Ну чего там с религиями?

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Jan 6, 2011.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Я знаю лично, достаточно много, нечистоплотных людей как в сектантских течениях так и в официальных религиях, так называемых государственных.
    Мне они не интересны. И к счастью, их не большинство. Мне лично интересна религия как феномен, как некое тайное знание, как норма морали, которую есть кому нести. Почему вас интересует все говно человеческое? мне это непонятно.
    Монополия на истину существует. Она в настоящее время принадлежит батюшкам,муллам, гуру всех мастей. Благодаря им человеческий род не превратился в стадо.
     
    Last edited: Jan 25, 2017
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Ты как всегда прямой как рельса;)
    это иносказательно. Человек не имеющий вечного идеала будет деградировать. Примеров охулиард. Человек есть тот, о чем он думает (с)
    Равно как для достаточного количества как бы религиозных людей есть другая поговорка: Ишак везет целый воз Мудрости, но он не сможет понять даже маленькую часть воза(с)
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    Ну да. А у нас на форуме эта монополия, очевидно, принадлежит тебе.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    нет:)
    я люблю побухать, потрахацца и вообще плохо себя вести.
    мне просто не в падлу целовать руку жирному попу и думать о лучшей доле человечества:shuffle:

    упд: забыл метнуть какаху в коммуняк.
    оные чудики в 1917 взяли на себя монополию на истину и творить Мировую революции. Только где они щас?!:confused: в каком аду горят
     
    Last edited: Jan 25, 2017
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    дурачок... тебе внушили что лучшая доля для человечества опосредована лучшей долей для попиков, а ты и повелся.

    ну а перед тем как волноваться за коммуняк и их ад, поволнуйся за всяких крестоносцев и прочих подобных.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    каких крестоносцев? где?:mafia:
    они кончились давно и безповортно:znaika:
    ща кровь и разруху несут пидарасы всех мастей, а не крестоносцы.
    очнись. 21 век на дворе. Уверяю тебя, крестоносец типа меня будет сражацца не с тобой и не Вовочкой, а с боевыми пидарасами:mafia:
    анек в тему как раз:
    Утром Штирлиц зашёл в кабинет к Мюллеру. Настроение у шефа гестапо было мрачное.
    — Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина?
    — Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! Мне приснилась Германия 2015 года!
    — И что же, там всё так плохо?
    — Не то слово, Штирлиц!
    Представляете, у нас в Германии канцлер - баба, министр иностранных дел - пед...аст, на заводах Даймлер-Бенц работают турки, Германия оплачивает долги греков и испанцев. Вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки! Из Африки и Ближнего Востока к нам приезжают сотни тысяч африканцев и азиатов, при этом мы, немцы, их не отправляем в газовые камеры, а селим в своих городах, чтобы кормить, одевать и обслуживать. В Киеве мы содержим шайку евреев, захвативших там власть, для защиты белой расы от русских азиатов и расстрела из артиллерийских орудий местного население во имя Четвёртого рейха!!!
    -"Действительно, херня какая-то..." — подумал Штирлиц.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Нестор.
    Традиция лжи в адрес нехристей имеет более чем тысячелетнюю историю. И письменную историю нехристей нужно зачистить, чтобы все считали, что крещение Руси явилось точкой исторического отсчета.
    Хочу добавить, что вятичи во времена Нестора были ещё нехристями.
    И даже когда в основной массе восточные славяне стали христианами, то все равно ещё долго отмечали Перунов день, как и Масленицу, которая даже в христианской традиции считалась Новым годом.
    Если следовать ей, то у нас пока ещё 2016 год. 2017 год наступит 22 марта.
    К мудакам нужно относиться, как к мудакам. Как ещё больше?
    Они ставят христианство во главу угла. Типа все хорошее только от христианства. Хотя язычество воздействовало на христианство(и на иудаизм, ислам тоже), а не наоборот.
    Дату Масленицы нельзя было менять, так как Масленица являлась точкой отсчета для сельскохозяйственных работ, и похрен на великий пост.
    Но это фигня.
    Берем такой пример, как отсутствие смертной казни в Русской правде. Русская правда создавалась на основе народных(языческих) традиций восточных славян, который к середине 11 века в основном были язычниками.
    Попробовали бы князья ввести в Русскую правду смертную казнь...аха. Им бы быстро бошки поотрывали, и объяснили бы, что "не по ПРАВДЕ они жили". И христианству бы пришел конец на Руси. Типа "Я, конечно, не песец, но я уже пришел"
    А сегодняшние фильмы про ранее средневековье?? В них показуется, как восточные славяне приносят человеческие жертвы во имя Перуна(к примеру). Ложь, сцуко.
    У каких народов на стадии язычества смертная казнь была нормой, там и христианство вводило смертную казнь в виде наказания. А где смертная казнь не была нормой с языческих времен, то и при христианстве начального периода её не было.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Вовочка!
    напряги верхнюю голову и подумай, почему ислам, индуизм, буддизм и иудаизм не являются языческими верованиями с точки зрения христианства?
    Потом напрягись вверху дальше и приведи пример где язычество воздействовало на христианство и в какой мере.
    Мы будем рады тебя выслушать:@prayer:
     
    Last edited: Jan 25, 2017
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    забыл ответить в предыдущем посте.:shuffle:
    Христианство в основе всей нашей цивилизации. Даже богоборчество в том формате, который исповедуешь ты, Шай и другие родилось именно в христианстве. Оно не существует в других культах :shuffle:
    Когда ты приедешь в Индию и даже в буддийтскую Туву, твое богоборчество не найдет нигде отклика и потом умрет в тебе. Примешь сразу Прибежище в 4 благородных истинах;)
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Этот тезис требует доказательств. Голословные заявы тут не приветствуются.
    Даже заявление этого протоиерея(видео выше), говорит о том, что этот верующий находится на стадии ископаемого животного.
    О какой цивилизованности ты тут заикаешься?
    Или ты забыл как церковь боролась с наукой и просвещением? Мыслящий и сомневающийся человек церкви не нужен.
    Между прочим, никто тут богоборчеством не занимается.
    Пусть церковь занимается своим делом, но только не лезет в светскую жизнь со своей лживостью, двуличием и т.д.
    Пусть церковь колется своей ханкой, но не заставляет это делать других.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Вовочка!

    чо то бугагирую:)
    Какие тебе доказательства нужны, если сами коммуняки организовали праздник тысячелетия крещения Руси в 1988 году?;)
    Какие тебе еще нужны доказательства, если на сгинувшей Римской империи с христианством, как государственной религии возникли европейские государства как христианские, а не под знаменем Тора или Локи.
    Церковь действительно занимается своей деятельностью и устанавливает нормы морали в светском обществе. Если пидарас это плохо, то мораль установленная Церковью. Если убийство это плохо и в ряде случаев необходим - это тоже установлено Церквовью. Если платить налог-десятину в общую казну это хорошо и это установлено Церковью. Ну и Церковь никого не заставляет. Ты праве выбрать другую парадигму существования.
     
  12. Chechaco

    Chechaco Well-Known Member

    Joined:
    Mar 25, 2005
    Messages:
    152
    Одесский анекдот советских времен:
    - Простите, как пройти пляж?
    - Не знаю, я местный!
    +1 К Джае, до сих пор не добрался ни до янтарной комнаты ни до Спаса. И врдя ли до пенсии там буду ...
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Вот уж действительно бугага
    Расскажи-ка мне какая церковь на западе устраивает лгбтшные нормы морали
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Мне пофиг чего там заявляют церковные болтуны. Признают они или не признают какие-либо из религиозных воззрений.
    То что я написал выше об отсутствии смертной казни в Русской правде(средневековый уголовный кодекс). Тебе мало?
    Одного это факта достаточно.
    Да...и сравни с тем периодом, когда христианство на Руси пустило глубокие корни. Казнь Стеньки Разина, к примеру. Ведь казнь была проведена по решению суда.
    Что там с ним сделали? Неужто это цивилизация? Тьфу...
    Если говорить о религиозных воззрениях внутри иудаизма и христианства, то я не большой знаток этого, но вспоминается понятия "ад" и "геенна огненная".
    Взяты они из язычества евреев. Буквально за огородами Иерусалима евреи-язычники, пронося в жертву(и не только), сжигали людей и животных. Место сбора мусора, где постоянно что-то горело. Поэтому специально костер разжигать не требовалось.
    И даже холокост - это один из обрядов сожжения(всесожжения)не только язычества, но и иудаизма.
    Обрати внимание на термин. Всесожжение(холокост) - это сжигание животного полностью(кроме шкуры). Вот этим оно и отличалось от простого сожжения, когда можно было сохранить часть мяса животного, чтобы покушать.
    А так же, существование бога и одновременно ангелов-архангелов - в чистом виде многобожие, где есть главный бог, и второстепенные боги.
    В язычестве ты мог поклоняться и Дажьбогу, и Перуну, и Велесу. Но все знали, что Дажьбог самый главный.
    Так в чем разница?
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    никакая. там безбожники правят:znaika: :turret:
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,269
    С каких это пор чьи-то действия в рамках политической конъюнктуры стали доказательством чего-либо?
    Это все даже и обсуждать не хочется.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    да ты что?
    надо полагать что и на востоке никакая, и на юге?
    нет церкви окромя рпц и ты пророк ее здесь?
     
  18. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Он не пророк, он "Кормилец" :)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    можешь привести примеры на востоке и на юге, где половые извращения признаны нормой?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    поясни тонкий троллинг :confused: