Смерть фашистским оккупантам!

Discussion in 'WWII Online' started by -kash-, Apr 4, 2005.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Re: Смерть фашистским оккупантам!

    Хурр это не зверь, хурр это уфо.
    Летать нужно за французов.
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Смерть фашистским оккупантам!

    С русами бегать понравилось.
    Мне ненравится сидеть в обороне.
    Техника есть, тс есть, люди есть, что мы сидим высиживаем, в чем смысл нашего сидения?
    Понимаю, что город мы не возьмем, понимаю что в атаке все поляжем, но Стюарта я так понимаю мы недождемся, а если дождемся то положение он не исправит, следовательно Франции кирдык, следовательно давайте в атаках отрабатовать взаимодействие.
     
  3. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Согласен с тобой , полностью поддерживаю, по возможности (из-за времени) готов поучаствовать.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Атака на город идет пехотой и пушками, когда в городе не остается ни одного вражеского танка (через час), тогда подходят танки и помагают захватить депоты и всё остальное.
    Но я не представляю как атаковать город с таким количеством атакующих. Если за немцев мы поставим МС, то у нас будет еще 10-20 человек пехоты, если сейчас за союзников ставить, то 1-5 человек.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Города не берутся десятком человек, с этим ничего не поделаешь. Для получения фана от результата своих действий, необходимо интегрироваться в операции проводимые HC.
    Десять - пятнадцать человек это подразделение, способное решать тактические задачи типа перехвата/охраны путей снабжения, уничтожения/восстановления мостов, блокирования/деблокирования FB.
    Надо связываться с командующим операцией, обрисовывать ему боевые возможности группы и просить поставить задачу.
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Со спаунами в принципе можно. 10 чел - это достаточно для выполнения определенного действия.
    1 этап: 2 спауна + 8 пушек.
    2 этап: поддержка спаунов + уничтожение техники противника пехотой и пушками + защита захваченых СР
    3 этап: поддержка спаунов и организация колонны танков из тыла.
    Пробовали год назад, долго пытался въехать почему не могу добиться приказов от НС. Потом дошло - приказов нет в принципе, НС меня просто не понимали че я к ним прикопался. Дают направление общей атаки (дивизии/армми/корпусу), дальше делай что хочешь. И 1-10 сквадов начинаю играть на этом направлении, они обычно не координируются друг с другом (бывает, но редко). Просто поддержание постоянного взаимодействия между сквадами очень "затратно".
    Поэтому мы сами должны (если хотим) брать на себя задачи, приказы нам давать не будут. А где идет атака сейчас всегда понятно, в крайнем случае можно спросить на канале армии, но отвечают там редко - сами не знают. :)
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    В прошлой компании за немцев, я наблюдал как один чел (с 3мя аккаунтами правда), огранизовал захват города. Часа 2 где-то брали.
    Сначала он развер спауны (свои 2 аккаунта) с пушками, желающих на паки он набрал со стороны. Потом он запросил у НС атаку на город - дали. Потом поддерживал спауны, постоянно просил защищать ФБ и захваченные СР. Потом (через 1,5 часа) организовал колонну из 15 танков из тыла. У французов уже ниче не оставалось против них. В атаке учавствовало больше 30 чел точно.
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я не утверждал, что HC постоянно генерирует приказы, однако очевидно их существование при захватах больших городов. Играя с WH наблюдал картину, как в самый разгар наступления, мы заняли позиции на малозначимом направлении, прикрывая пути снабжения. При этом за час-два стояния, наши пушки сделали лишь 1-2 выстрела. Однако город наши войска взяли. Логично предположить, что jebs знал о происходящем в городе, ибо 30 игроков с бофорсами и флаками это значительная сила и для того чтобы размазать эту силу вдоль второстепенной дороги надо иметь веские основания. Наверняка информация которую он получал не носила форму приказа, однако факт координации усилий налицо.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Вот тут и проблема, не все будут столько сидеть на месте.
    На WH народ может положиться, если им дают приказ, то знаю на что они способны. Нам могут дать приказ, но выполнение этого приказа они ожидать не будут, да и не имеют права так сказать. А знать всех - это и есть слишком "затратно". Куча сквадов и народу приходят и уходят.
    Максимум, что можно ожидать, это "вон тот вон город 91 атакует", а это и без выполнения требований OKW можно узнать. Но 91 с нами контачить будет только отмазками, типа "ну можете перекрыть ресаплай". При этом свою 88 они туда поставят как обычно.
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну в WH например спрашивают, сколько ты еще собираешься сегодня играть? После этого стараются дать тебе соответствующую роль.

    Вообще, ожидание это неотемлемый атрибут сухопутных сил в этой игре :)
     
  11. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    есть небольшие проблемы с НС , на данный момент их насчитается максимум 5 человек.А так 2-3. Но это временно...
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Сквады могут это сделать и держать это на уровне, а внесквадовая организация нет.
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    up у тебя устаревшие сведения. Как я уже написал 91 практически не существует, похоже аксисы полностью перестроились на OKW структуру. Задача небольших, хорошо организованныых сквадов выполнение тех задач, которые невозможно поручить одиночкам. Например охрана захваченных кп в большом городе, установка MS и перерезание снабжения. Скажем именно этим и занимается основа армии 6 или 12. Например типичная операция проводимая 6 армией. Взят город, идет небольшая контр атака на него, но костяк армии, который видимо состоит из какого то сквада или пары сквадов, сразу же покидает город. Но минут через 10, когда атака отбита на канале появляется сообщение, что 4 МС стоит у такого то города, все велком. К этому моменту там не только 4 MS, но примерно такое же количество 88. Дальше с гиканьем город заполняет орава пехоты и дается команда на АО, все, город взят, как правило даже танки не нужны, через 22 минуты будут взяты все кп, а еще через 20 АБ. В таких операциях 10 челоек это большой сквад, которому можно поручить серьезное, но возможно мало интерестное задание. А одиночки выполняют роль пушечного мяса, которые получают фан от той мясорубки которую им организоввывают.
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Так мы сами можем выбирать себе задание, только не мало интересное, а какое нравится.
    Я не против контакта с НС, только Я этим заморачиваться не хочу. Если кто будет держать связь, я не против делать то, что скажут. :)
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Вчера видел как етот чел (klaas), писал писал НС сообщения за Алиесов. :)


    Шобы не замарачиваться с цветами, предлагаю менять стороны каждую компанию.
     
  16. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Чёт немогу привыкнуть за союзников играть. Но привыкать придётся.
    Вчера попал наконец то в миссию интересную. Авианалёт на EDD в "Bergen op zoom", корабли блокировали AB. Взлетели на 10 110с4. Сбросили 2500 кг на два EDD. Я летел одним из первых. Отбомбился и хотел rtb, типа на 110 не дерутся с EA. сзади летящие попросили остатся в прикрытии. пока все не отбомбятся. В результате 1 дохлый Spit-IX, и двоих заставил выйти из боя. И конечно результат KIA но зато как это было круто. А когда один прилетаешь обычно EA шткук 5-7, 1-2 109 и пару 87. Убивают сразу и KIA безцельно. А тут миссия !!! Впредь буду старатся попасть в организованную и спланированную операцию. Надоело быть одиноким мясом ! ))
    ЗЫ: Ещё бы на he111 научится бомбить метко! :))
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    В этой интермисии все желающие могли стать HC просто надо было заявку подать. Вообще он не один там был, я видел и vodnika и okiemoe :) В общем почти полный состав командования 6 армии и всего вермахта :D
    А вообще класно вчера позажигали в прямом и переносном смысле. Жалко статистику не пишут, очень интересно склько килов получил тот штуг, что кампил северный выход у Тиена, прежде чем его успокоили :)
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    2CAT - легко, найди меня в онлайне, слетаем парой, снесем пару фабрик. Бомбежка АБ чуть посложнее, поэтому сначала надо научиться в фабрики попадать.