Лёгкий способ заработка с лоулвл

Discussion in 'War Thunder: World of Planes' started by Flk, Dec 22, 2012.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Позавчера нашёл %сабж% (хотя м.б. и баян). Берётся крокодил с 2*1000 и улетается в аркаду. Там сейчас часто выпадает штурмовка, наша цель - аэродром. Со старта летим в климбе на вражий АЭ, по пути можно отбомбиться по зениткам. К моменту подлёта к АЭ имеем высоту 4-5 км, куда лезть за крокодилом дураков мало, откуда конвейером кидаемся по ВПП бонбочками. Кинул, сразу разворот на 180 гр., за 25-30 сек до перезарядки разворот на ВПП и повторяем, если взят "эксперт" для крока, то просто разворот на 360 гр. и сброс. Сделать надо (вроде бы) 8 сбросов (2*1000). За убитую ВПП дается 10000 серы и 6+к опыта. За бой получается 20-40к серы и 10-20к экспы.
    Несколько раз бил бомбами самолёты, не вовремя оказавшиеся под ударом (один был И-15 просто пролетавший лоу мимо ПВО :) ). Опасность представляют только Ту-2, респящиеся коальт, но их встречал редко, да и после огребания 20мм они обычно отваливают.
    Удовольствия от такого не много, но приносит высокий доход и почти гарантированно выигрывается бой. Так за вчерашний вечер надолбал бабла на несколько самолётов 4-5 лвл, которые уже были открыты, но был напряг с финансами.
     
    Last edited: Dec 22, 2012
  2. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    вот только если все ж собьют, то ремонт у крокодила немаленький
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    За два дня мной интересовались дважды: пара не помню кого - сбиты с разницей в секунды 3 и Ту-2 отваливший после очереди в его сторону.
    Фишка в том, что на 5к народу лезть лень.
     
  4. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    ну в аркаде вполне мб, только я в аркаде очень редко летаю. можно попробовать как-нить
     
  5. ZoolyCooly

    ZoolyCooly Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2011
    Messages:
    407
    Location:
    Украина, Черновцы
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    сегодня тестили, офигенный способ, а если в звене 2-3 крокодила, то вообще ок, даже пару раз в 4 летали. единственная проблема чтобы команда не проиграла/выиграла раньше чем аэродром убит.
    п.с.: ну и весело сбивать поодиноких храбрецов, которые таки лезут на эти 4+ км валить крокодила, на стрелка пересел и убиваешь)
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Ху из мистер аллигатор?
     
  7. ZoolyCooly

    ZoolyCooly Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2011
    Messages:
    407
    Location:
    Украина, Черновцы
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    H6K4 японский бомбер 3 уровня
     
  8. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    японский H6K4
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Как в этом случае делится доход от убитой ВПП?
    В моём случае чаще выигрывают гады. Из-за них я бомбами сегодня больше самолётов убил, чем ВПП :)
     
    Last edited: Dec 22, 2012
  10. ZoolyCooly

    ZoolyCooly Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2011
    Messages:
    407
    Location:
    Украина, Черновцы
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    получает только тот кто добил, потому добивать нужно по очереди. зато 3 крокодила полюбому валят аэродром с 2 сброса, что дает возможность выиграть карту за 5-7 минут.
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Кстати, т.к. опыт гребётся с дикой скоростью - не забывайте, как я, проапгрейдить двиг и фьюз. С апгрейдом заброс на 5км идёт намного быстрее.
     
  12. ZoolyCooly

    ZoolyCooly Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2011
    Messages:
    407
    Location:
    Украина, Черновцы
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    добавлю к этому еще что желательно экипажу перезарядку качать, в аркаде на перезаряд в воздухе тоже действует.
     
  13. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Спрошу еще раз по теме.
    Бомбы кидать на саму ВПП или на аки вокруг неё?
    Считано точно, сколько килограмм надо для уничтожения смолла? Работает это на захвате полей или только там, где важно уничтожить технику и аки противника? Если да, то меды так же закрываются, только грызть дольше?
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Аки находятся в зоне поражения АЭ, т.е. одновременно и ВПП поражается, и ака выносится. Точных границ я не определял, но этого достаточно.
    Вроде как 16 тонн.
    Работает в миссиях "штурмовка". Там в описании миссии: уничтожение техники или вынос АЭ. Медов там нет, только смолл :)

    А вообще я за три дня таким макаром закупился всей открытой техникой 4-6 лвл и видеть уже не могу крокодилов :)
     
    Last edited: Dec 23, 2012
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Крокодила нет, но есть Ар-2 с 6х250. Ни разу не успел снести ВПП до конца. За попадания дают, конечно, но я чисто конкретно не понял: как серия бомб суммирует попадания? На экране появляется только одна надпись про "попадание" с указанием полученной экспы. Если бомбы кидать не скопом на ВПП, а по две в разных концах и сторонах, то и запись будет иная.
    Мне важна каждая бомбочка и каждое очко опыта, ибо я на Ар-2 экипаж выкачиваю. Собрал 170 очков из 360, чтобы все стрелки были профи.
     
  16. ZoolyCooly

    ZoolyCooly Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2011
    Messages:
    407
    Location:
    Украина, Черновцы
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    в таком случае лучше просто наземку бить, больше опыта/денег будет, ведь там дают за каждую уничтоженную единицу техники, а с ВПП толковый профит только при условии полного ее уничтожения. а если учесть, что ВПП убивается с 5 сбросов по 2 1000 кг бомбы итого примерно 10 тонн, то 10000/(250*6) получаем 6-7 сбросов (что реально по времени не всегда выйдет провернуть, мы сегодня пару раз и по 2 сброса не успевали сделать - команда проигрывала/выигрывала раньше) при условии что урон 4*250 кг бомб равен одной 1000 кг. ну и, насколько я понимаю, у ВПП есть просто свой запас здоровья и нет особой разницы в какую именно ее часть попадет бомба.
     
  17. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Я как ни заберусь на 5-6к - обязательно какой-нить упорный будет догонять :)
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Одно сообщение или для того, чтобы не спамить, или просто предыдущее быстро затирается. У АЭ есть ХП (сектор окружности иконки АЭ) и при попаданиях видно как оно уменьшается при каждом взрыве.
    Основную опасность представляют Бофайтеры и Ту-2. Все остальные - как правило изикилл. Только от бомбёжки отвлекают.
    При старте миссии можно увидеть конов прямо на их респе и отвернуть в сторону от основной массы.
     
    Last edited: Dec 24, 2012
  19. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Пока сносишь ВПП заодно бьёшь и аки. Их там штук 8 точно. Ну и при подлете можно 3-4 аки зацепить, а то и колонну накрыть. Я так получил лучшего бомбера, хотя занимался только ВПП. Просто при подлете зацепил колонну на все деньги бомбы.

    Законы Мэрфи для вирпилов работают на 100%.
    Сколько бы не наклимбил перед филдом, найдется укурок, который наклимбит больше тебя.
    Можно летать на истребителе 90% времени и гоняться за буффами, но пересев на буфф вся команда противника пересядет на истребители и будут гоняться за тобой.
    Вчера укурок на И-16 залез на 5.5км и пытался меня распилить. Не получилось.
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,072
    Location:
    Izhevsk
    Re: Лёгкий способ заработка с лоулвл

    Вот, кстати, что Бродски ответил: "Награда даётся по одному объекту только за первое попадание. А вот то, что урон наносится - это точно. "
    Хотя, насколько я помню, при одиночном сбросе по точкам 1/4 длины ВПП и 3/4 длины, сообщения о наградах выскакивают при каждом попадании. Надо проверить.