Работа в Москве

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., Feb 1, 2017.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Работа в Москве

    Нужен совет от москвичей. Ищу работу за минимум сотку в месяц на руки. Большая часть стажа – финансистом (до замфиндира в крупных компаниях и финдиром в мелких), но что-то по специальности меня пока не зовут, а денег осталось на месяц. Могу организовать что угодно, рулить группой людей в разных областях (как-то год продавал оборудование и станки и рулил бригадами работяг), могу сам руками-ногами работать, водительское правда только А и В. Обучаюсь быстро, не торможу. Привык работать в условиях нехватки времени, аккуратно распределяя ресурсы. Образования два - техническое (штурман) и гуманитарное (финансист).
    Объявления в тырнете пока только обман, пишут в вакансии сотка, например таксистом, курьером – в реале 30-50. Риелтором даже не рыпаюсь, думаю там мошенники нужны, а я людей обманывать не умею. За январь раскидал резюме на хедхантере и суперджобе, а так же во все кадровые агентства, по всем вакансиям на которые думаю мог бы пойти. Последнее раскидал на директора магазина. На программера 1С обучение минимум два месяца и начало не сразу, то есть в лучшем случае в мае получишь корочку. Вот сегодня вроде как ничего нового уже не появляется и я в тупике %)
    Вопрос – может есть область на которую я не смотрел еще, может где-то можно обучиться за месяц и выйти на з/п близкую к сотке с перспективой дорасти быстро до сотки? Может совместить какие-то две работы? Буду благодарен любым идеям!
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Работа в Москве

    Только инженером на обслуживание и ремонт сложных систем. Ну типа гемоанализаторов и прочего. Корочки там обычно не требуют. Но там требуются реальные знания этих систем на доскональном уровне.
     
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Работа в Москве

    Спасибо, в этом направлении еще не рыл :)
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Работа в Москве

    Ещё могу сказать, что в РФ осталось только пять человек, которые могут отремонтировать любой рентген-аппарат на любом источнике. В Москве их двое.
     
  5. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Работа в Москве

    а тебе только Москва?
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Работа в Москве

    Москва - тут жена работает и дочь в школу ходит, Владивосток - там квартира. В любой другом населенном пункте тоже рассматриваю, если после снятия минимального жилья сотка останется.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,758
    Re: Работа в Москве

    сотка только в Москве или Питере. В других городах только суперпупер спецам
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Работа в Москве

    И то, не на одном месте работы.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,718
    Location:
    Российское Царство
    Re: Работа в Москве

    Ты чуточку ошибаешься. В замкадье вполне платят в одном месте в районе сотки, но как уже говорили выше - это или эксклюзивный спец или очень ответственная должность.
     
  10. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Работа в Москве

    Кинь в личку телефон свой авось чем подсоблю
     
  11. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Работа в Москве

    В айти все иначе... Андроид разработчика, например, дешевле 120 - если и найти, то через месяц он уйдет в другое место. Но за месяц, конечно, не освоить :(
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Работа в Москве

    Вот я и думаю не тем занимался всю жизнь, было конечно интересно, тока теперь понятно, что не перспективно. После 40-ка финансист тока как финдир. А программером можно и на пенсии работать, так ведь?
     
  13. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Работа в Москве

    У программистов которые 40+, пожалуй, ценится опыт.
    Я уже капитально так туплю по сравнению с 25 летними.
    Новое осваивать уже очень тяжело. Выживаю за счет того, что есть большой опыт хождения по граблям и куча набитых шишек.

    Нет ничего невозможного, конечно, но мне кажется после 40 осваивать программинг с прицелом на зарабатывание денег - тяжело.

    А в международных финансах у тебя как? Convertible notes, опционы и пр. хрень. И как с английским?
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Re: Работа в Москве

    В международных не работал, не было потребности компаний где я был. Английский практики общения не было почти 20 лет, на слух со скрипом воспринимаю.Так то деловой письменный еще помню - изредка приходилось писать, а гоняли нас в вузе по нему хорошо и по радиопереговорам в море ещё :) Но я уверен при необходимости вспоминается все быстро, есть примеры друзей. Просто то, что я сейчас ищу работу для меня стало неожиданностью, никак к этому не готовился, 9 лет компании отдал в круглосуточном режиме почти без отпусков. Думал вырастет компания большой и мне неплохо будет, это работало до 14 года, а потом чего-то я не переключился на другой режим, некогда было думать, спасать компанию надо было :)

    Про программинг интересно твоё мнение, спасибо!