И так, продолжаем...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Jan 13, 2003.

?

Какое Отто мы хотим?

  1. Зависимость отто ас от расстояния до цели

    20 vote(s)
    25.6%
  2. Зависимость отто ас от стрика (или результативных вылетов на бомбёжку).

    26 vote(s)
    33.3%
  3. В зависимости от нескольких коефициентов.

    18 vote(s)
    23.1%
  4. Я его собью и при отто ас 10.

    14 vote(s)
    17.9%
  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: И так, продолжаем...

    gil, ты уже пробовал пролетать на 190-м над Ли2?
     
  2. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: И так, продолжаем...

    Кум, исправь название так, чтобы было ассоциирование с отто
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: И так, продолжаем...

    Пробовал, неоднократно, и стараюсь делать так как можно реже ибо это часто плохо заканчивается. :).
    Однако сильнее резать точность отто на предельных дистанциях тоже так себе вариант - любая пилорама, тут же превратится в халявного убийцу любого буффа, еще более халявного, чем оно есть сейчас. Возможность стрелять вручную дальше, чем это может истребитель, слегка сгладит эффект, но не совсем, я хорошо помню как весело было еще в 1.66 на Ки-44 пилить с Д8 ровно и прямо летящих на автопилоте б-24, пока их пилоты пытались застрелять из одной турельки мелкую цель, слегка подергивающуюся вверх-вниз и поливающую из своих 4 дудок прицельно какоенить крыло. Для меня это было безопаснее, чем сбивать того же Б-24 на 190 :). Т.е. я не против того, чтобы стрелять руками можно было хоть с Д12, но скорее в дополнение к автоматическому отто, достающему с дистанций доступных атакующему.

    Помойму как раз на больших дистанциях отто и должны быть эффективны, но они должны уметь мазать, ну или хотя бы не сразу убивать цель, движущуюся с большой угловой скоростью. Надеюсь это получится сделать лучше, чем оно есть сейчас, настройкой параметров, отвечающих за длину очереди и паузу между ними. В целом, то, что есть, в большинстве ситуаций вроде вполне приемлемо.
     
  4. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: И так, продолжаем...

    Да.

    Я развлекался тем, что одним P47 с дистанции d10 убил штук 5 He177 в одном вылете не получив ни одного пинга от ручного отто, за которым сидел малетин...
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: И так, продолжаем...

    Не меняет. Правов таких нет, наверное... Модераторы, измените название темы, плззз. Хотя я больше склоняюсь к созданию новой, поскольку старые темы, всё-таки, не отображают теперешних реалий. Их можно просматривать на предмет интересных идей.
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: И так, продолжаем...

    А логи с попаданиями смотрел?
    Я вообще-то не про то что надо что-то "резать", а про то что ручной отто должен быть "лучше" автоматического.
    Ну и про акстар...
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: И так, продолжаем...

    Все это нужно пробовать, уже достаточно идей высказывалось. На выходных я вот, к сожалению, сидел без интернета и дело затянулось, но, надеюсь, не надолго. А так, основные моменты пока вот:
    Во-первых нужно кому-нибудь умеющему хорошо пользоваться турелями попробовать возможно ли в принципе отбиться от истребителя вручную (в чем я сильно сомневаюсь).
    Во-вторых, проверить древние настройки illo & Co, вдруг они действительно подобрали что-то стоящее и до сих пор актуальное.
    В-третьих, попробовать подобрать такие параметры, чтобы истребитель, имеющий значительное превосходство в Е над бонбером и использующий его для быстрой атаки с удобного ракурса, убивал его намного проще, чем тот же истребитель, догоняющий драпающего бонбера или вползающий в зону действия его отто только-только заклимбив.

    Единственный косяк пока с пилорамами. Как дать тому же хенкелю хоть призрачную надежду поцарапать краску, например, корсару, кроме как организовать Д10 для ручного отто при ограничении в ~Д8 для всего остального, ктонить уже придумал?
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: И так, продолжаем...

    mart?
    Было уже такое, мне понравилось. Можно даже д12 дать на хуманотто.
     
    Last edited: Aug 16, 2010
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: И так, продолжаем...

    Вот не хотел я тут свои портянки развешивать, но видать придётся. :) И вы все в этом виноваты ;)
    Итак, повторяю методику:
    Ли-2 летит на автопилоте в левеле. Над ним на автопилоте в левеле пролетает FW190A-4. Сначала стреляет автоматический отто, потом эксперимент повторяется с ручным отто.
    И всё это на МА.
    Автоматический отто, сторона Ли-2:
    Автоматический отто, сторона FW190A-4:
    Ручной отто, сторона Ли-2:
    Ручной отто, сторона FW190A-4:
    А теперь, внимание, вопрос: из какого оружия стреляет автоматический отто? :)

    И пожалуйста не надо дурацких подъёбок типа "тов. Исаев был с бадуна, у него руки тряслись" :D
     
  10. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: И так, продолжаем...

    Мне удавалось, однако есть проблема - очень невысокая плотность огня и мизерный боезапас. Неадекватность соединения, задержки и дубовость обратной связи пары джойстик или мышка > human otto отправляет добрые 99/100 патронов в безнадёжное молоко.

    Если бы на заднюю турель был дан анлимитед аммо и плотность огня увеличена вдвое, тогда появятся реальные шансы для хуман отто защитить самолёт от малоквалифицированного файтера.
     
    Last edited: Aug 16, 2010
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: И так, продолжаем...

    А если дать хуман отто спарку или quad?
     
  12. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: И так, продолжаем...

    Можно дать. Начать с quad. И посмотреть что будет. и в любой момент можно будет уменьшить. Тогда, вполне возможно появятся желающие летать стрелком.