He-111

Discussion in 'WWII Online' started by screw-, Jan 31, 2005.

  1. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Полетал тут на сабже... Его вообще реально оттримировать на прямолинейный полет? С горизонтом проблем нет, но скольжение влево достает конкретно. Бесчисленные манипуляции с триммерами раддера только валят его на крыло, шарик как был вправо смещен, так и остается. Летать по полчаса с зажатой педалью можно, но напрягает.

    Выходил вроде конкретно на АБ, по координатной сетке. В прицеле - снос влево такой, что в соседний город попасть проще. Плюнул, ссыпал все с пикирования:)

    Принимаются советы.
     
  2. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Вопрос с повестки дня снимается. Опять из-за пива перепутал триммер раддера с триммером элеронов. :fly2:
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    4 нажатия на кнопку L. В правом верхнем углу пишется величина скольжения.
     
  4. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Я тримера на резюки вывел и на гейм порт, один фиг джой USBшный.
    Оч удобно плавно регулировать тримера ) и резко можно менять пораметры тримеров. Ещё подзаимел 4 лишних кнопки ))
     
  5. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    А что-то я нифига не понял - когда на месте бомбардира вертишь джоем, то что от это меняется? ИЛи куда я наведу прицел - туда и бонба упадет? А то я вертел прицелом чуть ли не во все стороны ;))
     
  6. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=279487&postcount=3
     
  7. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Прочитал. Долго думал ;)
    Т.е. если я лечу один, и, сидючи бомбардиром, сдвинул прицел на цель, то доворот самолет сделает сам или я должен буду после этого перескочить на место пилота и довернуть на цель, как указывает индикатор?
     
  8. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    перескочить и довернуть :)
     
  9. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Ужас ;)
    В АН и птичках это проще сделано ;)
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Не надо вообще трогать джой если летишь на буффе в одиночку. И перед сбросом обязательно проконтролируй, что бы прицел был отцентрирован, если он вдруг случайно всторону уедит. Управление прицелом имеет смысл только если экипаж из двух человек, но с поялением авторимеров для горизонтального полета это нужно только если бомбишь АБ, да и то не всегда.
    Методика сброса бомб предельно проста. земеряешь максимальную скорость бомбовоза на выбранной высоте и хорошенько запоминаешь ее. Записываешь координаты цели, берешь их например из "OKW Ресурсув" гдето в линках в этом разделе он есть. Там есть карты AI MAPS в них есть карты городов с фабриками.
    Выходишь на боевой курс на цель вдоль меридиана или паралелли, добиваешься что бы смещение с меридиана или паралелли было минимально или вообще отсутствовало с тамим расчетом, что бы попасть в территорию фабрики. Место попадания в фабрику роли не играет. Когда установил правильный курс, включаешь автопилот, но не забуть точно оттримироваться по вертикали и скольжению, будет очень обидно если перед самым сбросом автопилот "сорвет" внешним воздействием. После настройки курса прыгаешь на место бомбардира и смотришь в прицел, убедись, что он отцентрирован и не в коем случае не нажимай на кнопку BACKSPACE или эквивалентную ей кнопку на джойстике это смена оружия, после этого прицел встанет раком и бомбы сбросить будет нельзя. Дальше все просто, как только перекрестие достигло стены быстро давишь на сброс бомб 8 раз. И самое главное, продолжаешь прямолинейный полет до тех пор, пока бомбы на воткнуться в землю или ты не пролетишь точно над фабрикой. Если этого не сделать, и отвернуть сразу после сброса, то бомбы до земли ни когда не долетят, растворившись в воздухе.