Aces High

Discussion in 'Off Topic' started by -lazy-, Jun 16, 2000.

  1. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Вот он - самый главный оффтопик [​IMG]
    Конкурирующая фирма понимаишь!
    Как всем известно, это ещё один онлайновый симулятор самолётов ВВ2. Если не учитывать отстойный Fighter Ace от мелкософта.
    Посмотрел на Aces High в оффлайне - вроде ничего, графика намного лучше нашей (я имею в виду ВБ [​IMG] ), бегает всё шустрее, лётная модель тоже вроде неплохая. Есть Ла-5. Единственно - нет дронов в оффлайне, или это я не додумался что-то включить?
    В общем вопрос таков - если кто летал, что за зверь этот Aces High? Чем он лучше/хуже ВБ? Как попробовать полетать на нём в онлайне?
    З.Ы.
    Все ответы посьба аргументировать, чтобы не свалиться в банальный флейм!

    camarade -lazy-
     
  2. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    в АН постоянно такое странное чуйство, будто лечу не на самолете, а на утюге [​IMG] может я просто чего-то не понимаю в леталках..

    PS а вот графика там - супер. Эти бы горы да трассе и в WB..
     
  3. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    AH - он реалистичнее. ( хотя про утюги согласен). Но очень сырой [​IMG]. Глядишь позже станет и лучше чем ВБ. А пока фичей маловато. Еще такая весч - летать в нем сложнее ( в онлайне)
     
  4. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    А поподробнее плс.. Чем именно реалистичнее, каких фич маловато и в чём сложность полётов в онлайне?
     
  5. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я с ACES HIGH начал свою виртуальную жизнь в онлайне. Это как первая любовь. Пока была халява - на ВБ смотреть не мог. Помню свой первый взлет :
    "- так, это серьезно, очень серьезно. Ручку не перетягивать. На пробеге помогать рулем. Э-э-э, почему ангар на полосе? А где собственно полоса? Работай рулем, рулем работай! Ага полоса бежит слева паралельным курсом, уже хорошо. Отрываемся, 20 миллисекунд - полет нормальный. Почему высота не набирается? Ручку на себя, опс, земля,- лови пилота."
    В АН я встретил будущих коллег по ШАДу - ботву, трака, ммх; будущих противников - monstr, zibn, ab. Я Мишу Погосова один раз сбил! (ну и он меня раз 20).
    В АН я много раз с удовольствием учавствовал в групповых рейдах на B-17 (то о чем многие здесь очень мечтают).
    2lector насчет сырости, - ты версию этак -0.33 видел? Вот это была весчь! Так что сейчас -лялечка. А потенциал в симе заложен громадный.

    ------------------
    -blind [228 shad]
    ICQ: 71108723
     
  6. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Нет, всё понятно! Но что конкретно.. [​IMG] и далее по тексту.
    Что графика круче -это видно, что первая любовь - это понятно [​IMG] . Но опять прошу по -предметнее! Как лётная модель? Как модель повреждений и т.д.



    ------------------

    Сamarade -lazy-
    Los Partisanos de Cuba
     
  7. -Scorp-

    -Scorp- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2000
    Messages:
    91
    Кто кто реалистичнее? Ну я прям не знаю. Реалестичнее WB если только су-27, да и то врядли.

    Я когда easy flight выключил я даже взлететь то не мог! [​IMG]
    И вобще в WB самолеты отличаются не только скоростью маневреностью и вооружением(как в MsComSim например), а ощущением. Они в штопор входят(выходять) все по-своему(особенно ки84 [​IMG]), при слишком больших скоростях ведут себя так, что ни спутаешь и еще куча всего.

    Или по вашему реалистичность это рулежка перед взлетом и отлетание деталей в соответствие с законами физики?
    В моем понимании реалистичность это ТОЛЬКО летная модель, ну и ганери в меньшей степени.

    Пойду качать это ваше чудо. Очень хотся на нечто более реалистичное чем WB взглянуть.
     
  8. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    А где енто чудо скачать мона?! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ------------------

    Camarade lupus-,
    Los Partisanos de Cuba
     
  9. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    Lupus - www.hitechcreations.com
    Scorp - я как то сразу без изифлая летал, а недавно в ладдере летал, так чувствую - как будто в кисиле каком-то лечу.. не покрутится, ни иммельман нормально сделать, ни на критические выйти.. баа думаю, что за фигня, клиент наверно глючит, щас зарулят меня гэть совсем [​IMG] потом допер - спрашиваю у оппонента - мол изи проверь.. и точно - включен =))) как с ним вообще летать можно?? 8)
     
  10. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    IMHO летная модель в AH сложнее и реалистичнее. После AH воспринимаешь WB как что-то полуаркадное. И геймплей интереснее - бомберы рулят и много боев на высоте. Одиночке там труднее чем в WB - тоже плюс.
    А вот gunnery в AH отстой - короткая очередь из пулеметов мгновенно разносит самолет на куски. До модели повреждений Айке им как до луны. Но я думаю, они это отладят в следующих версиях. И с плэйнсетом им надо что-то делать иначе скучновато.
     
  11. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    У меня сложилось впечатление что я летаю не на самолёте а на торпеде . А как кстати решена проблема с ОТТО в бомберах ? Я как понял там можно с одной точки бить всеми стволами . Вот тут самое интересное и начинается : как обстоит дело с параллаксом ?
    Т.е. куда бьют , скажем , верхний и нижний стрелки если я навожу с места заднего стрелка ?

    ------------------
    Happy Landing !
     
  12. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    В виртуальном мире нет проблем с паралаксом [​IMG]
    Бьют они парралельно.
     
  13. -Scorp-

    -Scorp- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2000
    Messages:
    91
    Посмотрел я ваш AH.

    Товарисчи, AH=WB. Ушли знач люди, сделавшие WB из iENа и решили сделать новую леталку.
    Движок новый написали(но похожий очень на ВБшный)- более продвинутый. Физику взяли из ВБ, а потом доработали.

    И что получилось? Графика лучше, физика лучше(та же, но дальнейшая проработка), плэйнсет хуже(пока), звуки имхо хуже.

    Кароче скоро AH будет лучше WB, но пока имхо нет.

    п.с.: Танки рулез.
    п.п.с.: Может еще WB3.0 ничаго будет, хотя у иЕН, конечно, руки кривые...
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    WB 3.0 ? ... с теми темпами, какие сейчас на iEN ? ... сумнительно, я ее верчу с 2.1, добавлено всего 3-4 крафта, а времени прошло года 2, хотя, конечно номер можно и 10 написать [​IMG]
    Команды, похоже, там уже нет, даже эволюционное добавление модификаций уже существующих крафтов почти не делают.
     
  15. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Во-во . Выходит что если я стреляю по кону заходящему с 4 часов из задней башни , то стрелок из верхней башни бьёт метрах (на вскидку) в 15-ти от цели .

    ------------------
    Happy Landing !
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Привет!

    Сравнивать AH с WB я не могу, так как летал мало в AH и еще меньше в WB! [​IMG]

    А вот насчет подключения к онлайн в AH могу пару слов сказать...
    Значит так... Для начала нужно создать свой аккаунт... Это делается прям из клиента - жмешь Create account и следуешь инструкциям... Пароль тебе присылают на email. Набираешь имя и пароль, жмешь Connect (кажется так кнопарь называется) и ты в игре, если конечно Инет есть... [​IMG] Никаких дополнительных настроек не требуется... Далее выбираешь арену (там сейчас 4 арены, включая тренировочную и Special Events, правда одна какая-то постоянно закрыта)... Народу там обычно по 60-70 человек... Ну и дальше рулишь... [​IMG]
    Теперь об оплате... Первые две недели - любая арена бесплатно... Потом приходит письмо с предложением оплатить дальнейший фан... Если ты проигнорировал - арены для тебя закрываются, остается только режим H2H... Но! Этот режим позволяет гамится ДО 8 (!) человек! [​IMG] То есть эдакая мини-арена... [​IMG] И этот режим (во всяком случае так они пишут) будет доступен всегда, независими от того, платишь ты деньги или нет...

    А летать там тяжело, это точно! Ла-5ФН петлю делает с трудом даже после разгона не WEP... Хотя я не особый знаток матчасти, может так и было на самом деле...

    Да!!!! Я еще забыл сказать - там встроенная трекописалка, пишет и в онлайне и в офлайне...

    Ну и танки, конечно, с брониками - это рулез! [​IMG]
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Кстати, вчера (20.06.2000) вышла версия 1.03...
    Там добавили Як-9, кое-что изменили в ганнери и во ФМД вроде... Ну и много еще разного... [​IMG]
     
  18. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    Кстати, в новой версии почему-то не дается халявный доступ на 2 недели. Я пробовал обойти по разному - облом. Или они как-то очень хитро отслеживают попытку повторной халявы или просто отрубили халяву для домена ru. Кому нибудь удалось побороть это?
     
  19. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Там проще: они как-то отслеживают емыл, каковой ты указывал при регистрации... Анонимус емыл-серверы помогут вам [​IMG]



    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of 25th IAP <VVS>
     
  20. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    В том то и дело, что уже не помогают. Пароль присылают, но при первом же коннекте говорят что время налявы истекло и требуют денег.