to bimbom o CV

Discussion in 'Game bugs' started by drink, May 4, 2011.

  1. drink

    drink Well-Known Member

    логи и треки все это было 29 апреля.
     

    Attached Files:

  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    В общем, по логам сервера, цв ходил почти по маршруту. Координаты цв передаются на клиент при входе и по достижении точки маршрута. Скорее всего, клиент неправильно рассчитал маршрут (или не получил/забыл позицию) цв, а после перезахода обновил позицию. Глюк связи/клиента.
     
  3. Dima

    Dima Well-Known Member

    Возможно у меня, вчера, было то же самое. Два cv едут сквозь (по берегу) ф17 и видимо только у меня
    Треки глянул, взлетаю с пустого места)))
    1. Пытаюсь взлететь с цв котроый идет по земле, самолет застрял, цв уехал)))
    2. Взлетаю с цв, которого нет)))))
     

    Attached Files:

  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Замечательно.
    Цв на берег, бывает, заезжает и в этот момент взлёт и посадка на него невозможны.
    Вообще, кораблями управляет клиент — сервер только отсылает куда повернуть и с какой скоростью. И если какие-то пакеты вдруг потерялись или прошли не в том порядке, то позиции цв на сервере и на клиенте начинают расходится. Но чтоб на такое расстояние — это впервые.
    А у тебя в 5.4 цв был?


    Спешал то исаев: версия ланчера здесь причём? тем паче, что на неправильной не взлетишь.
     
  5. Dima

    Dima Well-Known Member

    Не было.
    А почему треки воспроизводят иначе, "по правильному", нежели то как было?
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    трек есть запись координат летабельных объектов во времени.
    а взлетаешь ты со своего, клиентского цв.
     
  7. Dima

    Dima Well-Known Member

    К вчерашнему разговору)

    Качество связи единственная причина, такого поведения цв?
    Я ставил wb единым пакетом по действующей ссылке, ставил под win7, но летаю под winxp.
     

    Attached Files:

  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    какие могут быть причины в размежевании серверного и твоего кораблей?

    начинаем "стартуем вместе, а дальше делай как я". если через эндцать часов позиции различаются на километры, то почему?
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    посмотрел.
    причиной ухода координат ЦВ может быть при нестабильная, рваная связь, тогда пакеты установки нового курса/скорости могут пропускаться.

    в данном случае, ЦВ "переехал" точку поворота