Новая игра: WT 1.29

Discussion in 'War Thunder: World of Planes' started by dement, Mar 20, 2013.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Новая игра: WT 1.29

    Со вчерашнего утра появилась новая игра, а одна старая исчезла. Патч 1.29 переколбасил 1.27 до неузнаваемости. Пока кто-то плачет и ругается в этих ваших Энторнетах, давайте вместе разберёмся, что нам подкинули.

    1. За бой дают много опыта, но мало денег.
    2. Самолеты дорогие, ремонт дешевый.
    3. Есть разные набивки пулеметных и пушечных лент. Фиксированный набор фиксированных наборов (какая туфтология получилась, а!?).
    4. Новый балансер должен лучше балансить. Больше нет условного набора 0—4, 5—10, 11—∞. Есть разбивка по парам (0—1, 2—3, и т.д.). При малом количестве игроков в очереди кидает свистки в песочницу :mad:.
    5. Если в старой игре, за каждые 500 очков экспы игрок получал 1 очко опыта, то теперь… (выяснить).
    6. Перед входом в бой (ИБ, РБ) надо выбрать самолет. Передумать нельзя, если кинуло в бой. Ужасное решение, ибо если не хватает бомберов/штурмовиков в команде, то не поменяешь свой истребитель, даже на менее ранговый бомбер. Огромный минус разработчикам за это от меня.
    __________________
    По графике.
    Земля стала хуже отображаться при тех же самых настройках графики. Земля как-бы чётче прорисовывается при подлёте к ней. Ползущие танки и машинки больше не дают огромного пыльного шлейфа.
    __________________

    Кто, что может добавить? Как бороться с новыми недостатками? Прошу постить только свои впечатления и ощущения. На офиц. форуме своих психов хватает. Напишите про бомберы/штурмовики. Что с ними стало. Я пока не летал на них. Указывайте тип игры (АБ, ИБ, РБ), если это важно. По-умолчанию, пусть будет РБ.
     
    Last edited: Mar 20, 2013
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Вижу этому только одну разумную причину это вредной фитче: сократить время ожидания за счёт более простой балансировки. Надеюсь в будущем вернут выбор.
     
  3. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Новая игра: WT 1.29

    еще нельзя стало поменять загрузку, выйдя на еродроме.
     
  4. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Новая игра: WT 1.29

    имхо полезная фича, теперь не надо лихорадочно выставлять резервы вместо ремонтируемых крафтов, и проверять за взводом. Но! время ремонта без экипажа теперь не х5, а х35 !!!
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Название и назначение снарядов в ленте

     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Спасибо, конечно. Но не мог бы ты вместо перепоста сделать сообщение о своих ощущениях вместе с рекомендациями? Официальный форум мы почитываем, угу, но личные впечатления и исследования всегда важнее.

    Вообще для всех: есть какие идеи как зарабатывать больше денег и как очки экипажу вкидывать веселее?
    Я объясню: резервному экипажу мало подсунуть самолет на ремонт через изучение. Надо еще и уровень ремонта иметь соответствующий! Например, МС202 (4-й уровень) с прокачанным уровнем ремонта до 4-го имеет время ремонта всего 35 минут. Один бой (в РБ) на другом самолете и МС202 опять готов к полету (Р-40 при таких же условиях чинится по полтора часа почему-то). Зупер гут. А вот недокач уровня ремонта превращает ремонт в ужас. 2, 3, а то и 4 часа. И чем выше уровень самолета, тем больше время. А значит надо уровень ремонта БОЛЬШЕ, чем уровень самолета, чтоб быстрее чинился. А очков опыта для экипажа стали давать куцо.
    В общем вижу только тривиальный выход: взлёт, нанесение удара по наземке или сбитие олуха, возврат на поле, отработка взлёта-посадки пока не прилетели враги, а потом покидание _целого_ самолета. Чинить не надо, экспа какая-то капнула.
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Ипатьтулюсю и все улиток! Проверьте настройки чувсвительности своих стиков. С этим [censored] патчем они опять в дефолтные встали. УРОДЫ КРИВОРУКИЕ!
     
  8. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Это я его просил ссылку, спасибо Флик!
    Своих ощущений еще нет - я лично не успел ничего понять.
    Могу сообщить лишь, что при анти-воздушной набивке 23-мм ленты,
    убил средний танк сзади.

    Вчера перло с Ил-2 (5 левел). Прикрывали друг друга, было весело.
    5 киллов на двоих + штук по 10 наземки. Выжили.

    Какую нудятину ты придумал. Где же удовольствие от игры?
    Допустим, у меня 3 слота на страну с непрокаченным ремонтом.
    Даже ЕСЛИ все самолеты разбиты, это дает мне минимум 6 вылетов в день (не в каждом же убивают) т.к. за ночь до 9 левела все чинятся.
    ИМХО больше и не надо.
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Не удивительно, т.к. перелопатили значения нелинейности. За 3-4 боя перенастроил под себя.
    Я продолжаю вливать в ремонт, предварительно укачав экипаж до получения эксперта (+30 к ремонту). Новая экономика (сера, время ремонта) слишком агрессивная, поэтому её как пить дать будут переделывать.
    Быстрее не будет, достаточно иметь ранг ремонта = максимальному уровню за страну.

    Вчера ради интереса первый вылет сделал на 88, поглядеть на новое бомбометание - ну нафиг, надо быть тру бомбером для этого (что без кокпитов - опять же не тру). Советов не успел оценить (надо больше вылетов), а 109-ые не изменились.

    На Илдвах вчера знатно оторвались. Всё на что падал взгляд - цель :turret: Под конец миссии я просто давил гашетку, поливая в сторону цели :)

    Оценил БК для скрытой атаки. С учётом того, что несмотря на криворукость, упреждение в целом брать научился, получается не плохо. Цель начинает дёргаться лишь полсле попаданий, а не от момента появления трассеров вокруг себя.

    Чистая прибыль по львам имхо не упала. Заработал столько же, сколько и до патча. А вот "потратить" стало есть куда. Кермит вроде про -1М говорил :)
     
    Last edited: Mar 21, 2013
  10. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Новая игра: WT 1.29

    и чаечку мою не забыли, редиски!
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Красных мало было, догонялись зелёными :) (шутю)
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Новая игра: WT 1.29

    чосделали! наконец-то!

    теперь значения триммеров обнуляются после вылета.то есть разбиться на взлете забыв обнулить триммера с пред. самолета стал о нереально!

    порадовали РБ!Тепер на взлете бьются 1-2 чела на обе команды!
    и так же огорчили. Теперь на бомберах летать почти бессмысленно. Немцы еще могут флот в Новороссе побомбить, а советам так вообще грустно. Осталось разброс ввести и ждать участи ВБ
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Ага, щаз. У меня триммера на крутилках РУДа - перед каждым вылетом обнуляю ручками :)
    Ракеты стали летать настолько криво, что аж с соседних самолётов люди удивляются. А разброс бомб и так есть небольшой, может и ветер на бомбы влияет.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Кстати... С новым патчем сделано восстановление открытых каналов чата. Так что "/join #WBFH".
     
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Новая игра: WT 1.29

    как автопилот включить?
     
  16. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: Новая игра: WT 1.29

    просто оставлю это здесь

     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Где то в настройках можно указать в каких режимах включается автопилот.
    Лично мне 1.29 понравился. Новое окно ожидания боя то же очень понравилось.
    Фича с предварительным выбором самолета, конечно имеет недостатки связанные с тем, что невозможно подобрать самолет в зависимости от сеттинга противника. Но с другой стороны это упрощает менеджемент самолетов. Так как мне не надо убирать из слотов высокоуровнвые самолеты, если я хочу вылететь в истории на чем то мелком.
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Ни кто не тестировал эффективность лент для пулеметов?
     
  19. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Невидимки бери. Они еще и убойнее, за счет отсутствия ослабленных трассирующих пуль.
     
  20. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Новая игра: WT 1.29

    Я улитка, угу, но только вчера заметил:
    [​IMG]

    Делаем выводы. АБ приносит более, чем в три раза меньше денег, чем ИБ/РБ, а ремонт всего в два раза быстрее. Жаль, что разрыв ИБ—РБ так мал.