COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Кстати, несмотря на то, что болезнью это в прямом смысле не является, вызвать инсульт какой-нибудь может на раз-два.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    а у меня фобия на шприцы и иглы для забора крови из вены. и сопровождающий спиртовый запах.
    вот просто даже если иголку не вкалывать, а прижать к месту локтевого сгиба, с силой, чтобы чувствовалось, да плюс спиртовой запах, да плюс ещё и лязганье иглами или другими металлическими предметами в процедурной - у меня запросто отвал башки может произойти.
    а прокол - ниххера не больно, вообще не чувствую его.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Экие нежные все стали%)
     
    Sarych., soomnvR and Stardust like this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    В 17 лет первый раз в обморок долбанулся при заборе крови из вены. Узнал что такое белые мухи в глазах.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  5. ---hal

    ---hal Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2002
    Messages:
    892
    Location:
    Moscow
    меедленно проводим краешком тетрадного листика по мякотке пальчика... пшшш! :oops:
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Дарю идею - просто не смотри туда)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    и не смотрел, и думал о другом, и другой рукой себя за яйца щипал... (может, правда, изза этого в тот раз чуть сознание не потерял? ;) ) (шутка)
    из предпоследнего - уже не смотрел, даже не заметил как игла вошла, но по манипуляциям медсестры понял, что она уже набирает. набирает. набирает. а иглу вдавливает аж в сухожилия... набирает. иглу вдавила (не вглубь, а вниз). набирает. набирает. да ёб ей мать, шо ж там она - литр набрать хочет? набирает.... и вот уже чувствую, что это набирание бесконечно, а слабость уже накатывает. говорю "я сейчас в обморок упаду". а она "хихи! такой большой мужчина и упадёте?". Нашатырь дай! и открывай окно! ... полчаса или час потом в корридоре отсиживался...
     
    Sarych. likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    какой такой "пшшш"?
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Капец, ну ты, Ваня, даёшь!
    У меня вообще никаких эмоций от уколов в принципе и от забора крови из вены в частности. А уж нынешние иголочки вообще еле чувствуются.
     
    mcgru- and Flk like this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    После того, как кровь сдавал, остался лишь интерес насколько нынче тонкие иглы.
    На диспансеризации пару лет назад удивило - для забора крови из вены стали использовать специальные контейнеры. Раз и готово, следующий.
     
    mcgru- likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    первый раз в 1995 году сдавал 420 грамм крови для сотрудника.
    даже не поморщился. медсестра как узнала что сдаю впервые была в панике и меня не отпускала минут 15. ждала когда у меня поедет крыша и я йобнусь на пол :)
    перворазные доноры обычно больше 210 грам не сдают.
    зато потом талоны на вкуснейшие обед и стакан красново сухаря. мне дали два ибо большой :)
     
    Sarych. likes this.
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    В начале 2000-х от обеда с "сухарями" остались чай из пакетика и небольшая шоколадка.
     
    fas--- and Siddha like this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык в 1987 году, когда лежал в КВД по поводу одного неприятного кожного заболевания, шприцы были стеклянно-металлическими, а иголки потолще, потупее и позагнутее концами. а, и тряпочки, которыми накрывались инструменты - тоже были из разряда пыточного набора - все грязновато-серого звета, с коричневыми пятнами...

    и чувствовался прокол гораздо лучше - и рукой, и ягодицей.
    так вот это вот лязганье шприцами и иглами, когда медсестра выбирает каким инструментом провести экзекуцию - это стало для меня инициатором фобии. это просто пиздец какой-то.
    это как арахнофобам просто красиво расписать словами какой пушистый и огромный чёрно-жёлтый паук ползёт у них по голове - те тоже могут в обморок пиздануться ;) вот и я так же - от лязга и запаха спирта может поплохеть.

    да. сейчас лязганья уже практически не слышно - инструмент уже весь пластиковый.
    и последний раз мне тётя в возрасте взяла кровь совсем незаметно. я аж сам офигел :)
    возможно, немного брала и в контейнер - ррраз и всё - вставай, чё разлёгся?

    но с тех пор ненавижу, когда мне нажимают пальцем или предметом на изгиб локтевой.
     
  14. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Да ладно, фобии всякие бывают. Я вот змей боюсь. Даже безобидного ужика взять в руки - приходится себя ломать.
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    А у меня пол-семьи связано с медициной. Дома несколько стерилизаторов со шприцами всегда были. Интересно перебирать их было. Поэтому за шебуршением у врача всегда с интересом наблюдаю :)
    Так там всем неприятно, когда давят. Ваткой к примеру. Игла же не давит.
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Разве ж это давят?
    Вот когда через артерию стент ставят, а потом давящую повязку на место ввода инструмента накладывают - вот там давят!
    Бавария не даст соврать! :)
     
    Bavaria likes this.
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    А ещё давление измерь прямо после такой экзекуции. Циферки неприятно удивят.
     
  18. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Ваня слева :)

    [​IMG]
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    справа. не?
     
  20. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Справа дохтур. В центре — страховой агент, объясняющий, что анестезия в контракт не входит.
     
    mamali, Flk and Bavaria like this.