Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 27, 2013.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    А я - по Рио. Бразилия бля.
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Это вообще наше всё. Как же ж без людей? Без хотя бы парочки человеческих жертв - ну никакого удовольствия!

    Именно это я и говорил много раз.

    Я согласен прийти в онлайн БЗС тарелочкой даже. 10 лет без практики - на что я способен?

    А потом посмотрим. ОK? Шпалу отработаю, хехехе.

    Сделают MMOFS?
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Випер, ты вредитель :D
    Я только собрался поработать, а тут ты со своим постом. Все, пишу ответ и ухожу на обед, и форум не открываю до вечера.

    Так и надо было клеймить его персонально :) А вся администрация тут не причем, вся администрация обеспечена попкорном и удобно расположилась в креслах. За себя, во всяком случае, отвечаю :)

    Ты меня поставил в тупик этим вопросом, если честно.
    В основном тем, что задаешь его мне, а не Харди :)
    Вот и спросил бы у него прямо и открыто, как ПТР у "Тигра" :duel:, а то тут какие-то догадки и взаимные претензии на 35-ти страницах, а тема до сих пор не раскрыта. Что, впрочем, не мешает наслаждаться, если честно.

    Вот я никогда не летал в Ил, нефтеме. Я вообще ничего кроме птичех и AH не летал. Но про Лофта слышал, так что для меня он небезызвестный. И вообще, на правах спекуляции - может Харди, так же как и я искренне болеет за то, чтобы во флайтсимах появилась монстра, которая могла бы составить конкуренцию Еве, но при этом была про самолетики. И вот наболело - не сдержался :)

    А может он просто не успел :)
    Да какая разница кто чего создал, главное что есть что сказать и что послушать.

    А может он стеснительный :). Может ему жена пальцем грозит, когда он к компу подкрадывается, чтоб тайно оттянуться в флайтсимы. Да мало ли какие причины у людей не показывать заинтересованности. У нас тут не очень много показывающих заинтересованности, ты не находишь?

    Нежно, йопт!!!!1111 Ясен же пень :)

    Я тебе больше скажу, я догадываюсь, что насчет подоплеки может быть сколько людей, сколько мнений, так что два - это вряд ли :)

    Но вообще, подоплека - это не главное. Это штрих. Я лично не представляю себе, что в Лофтовском симе этот штрих найдет свое отражение. Или ты думаешь, что фото Баджера будут на крышах ангаров, и за них будут давать особые плюшки? :)

    Да имейте же вы терпение! Человек старается, работает, озвучил сроки даже. Мне тоже интересно, но это же не повод.

    А что, в закрытом разделе кто-то удалял топики? Надо было сразу Арчера звать, он бы сделал виновному ататай. Когда Арчер форум делал, он сразу за пивом обозначил принципиальную позицию - топики не удаляются.

    Обязательно пойду почитаю после обеда. А там все точки зрения, или только две? :)

    А вот тут я не соглашусь. Анархия - мать порядка (с). Имеет право быть. Взлетать по команде строем нужно под осознанием абсолютной необходимости сего действия, а не по причине, что командир считает, что так лучше массируется ЧСВ. Я тоже анархист глубоко унутре :)

    Я до сих пор пытаюсь осознать на ком именно чей батхерт сосредоточился :), как я говорил выше - нифига непонятно, но жутко забавно.

    Не заметил. Заметил, что они хотят, чтобы тру хардкор был. А вот чтобы был только он - не вижу в упор. Я слепой?

    По опыту - все фейлы всегда сначала объясняются чем угодно, но только не кривотой собственных рук. Так вышло с человеческой натурой. Но по прошествии времени все встает на свои места. Просто некоторые девелоперы способны учиться, а некоторым лучше таки быть ... ну например директорами магазинов. Или уборщицей эскалаторов. По вкусу.
    Не только к девелоперам относится.

    Я за то, чтобы было попиксельное соответствие! И за то, чтобы была возможность нажать 15 кнопков и тумблерей. Я еще за достоверный радиообмен. И за аутентичный звук колеса по полосе. Я еще за аутентичный запах пороховой гари, звук от дырки в кокпите и тру-запах запачканых подштаников :) Пусть это будет "хардкор"-сеттингс. Но и пусть будет возможность без этого тоже. Может быть на другой арене. Может даже на другом сервере. Я не понимаю, что мешает "изи" существовать в виде настройки вместе в "хард" в одном меню клиента?

    Я УШЕЛ ОБЕДАТЬ. Работать все равно не дали, так хоть пожрать.
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Что-ли тоже сдуть пыль с флайтсима?... %)
     
  5. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Я пожалуй сначала посплю :) А потом прочитаю твой ответ.
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Дык ить, эта.... DCS вчерась зарелизил бету Ми-8. Т.е. сначала надо накатить за 2,5 гига апдейт 1.26 и сверху поставить бету. Денег просят - 50 протухших енотов. Платить, откровенно говоря пока лень. Но пополнить коллекцию в дополнение к хую-1 - хочеццо.

    Нету у меня нормального стика с обратной связью. А без него - тапки.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Ага, увидел... Дык а тянуть то тогда зачем, если не покупать? :) Оно ж не запустиццо...
    Я, пожалуй, подожду скидок каких-нибудь... Например, рождественских... %)
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Жду братского подгона. Хуй я тоже не покупал - подарили.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Кстати, а за срачиками так и не удалось услышать самого важного : сколько инвалидов на одном сервере будет? Опять 32/64/128 с дикими лагами? Или таки вменяемый код будут писать, дабы в небе было овер9000 раздолбаев?
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Они пишут подобие ил-2. Видимо на большее воображения не хватает. Так что будет Ил-2 в другой упаковке.
    Онлайн будет как у ил-2 и тундры. Квака.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Не, уже говорили, будет 128 гамеров. Ибо фм честная, а компы даже спустя 10 лет от старта движка, не могут эту честность переварить нормально, даже на 64 гигабайтах и i7-3970 c GFX580(1920х1080х32), при более чем 40 пепелацах в кадре ФПС падает ниже, чем на моей старушке Q9650 8Gb GF560Ti в релизе БзБ над Лондоном. И уж вовсе смешно говорить за Ил-2 в котором полтораста рыл вполне себе нормально резвятся на карте Соломоновых островов.
     
  12. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    А смысл? Я что-то пропустил, у нас за последнюю неделю произошел переворот в сознании, увеличивший аудиторию симов на порядок? Ну так, чтоб в проблему потолка рыл уперся не один, не два, а сразу десяток серваков, каждый вечер?

    Вы ж не забывайте, что большой арены не будет - будет много частных уголков, по которым народ будет естественным образом размазываться в соответствии с интересами. "Не нравится прога догфайт/война/динкампания - форкни её!"
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Фонь, квака производная от игроков. В самом суровом раскладе, можно устроить кваку. В той самой мощно ругаемой БзБ система позволяла построить ФХ. С управляемыми аськами, управляемой наземкой, экономикой, RPS. Без ночи, без перезагрузки. Не говоря уже про то, что можно сделать любой сценарий. И отдать управление любым летабельным крафтом в любой момент игроку. Ессно, весь функционал управляем, не хочешь давать возможности, не давай, выключай.
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    И где тот БзБ?
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    :D Ну где, срифмовать, или так понятно? Хотя вот разбирает народ его, подправляет :) Раскопали управляемую наземку, ждём патча, от любителей. Кто б ещё взялся на C# расписать скриптовую логику. :)
     
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Вот тут не понял. Как и, главное, почему, количество ближних пепелацов должно заметно влиять на ФПС более-менее современной системы? ФМ же рассчитывается только для своего, остальные лишь объекты для отрисовки. Или движок не знает про LOD'ы и другие оптимизации?
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    угу, все будут жаться по своим уголкам. Проходили в зил-2. Останется в живых очередной винни.
    А если перевести на русский - лофт унд компани нухуя не умеют в программирование. Понакрутят йоба эффектов и ручных управлялок магнетами и шагами винта - вот вам зоймечательный шимулятор для 3.5 упоротых.
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Сходи на вартандер и посмотри на их онлайн. Даже если его поделить на 10, учитывая, что они накручивают цыферьки, то получится примерно 5 тыщ рыл. Вот тебе и аудитория. А уж сколько воя там по поводу скучной кваки...
    Так что, при должном усилии можно получить неплохой профит.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Выйдет, узнаем. :dunno: Однако про наличие RPS так ничего и не сказали...
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,363
    Location:
    Moscow
    Re: Сказ про то, как Лофт и его команда авиасимулятор делали

    Я хз. В нутро не лазил пока, за неимением необходимости.