Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Оружие тут при чём?

    Неужели? Помимо разрешённых резинострелов, газового оружия, холодного оружия, единоборств и прочего набора защитнегом может быть силовик с нарезным. Или ты ходишь только по наводкам и таки уверен? ;)

    Оружие тут при чём?

    Блять отойти от форума в качалку например.

    А со стволом-моноблоком как? Их пятеро, у тебя 4 патрона. И чешеца и мочи же нет. А с резинострелом зимой? Не пробъёт же! И ведь чешеца! А ведь мочи то нет!

    Знаешь сколько я ещё отмазок могу придумать в этом стиле? Вопрос остаётся - ОРУЖИЕ ТУТ ПРИ ЧЁМ?
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Как в буржундии делают, в том числе и в той где оружие разрешено - звонят в полицию-милицию а не кидаются с криком "ура!" :turret:
    Лично был свидетелем когда патруль приехал через 2-3 минуты. Милицейский бобик тормозящий в пол на дороге (ехал явно мимо) и заворачивающий в подворотню потому что ему в кабине пропиликало "ахтунг, адрес такой-то".
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Увы, в реале бывает достаточно редко...

    А может Гро просто сам боится пулю словить на гоп-стопе, вот и митингует против? ;) :D
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ну вот позвонишь в милицию, они приедут и конфискуют твой любимый ствол. Да и ваще звонок платный, а это оказывается запрет... Бида в общем, минимум пулемёт нужен.
     
  5. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    :shuffle:

    :mafia:
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    От оно чо, Михалыч :)
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Если ты газовое и травму, которые "не убивают", не говоря уже о холодном, вандамщине и качальщине, ставишь по эффективности на одну полку с ПМ, то вопрос снят. Качайся дальше.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Амеры давно говорят, что предпочитают полицейского пистолету, но полицейского нельзя всё время иметь при себе, поэтому вынуждены пользоваться пистолетом.
    Почему-то, прогибиционисты считают что леголайзеры предлагают заменить ментов на КС. Возможность того, что одно может дополнять другое, в их головы не укладывается.
     
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    я в детстве у друга тренировал его собачек... а они - меня. Овчарки.

    прием 1: собака в момент прыжка отбивается по морде вправо-влево, в зависимости от руки. Т.е. используется часть ее энергии. Можно и оглушить ее при этом, но я этого, естесс, не делал.

    прием 2: Собака в момент нападения хватается руками за челюсти, дальше начинаем выворачивать ей нижнюю челюсть. По аналогии с человеком - все равно что схватить за яйцы. Челюсть, наверное, можно вырвать, но я этого, опять же, по понятным причинам не делал :)

    все вышеописанное проделывалось стопиццоттыщ раз, поэтому теоретики, которые захотят это откамментить, легко и непринужденно идут на йух.
    встаньте под собачку несколько раз, в телогрейке, конечно, и ватных штанах, а потом - обсудим.

    p.s. собаки меня чувствуют и боятся/уважают. А я их - люблю. Не всех, но некоторые породы - очень.
    Это так, на всякий случай.
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Гро, отсыпь :)))))))))))))))))))))))))
    Собака в атаке прыгает на руку или на горло.... какой еще удар в живот.... ты о чем :)))))))
     
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ну чего, паникёры..?

    Но есть и вброс, который приведёт к нехилому баттхёрту у любителей свинцовой резины:
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ну и отлично, я вижу тока плюсы, а может под эту дудку - "огнестрельное оружие ограниченного поражения" как раз удастся протащить и нормальный КС. На первых порах какой нибудь ИЖ71 для поддержки отечественного произвордителя, ну а потом уж все пойдет само.

    Только Граунда жалко, окружающий мир остался по прежнему - очень опасен :)
     
  13. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Плюсы есть.
    Мир стал менее опасным :)
    (я оптимист, ага :) )
    Кстати, "огнестрельное оружие ограниченного поражения", это, как мне кажется, не дистанция в метрах :)
    А то "под такую дудку" я и "Кедр" захочу... А чего..? Милая вещица...
    ...
    Объясните мне, пожалуйста, на пальцах...
    Зачем вам КС?
    Есть травматика. Есть такая травматика, из которой человека завалить — раз плюнуть. На 14-16 патронов... Этого мало, чтобы от собаки отмахаться? Или от 2-3 гопников?
    Или КС нужен для собственной самооценки, что у тебя в кармане имеется восемь гарантированных трупов?
    Леталка и от резины довольно часта уже, как показывает нам практика.
    ...
    Но только не рассказывайте мне, что у двух-трёх клоунов в подворотне в Ебутово, мысли "Ща вон того навернём, купим ещё сёмок с водкой" будут пересекаться с мыслями "А вдруг у него НАСТОЯЩИЙ пистолет и мыфсеумрём"...
    Захотят — навернут :)
    Не будет "переворота осознания" ни у кого.
    Когда я иду по улице, я не рассматриваю народ через призму "У него КС или травмат?". Я рассматриваю ситуацию так, что даже травмат может меня убить или покалечить. Какая хрен разница, что за ствол у человека? :)))
    Так зачем КС-то..?
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    а ты паходу тут тоже не в догонялки играешь :D

    Если ты не идёшь помогать без писталета - то ты зассышь итти и с ним. Просто потому, что зассышь, а не из-за эффективности. Вот и всё.
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Овчара так прыгает. Как остальные прыгают.. А некоторые и не прыгают. Овчара кстати и в ноги может кинуццо.

    А вот дальше - учимся читать, так как овчара обычно ножом в живот не бъёт во первых, а во вторых коль куклой работал то наверна заметил, что кудаб собака не кинулась - хуй его знает куда прилетит.
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ща тя в еретики запишут.

    А вообще заметь как мало надо тому-же буе - запретили не его игрушки - и всё, пиздец! Радость! Одни плюсы! Только меня ему жалко! Не разрешили, а не запретили. Леголайзер - это таки диагноз...
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Ага, и в плюс ещё такой момент, если она кинулась, туда, куда их учат, то ни травмат, ни КС тут не помощь... :ass:
     
  18. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Автоматический режим низзя точно будет в обозримом будущем :)

    Ну во первых, максимум можно 10 патронов (и + 1 в стволе), то что в некоторые резинострелы можно в нарушение закона запихнуть больше - на совести производителей и юзеров. Это уже нарушение.

    Т.е 11 выстрелов. То что на обычного усредненного противника в ситуации "конфликт пошел,адренали хлещет" надо в среднем 4 выстрела резиной в туловище, выяснено эмпирическим путем за последние годы, так что то от 3-их и больше противнико уже можешь не отмахаться.

    Завалить человека из пистолета-травматики реально очень тяжело, случаи (на тысячи случаев применения) - ну может несколько десятков. Причем большинство - когда ствол приставляют к голове (виску, глазу) и специально стреляют с целью убить уже лежащего или не сопротивляющегося человека. Случайных убийств - вообще единицы (типа как вроде было с водилой мусороубощика - выстрелили в колено - человек умер от болевого шока).

    Но за это приходится платить тем, что травмат зачастую не работает - человек в зимней одежде (хорошая дубленка/кожанка толстая с подкладкой + свитер) в принципе работают как прекрасный бронежилет даже против Осы, не говоря уже о резиноплюях. В лицо стрелять нельзя, остаются ноги и ладони, хрен попадешь даже в спокойном состоянии, не то что на адреналине ночью по движущейся мишени (емнип, у американских копов которые постоянно тренируются, заметь, процент попаданий в гадов - 2%.)

    Т.е например в Московской области с октября по март (6 месяцев) резинострел значительно теряет эффективность на улице, где он в принципе больше всего и нужен :)

    У меня например есть резинострел - но я практически не ношу, потому что я знаю что он слаб. У более мощной чем "пистолетные резинострелы" Осы есть другое ограничение - всего 4 выстрела, перезарядится врядли успеешь.

    Просто опять же для информации: дульная энергия резинового шарика - 50 Дж, Осиной пули - 85 Дж (сначала были 120 Дж). Так вот, дульная энергия патрона 9х17 (который у нас только и разрешен ЧОПовцам) - сейчас ~250 Дж. а лет 100 назад были эти патрончики послабее ~200 Жд, так вот, из ментовской и ЧКовской практики 20-30 годов (такие патроны тогда юзались во всяких мелких "дамских" пистолетиках скрытого ношения) известны случаи когда с несколько метров не убивались и даже не ранились люди в дубленках, ватникахи и шинелях :)

    Для информации - дульная энергия пули ПМ 9х18 - 500 дж.


    Еще раз - нельзя сравнивать резинострелы с КС, это как сравнивать скутер 50 кубовый и нормальный литровый спортбайк. Да, у обоих "одинаковые составляющие части" и по дури можно и на скуте уебаться (причем очень легко), но по факту использования - совсем разный подход и результат.

    Я уже писал (в этом топике или в другом, не помню) - гладкостовол, нарезняк и пистолетеги - это Оружие которое Убивает как в понимании их владельцев, так и понимании окружащих. С отношением к нему как к оружию. А резинострелы - это НЕ ОРУЖИЕ, оно НЕ УБИВАЕТ, опять же - в понимании как владельцев, так и оппонентов. И сколько бы государстов не называло эти штуки "оружием" - оно им не станет.

    Резинострелы гораздо ближе к газовым балончикам, чем к оружию (кстати в 90-е был случай - в стоящую тачку в чуть приоткрытое окошко впрыснули балончик (не перцовый, а НП), в замкнутом пространстве достаточно - труп)

    Или тазеры у американской полиции - та же хрень - нелетальная хрень, есть трупы.

    А вот напишут газеты о первом десятке случаев с трупами нападавших, с судом и даже оправданием стрелка - то будет переворот. И никто из "клоунов" не перейдет с гопстопа на битье кирпичом сзади наглухо, как боятся некоторые. Одно дело трясти прохожих на бапки - в крайнем случае отоварить в репу, а другое - получить на выходе почти гарантированный труп. Совсем разные сроки на выходе.

    Когда и если будет КС - трамата не будет (ну на крайняк тазеры для извращенцев).

    Подвожу итог: КС у граждан - это как ЯО у стран - не надо его применять чтобы на тебя не напали, достаточно чтобы знали оно тебя есть (или даже боялись что только может оказаться). Элемент сдерживания, так сказать.
     
    Last edited: Dec 22, 2010
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Так проблема-то в том и состоит, что при негарантированном останавливающем действии по биообъекту, из травмата относительно легко заделываются жмурики. При этом не владельцем, ни окружающими он серьезным оружием не воспринимается. Да и основная масса владельцев - недоигравшие в игрушки, либо тешащие свои комплексы.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Легалайз КС (и ОС в целом)

    Поэтому мой выбор - ТОЗ-66 со стволами 507мм цилиндр :) Останавливающее действие патроном Азот "Барьер" до 10 метров, ближе могут быть жмуры...