Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    сегодня барина не пустили, а завтра с моста выкинут, машину сожгут, а полицаев на перилах развесят... борзеют, сучье племя :)
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    земля потерялась, а точнее сгнила. машина..случаем..не утопленица?;)
     
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Не утопленница, но побывала в переделках уже. По рассказам владельцев - раз ударом джипа сбоку у этого мелкого ситроена С2 выбило движок на тротуар. Но если б не сказали, то и не заметил бы, машина выглядит ровной и хорошо крашеной, в первом приближении не видать последствий такого удара.
    Т.е. при ремонте что сделали с проводами - покрыто мраком тайны. Но по словам владельцев "самостоятельность" заднего дворника проявилась недавно, намного позже той аварии.
    И слухи слышал про изъяны изоляции проводов французов. А это - как пример-подтверждение.
     
    Last edited: Jul 19, 2018
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    вот и я хожу и подозреваю.
    загорелся чекэнджин. на ровном месте. я естессно впадаю в панику, начинаю бегать по стенам
    мне такие в сервисе "а! так небось длина штока чотатам!"
    твою ж думаю, дивизию.
    расколупывают. около разъема развалился на две части кабелюка по моим понятиям ваааще ни разу не детского диаметра.
    припаяли. чек погас.
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    А я доволен как слон в бассейне с пивом :)
    Отдавал сегодня брату машину, ТО проделать, так после регулировки клапанов такая тишина наступила, что только подвывание компрессора кондея слышно. На ходовку - вообще никаких нареканий, хотя часто по отсыпке/грунтовке приходится гонять.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,295
    Я тут на одну из своих машин ОСАГО оформлял. Занимательный квест, однако. От полного отрицания ее существования в природе до нечитаемых капч на этапе перехода к оформлению полиса.
     
    Sarych. likes this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Эээ... Вах! Я пару лет в еОСАГу играю. Там ещё есть альтернативные концовки:
    - усё ок, ждите е-письмо ...вечно!
    - усё ок, но ой, база зависла
    ... ещё разные ...
    И моя любимая: когда всё заполнено, кнопка "продолжить" остаётся неактивной. Причём после изучения кода страницы, оказывается, что так и было задумано :)
     
    Sarych. and rjack like this.
  8. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    я ровно две недели назад делал осаго, времени ушло 5 минут, не более
     
    Last edited: Jul 20, 2018
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    После ДТП кбм скинули до 1.4. Проверяю старый полис - база пишет, что старый полис на руках. Заполняю есосагу - база пишет, что по моему ВУ нет данных и повышающий- поэтому как бы с нуля и повышающий сразу до 1.4. Поглядел - а данные в старом полисе по старому ВУ почему то.
    Лезу в ЦБ, писать жалобу - посылают в РСА, пишу в РСА, посылают в страховые, всё по закону. Звоню в страховые - "мууу... мы не знаем... мууу, значит такой кэфчик у вас и должен быть, муууу". Пишу жалобу (ВСК, спецательная жалобная форма). Хуяк - за три дня скидывают до 1. Закусываю удила, пишу вторую. Хуяк - за два дня скидывают до 0.9. Скидывает РСА, а не ВСК.
    Заполняю есосагу - пилять, какое то колдунство и вместо полиса ВСК мне разом впарили полис от какой то конторы, которой офиса в нашем городе нету.
    И я х.з., случись что, что делать с этой распечаткой. Вроде представителей их интересов у нас нашел, но как оно в реале будет...
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    аналогичная половая %бля
    я выкрутился каким-то чудом, по итогу поменяв страховую, потому что с сайта прежней тоже слало в какие-то гребеня
    а коллега менял права и поимел вместо своего кбм базовый - "ой, в базе потерялся. ничо не знаем. потому с вас дофига денег вместо обычного ценника"
    пидарасы, сэр...™
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Делись чего там было задумано - машины старше 10 лет - нах?
    Или ещё чего?
    Во Владике знаю это большая проблема, машин много, но 99% старше 5 лет, наверное 80% старше 10. Очень много машин 90-х годов, когда япы ещё не перешли на оптимизацию производства авто типа пластиковых рычагов подвески или одноразовых радиаторов из фольги с начала 2000-х.
    В страховых посылают на сайт, а сайт такие машины не оформляет вот как ты описал :)
    В результате СК оформляют только тех, кто жалобу написал и лично пришел.
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    полицаи всегда могут стать милицией ;)
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    полицаи - это полицаи. у них даже форма теперь черная. белых повязок не хватает, но их успешно заменяют погоны. хотя это и не отменяет того факта, что среди полицаев есть наши советские партизаны :)
     
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вот и у меня то же самое, после открытия новой категории - типа я без опыта и всё такое. Механизм обжалования - как описал.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Бля. Мне права менять. Прямо перед осагой. Жопой чувствую предстоящую еблю.
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Как раз наоборот. При оформлении сделай акцент на данных с нового ВУ.
    И кбм сохранишь, и в базе они сами поменяют.
    Мне пришлось искать сканы старого ВУ (еще первого!!!), повезло, что нашел, там была дата.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Новая Калина и я - водитель с максимальным классом.
    Если не в курсе: несколько лет в регионах СК саботируют осаго. По разным предлогам: база висит, бланки кончились, допы купи и т.д.
    После введение Е-осаго немного полегчало: в позапрошлом году фиг её сделаешь (были счастливчики, хвастались на местном фуруме), в прошлом году удалось сделать, но только в одной СК (сайты других работали как я выше и написал). Купить нормально страховку в офисе - до сих пор нереально. Все требуют купить допы.
     
    Sarych. likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    я не выйобываюсь и покупаю доп. ебстесно полезную допу. накинуть рупь сверху и получить без гемора 400 тыщ компенсации ответственности щитаю номаном. те кто не берет допы - нищеброды;)
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    Лучше было бы по-другому скзать :D
     
    mamali and rjack like this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,844
    Location:
    РФ
    что-то у меня с этой ауди странные ассоциации...
    [​IMG]