повесить, ну например, запуск mp3 плеера :)
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    ставишь астон и вешаешь на нее что угодно:)