Не нашел топика про велосипеды.

Discussion in 'Off Topic' started by Charge, Sep 4, 2012.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    AdGuard режет. И на телефоне тоже.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Саша, капец страшно-то как. Помимо лихих водятлов ещё и дорожное покрытие само по себе опасное, ямы, трещины, то песочек, то грязь, то ливневка. В принципе как везде за мкадом :(
    Неделю тут арендовал праворульку в Приморье, вспомнил, что ещё и за качеством дорожного покрытия надо следить чтоб в яму не влететь, забытый уже навык.
    Тебе каратэ помогает сохранять железность яиц, чтобы так ездить по городу? :)
     
    SliceMaster likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Скорее вирпильское прошлое :p
    И видел-бы ты омские дороги лет 10-15 назад! Вот это был трэш и угар. Сейчас катаюсь почти как по Бродвею, а может даже и лучше. Видел я ролики из Нью-Йорка с поездками на велосипедах, так там дороги не лучше. Ливневки на дороге - это последствия расширения проезжей части, раньше в этом месте были тротуары. Ну и этот участок реконструировался лет 7 назад уже, подраздолбился. Скоро будут чинить значит. Сейчас все лето, с весны до осени дороги фигачат по всему городу, как проклятые.
     
    Last edited: Aug 12, 2022
    Sarych. likes this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk

    Вот народ безбашенно ездит... Но у них там скорость движения транспорта в городе гораздо ниже, чем у нас :kruto::@popcorn:
     
    mcgru- and Sarych. like this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
  7. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Я в Тае умудрился на велике попасть в решетку ливневки колесом. Удивительно, но кувырнувшись даже не поцарапался, только сильно пальцы правой ноги ушиб. Вообще было странно, все решетки лежат поперёк, а эта была вдоль. И форма не квадрат, т.е. не перепутаешь при укладке.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот как так? Charge и falcon миллионы парсек проехали на своих великах - и ни разу не встретили "ливнёвки повдоль" ...
     
  9. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    "Свинья везде грязь найдет"©
    С детства с великами не задалось как-то...
    Перелом ключицы, перелом левой лучевой(2 раза), чуть не утоп в верховьях (говно)речки Волковка.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Ну так то в "Тае". В Тайланде, как я понимаю.

    Там все не как у людей. ;)
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Да всякие я решётки видел, и вдоль, и поперёк, и вообще без решеток. Не пойму только, а зачем на неё вообще наезжать? Всегда можно рядом проехать. :dunno:
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык речь о том, что в метре от тебя слева - шныряют гружёные МАЗы и Шахманы. куда объезжать ливнёвку (открытую тем более)? на бордюр справа? остановиться и пропустить поток и пешком провести велик?
    а ведь у грузовых - слепая зона имеется, немаленькая-такая... задними колёсами переедут и не заметят.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Они не шныряют, я едут по той-же дороге. И если ты объезжаешь препятствие, то они тоже его объезжают, в том числе и тебя. Почему ты так уверен, что все водители непременно хотят тебя убить? Уверяю тебя, это совершенно не в их интересах :rtfm:
    Просто не нужно подворачивать под ту машину, которая уже едет сбоку от тебя, так это и на машине не рекоменуется делать.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    фигня то какая... ну размажет тебя по шине согласно классического стишка, ну и? считай отмучался. зато никакого варикоза, здоровое сердце, работающие легкие, общая выносливость и вообще. так что или наводить ужас на окружающих кашлем и скрипом суставов, или иметь возможность убиться быстро и решительно - вот и все богатство выбора.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    им ничего объезжать не нужно - они к бордюру не жмутся. они едут как едут. это лисапедисты "ездят неровно" - их и проблемы.
    и давить они (водители) тебя не собираются.
    но им и бережно относиться к велосипедистам - тоже никакого интереса нет. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. сохранение жизни велосипедистов - дело рук самих велосипедистов.

    А "подворачивать под машину, которая едет чуть сзади-сбоку" - дык ВЫНУЖДАЕТ ливнёвка! ВЫНУЖДАЕТ! или подвернуть с опасностью, или остановиться, или перепрыгнуть передним колесом - но один хер это сильно напрягает! и этот напряг связан с опасностью для жизни!
    неужто за 15 раз моих объяснений ты до сих пор не понял, что проговариваешь какие-то иные ситуативные решения?
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    "но у тебя есть два выхода" (с) анек
    :)
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Ваня, читай правила. Велосипедист едет по правой полосе, по возможности с права. По возможности. Если нет такой возможности, я могу спокойно ехать по левой стороне правой полосы. И обгонять меня надо точно так-же, как Камаз или Мерседес. Или трактор.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    пешеход/велосипедист скорее прав, чем жив.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Если имеешь слишком чувствительное очко, то лучше вообще из дома не выходить. Мало-ли какой кирпич где на голову упадет...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    у одних крайность "без пистолета на взводе - срать не сяду", у других другая крайность - "отвага и смелость" - хуярят по скользкой дороге в полуметре от колёс большого автотранспорта.