О коллегиальности и этике.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by rivet, Sep 19, 2001.

  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Не поверишь - меня это слово тоже достало [​IMG]

    То есть вы с sonar пыталсь там что-то обсуждать и принять какое-то решение с учётом общего вашего мнения?

    Я думаю каждый для себя решит, но было бы интересно узнать что ТЫ имел в виду, мне это слово стоило редактирования моего первого поста, и я до сих пор не понимаю что ты хотел сказать?


    Было бы интересно [​IMG]
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
  3. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    badger, ето ваще был закрытый клуб для нас с sonar [​IMG]

    Вот ты - заноза в заднице [​IMG]

    Коллегиальность, принцип управления, при котором руководство осуществляется группой лиц, обладающих равными обязанностями и правами в решении вопросов, отнесенных к компетенции данного органа. При совещательной форме К. предполагается коллективное обсуждение вопросов и коллективная выработка рекомендации по тому или иному вопросу, решение же принимается единолично руководителем коллегии.

    Сенкс -arra- за БСЭ

    badger, сносил в шифровальный центер - перевод с советского на общедоступный. Чуваки, давайте побазарим на тему: ХХХХ, и пусть (или возможно) пахан ХХХ че-нить решит по теме. [​IMG]

    А вобще, ежели честно и откровенно, вот такая точка зрения на окружающий мир. И то, что конкретно я имел в виду: участвуя в ВБ, на мой взгляд, человек должен учитывать, что он не пракитикой в оффлайне занимаеться, а вокруг него такиеже живые люди. Соответсвенно было бы не плохо принимать их во внимание, а не рваться заработать побольше очков, получить удовольствие и т.д. за счет предоставления в той или иной степени дискомфорта окружающим. Это - эгоизм.

    Насчет непонятного слова "коллегиальность".
    Что бы не говорить своими словами, а следовательно избежать неточностей, предлагаю значение этого слова из Толкового словаря русского языка С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой

    КОЛЛЕГИА'ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна (книжн.). Не единоличный, осуществляемый группой лиц. Коллегиальное решение. Коллегиальное руководство. || сущ. коллегиа'льность, -и, ж.

    badger, теперь понятно?

    [This message has been edited by rivet (edited 21 September 2001).]
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Хм - логика обратимая как ты понимаешь, как ты оценишь степень дискомфорта которую бы ты предоставил sonar, если бы он не получил этих kills.


    Так - во первых в словаре указано что темин (книжн.) . Интересно форум можно считать (книжн.) местом?

    Во вторых я так понял что вы с sonar не единолично, группой лиц, сбивали con'ов.
     
  5. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    У меня пару раз на посадке какой-нибудь <censored> откусывал крыло, и через секунду я благополучно касался ВПП оставшимися колесами.
    Поэтому взрывать самолет при потере крыла - чушь. А вот можно проконтролировать вот какое условие:
    - продолжительность полета > 1 минуты
    - максимальная набранная высота > высоты ВПП + некая константа (например, 200 м)
    - полет закончился посадкой или дитчем
    - в последние 20 секунд полета самолет получал пинги от других
    и при соблюдении всех четырех условий тому, кто совал пинги в последние 20 секунд, отрывать vstab за вулч на посадке/дитче. [​IMG] Хотя я бы отрывал сразу яйца.

    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!
     
  6. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    [​IMG]


    ------------------
    Bombers, your force is in your eggs!
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Иди в пень! Руки прочь от нас, честных вулчеров! [​IMG] Не, клинок, ну серьезно. Ну не садись и не взлетай с коном на 6. Ну пожааааааалста.[​IMG]

    Хотя на эту тему спорить десполезно, всегда будут существовать 2 мнения. Да, кстати, вспомнилось вот. Прошлый ТОД, вернее, его начало. Я на 109Е кручусь над ф15. С него взлетают 2 ишака. Я их отпускаю от асок и пытаюсь бумзумить. Не получается, они вовремя уходят. Постепенно я теряю энергию и решаю податься восвояси, виражить на 109Е с двумя и-16 - это занятие для профессионального камикадзе. Они непонятно почему увязываются за мной. Я скидываю газ и на высоте около 1-1.5 км сваливаю домой, удерживая их примерно на д15. Скоро им это дело надоедает, они разворачиваются и летят назад. Я делаю сплит-с, ухожу в мертвую зону, спокойно догоняю их и как в тире одного за другим сбиваю. Второй уже как раз в это время сбрасывал обороты для посадки. Ой, сколько тут на меня помоев вылилось. [​IMG] Так что любой тактический прием найдет ярых противников, которые посчитают его нечестным.

    [This message has been edited by bc---- (edited 21 September 2001).]
     
  8. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    А что прикажете делать??? [​IMG]
    Орать на 100 канале, типо : "Кони над филдом Х! пошли все на Y, мы взлетать будем!"ъ
    Или просто так сдать филд??? [​IMG]



    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Как мне кажется, всех, кто взлетает с атакуемого поля, сбивать надо коллегиально! [​IMG]


    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  10. neona

    neona Member

    Joined:
    Aug 26, 2001
    Messages:
    22
    Конгениально, bzdems! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ---------------------
    привет МЦ ГРУ
     
  11. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    не хотел до этого доводить
    я Ранджер злой этим заявляю что даю любому пилоту право воровать мой кил, вулчить меня или совершать другие противоморальные действия (исключая чутокиллерство) для создания фана ;-)

    а пилотов которые ТВОИ, которых только тебе можно сбивать покажи ;-)

    В тему

    ;-) bee bee bee
     
  12. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Ура-а-а-а!!! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Нотариуса в студию!
    Так же прошу высокую Коллегию узаконить тактику бумь ендь зума. А то реды вечно нервничают из-за 190, исчезающих вдали. Да здравствует парижская коммунна. Отныне все будет общим!
    Я Заклепка занудная заявляю, что даю любому пилоту право воровать киллы Ранжера, вулчить его, или совершать другие противоморальные действия (исключая чутокиллерство). А так же воровать мои попадания моих бомб и ракет. Да черт с ним, гулять так гулять. Воруйте бомбы прямо с подвесок. Тока парни, прекратите спивать антиобледенительную жидкость с моего хенкеля. В последнее время, в связи с етим вопиющим фактором, климб его заметно ухудшился, а высотность упала.
    [​IMG]

    ------------------
    Bombers, your force is in your eggs!