Попробуем без ругани?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Feb 3, 2003.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот мне интересно, а кто из бомберов наших на AH летал, и смотрел ли, как работает там бомбер?

    Я уж не говорю про историчность и про реалии бомбометания на высотных бомберах...

    Просто привыкли вы к халяве - пришел один на B17, вынес весь медиум не уронив ни одной бомбы мимо - и ушел домой весь в белом. И не поймешь вас - то ли вам историчность с климбом в точности до миллиметра, то ли вам и правда кажется, что бомбы попадали исключительно туда, куда целились... Вы б определились что ли, а то я не удивляюсь, что девелоперам до таких воплей как до фонаря.
     
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Кстати я пока (в этом ТОДе) не видел затопление ЦВ из горизонтального полета, все как-то из пике бомбят...
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Я не говорил, что не бомбят, я говорил что этого пока не видел ;) . Но вообще с ЦВ надо конкретнее разбиратся, а то он у нас изи таргет какой-то.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Не надо ничего уменьшать и убирать, все в порядке ;)
    Вполне нормальный разброс. И летала сегодня и бомбила.
    И попадала.
     
  8. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Ковером пойдешь со мной - увидишь :).

    ДБ-3 климб зарезан по сравнению с предыдущей версией. Кстати, нормальный выбор зато появляется - либо более скоростной Б-25, либо ДБ-3 с большей загрузкой.

    А вообще буффы-камикадзе с пикирования достают :).
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Эх блин, и почему мне ни одного ламера еще не попалось? :) Наверное потому, что сам еще не очень :shuffle:
    А в природе все должно находиться в равновесии. Если ты ламер, то получай себе на хвост парочку профи :D
    А вообще насчет Ил-2. Прочность у него зашибительская. 30х20 мм выдерживает только так. Ну и плюс кучу гороха. В левеле разгоняется максимум до 400 км/час. Вот только теряет он ее моментально при выходе из пике, что мне лично не нравиться :)
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Елы-палы. Как у вас все хорошо. То 3 109 за вылет отто снимает, то попадают точно в яблочко.
    Кстати, ты ВСЕ бомбы в цели положила? А то у нас чето хоть одна, но мимо пролетает. :shuffle:
     
  11. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    А в статистику не посмотреть? Не?

    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?type=b&showplayer=lilija&tod=current

    Специально-показательно для вас, ноющие бомберы.
    И спасибо мати, за прикрытие на отходе. ;)
     
    Last edited: Feb 5, 2003
  12. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Спасибо огромное что просветила меня тупого. И вообще, Лиля, грубить тут не обязательно совсем. Или ты по-другому не могешь?

    ЗЫ Ну конечно, один вылет дает нам богатую пищу для размышлений.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Думаю все изменения будут после выхода 1.51. Но может я и ошибаюсь.
     
  14. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Ну я летал. Давно. А зачем мне вообще знать, как там работает бомбер? Если бы мне там понравилось - я бы продолжал летать на АН. Как это.... "У нас свобода в нее не играть", во! :)

    Эскьюзе муа, у нас принцип строения полей афаир немножко от реала отличается. И цели - отдельностоящие а не групповые. В принципе я не против, давайте сделаем как в реале. Поражающий фактор еще больше, всем поставим сальво, и будем "ковром" бомбить. Только поле захватывать прийдется на хмаках. Ну где это было в реале видано, чтобы пать вшивых десантников могли взять поле и удерживать его от превосходящих сил противника до подхода основных сил. Монстры! Рембо нервно курит в углу. :D

    Нифига себе "халява". :confused: Взял карту в зубы, наметил проходы, взлетел с дальнего поля, 40 минут климбился, зашел с правильного угла, закрыл поле, не промазав ни одной бомбы (14 целей на обычной карте). Более того, сделал это быстро, чтобы цели не начали "вставать", после чего смотался от коней и вернулся домой, за что получил примерно 4-5 тысяч очков и стрик +1. На все про все - часа полтора. Я вас умоляю, устройте подобную "халяву" файтерам, тут ТАКОЕ начнется! А за успешно проделанное то, что я описал выше, я хочу и имею право быть "весь в белом". И попробуйте, пожалуйста, мне доказать обратное. :mafia: А еще предварительно очень желательно вынести радары на ближайших полях, чтобы кони не заметили раньше времени.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Все вышеописанное к большой карте не относится - там медиум одному не взять, хоть тресни от натуги. Разве что "воркжоп" прилетит, поможет. :D

    Мало того, что любой зеленый новичок на файтере мог снести меня с вероятностью 80%/20% в его пользу, теперь с введением разброса еще и все годы тренировок на меткость псу под хвост. Тут занервничаешь. :)
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я потестил ДБ-3Ф на предмет климба и практического потолка. Информацию выдал ту, что просили разработчики. Так, что думаю подвижки будут.
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А экономика на ФХ отвечает реалиям??? А ФХостовские цели отвечают реалиям???

    Скоко можно просить приводите реальные примеры привязывая их к реалиям ФХ!!!
     
    Last edited: Feb 5, 2003
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Сразу видно, что на бомберах ты не часто летаешь. У В-24 12х500лб. А 12мм аку с 8.5км я не смог убить 1000лб бросал точно в центер.

    А ты внимательно прочитал моё предложение?
    Я предлагаю, если бросать в центр цели, то она должна ложиться. Если рядом, то тут уже разброс может повлиять на её убиение. Раньше(до разброса) если бросал бомбу рядом то цель валилась тоже.

    + бомберы будут стараться бросать бомбы точно в цель, а не в ту сторону.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Лилечка. Ты глянь в мою статистику. Там ратио у меня 155%. Но при всём этом с самый неподходящий момент случаются досадные промахи. Независящие от меня. Мне это не нравится.
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Кстати !!! С каких это пор 109 сбивают с д13 без 30-40мм ???
     
    Last edited: Jul 16, 2007
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Во первых, до 1.10 там никакого разброса не было. В 1.10 ввели разброс, калибровку прицела и в качестве компенсации за разброс - три бомбера в формации, управляемые одним пилотом.
    Во вторых, в АН нет необходимости бомбить поле (можно, при желании, но необходимости нет). Для его захвата надо разбомбить близлежащий город. Точность там не нужна, здания вплотную друг к другу стоят - отличная цель для ковровой бомбардировки.
    В третих, в АН огромное количество стратегических целей, тоже очень подходящих для ковровой бомбардировки.

    В WB всего этого нет и, скорее всего, не будет. Поэтому сравнивать бомберов и "не замечать" всего остального - просто глупо.