Пилоты бывшего СССР!нафига за иностранцев летаете та? :(

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --FFly--, Oct 16, 2002.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Stalke , Esaul подождите несколько дней у нас сейчас завал на работе.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    скриншот фашисткой символики сюда.
     
  3. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Пошел к итальянцам только потому что первые позвали (я тогда всего месяц или два летал)
    Честно говоря где-то в глубине души, ну очень глубоко ((с) "Служебный роман") было немного стремно. Даже не сформулирую почему. Но добрые и теплые отношения (особенно в противовес хамству на 100-м канале, которого, согласитесь, больше с русскоязычной стороны) и дружеская техпомощь финнов (тот же илло тогда летал за нас и некто доку, если кто помнит) всегда перевешивали. Сейчас РА играет роль прибежища для эпизодически залетающих итальянцев. Собсно я и не летаю за некий сквад, потому что сквада нет как такового. Летаю только на свободную охоту. Но за голдов и редов летаю попеременно. Собсно, сквад-то тут при чем? За голдов правда действительно скучно стало летать, особенно пока не появится 190-й.
     
  4. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    Гм..
    Впервые вылез в онлайн, только-только научившись летать на одном-единственном самолете. Это была Zeke (A6M). Поскольку на других самолетах получалось вовсе из рук вон плохо, долгое время летал почти исключительно на ней (ну, и на Ki еще научился худо-бедно летать), а, соответственно, за голдов.
    Через какое-то время поступило предложение от gladio (помнит еще кто такого?) вступить в их сквад, Regia Aeronautica. До того момента сквад был почти полностью итальянским, а в то время, когда туда вступил я, он стал интернациональным. Первым правилом (из, кажется, трех; если есть желание, я пороюсь у себя в почте и посмотрю) было: We fly for Axis. То есть: мы летаем за ось. Я, в общем-то не возражал, а потому в эскадрилью вступил.
    Господа-пилоты, КАКАЯ там была дружественная атмосфера - вы бы знали. Даже в ШАДе такой - уж извините - нет. Мы были одной командой. Нам нравилось летать сообща. О freeflight'е (то есть о свободной охоте или о полетах в одиночку) вспоминалось почти исключительно тогда, когда на арене не было никого (или почти никого) из сквада. Там я научился летать на бомбардировщиках. Там я научился летать командой. Там я получил просто море фана, а потому совершенно не жалею о том, что когда-то вступил в эту эскадрилью.
    Жалею я, собственно, только об одном - что в силу разных причин Regia развалилась и практически перестала существовать.
    Так что - флейм все это и глупость. Каждый летает там, где ему интересно, а строить всех по линейке и пытаться причесывать одной гребенкой, право, не стоит.

    dixi.
     
  5. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    Ну, не скажи, не скажи.. Я вот в свое время 109 зауважал, хотя когда-то просто не умел на нем летать вовсе.
    Так что.. Там тоже много интересного есть. Вот Ju88, например =)
     
  6. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Ну дык и я уважаю, только не люблю :)
    Я когда на нем летаю, постоянно мру путем втыкания в землю. Привык разгоняться на кобре или 190-м.. а 109-й компрессит
     
  7. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    А мне на 190-м как-то тяжело. Коны уворачиваются (от, гады!), а я или ухожу без киллов, или меня ловят и сбивают, когда я пытаюсь "довернуть" за уворачивающимся от меня самолетом :dura:
     
  8. sanek-

    sanek- Guest

    В общем, конечно, игра есть игра. Навязывать свои представления о приверженности к той или иной стороне дело неблагодарное и никчемное.
    Вопрос скорее всего лежит в плоскости эмоций, чувств, ассоциаций.

    ...армии освободителей.

    ...армии поработителей.

    Отношение к кресту, именно к этому кресту, а не вообще ко всем крестам, в народе сформировалось чётко и однозначно. Сформировалось вследствии всем известных событий. Не было бы той войны, то и разговора не было. Можно сколько угодно говорить, что и сейчас этот крест применяется как опознавательный знак бундесвера, однако есть такое выражение "фашистский крест". Именно крест, а не свастика. Слов из песни не выкинешь. И дело тут не в терминологии.
    У меня нету ассоциации между пилотами, летающих за голдов, и фашизмом, но есть чёткая асоциация между крестом и вермахтом/люфтваффе фашистской Германии.
    И это нормально для бывших советскоподданных.
    Всё написанное мной в этой мессаге не имеет к пилотам Warbirds никакого отношения. Сам я играю только за ред, потому что за голд мне играть несколько неприятно чисто на уровне подсознания. Причина в самой истории, а не в людях, играющих за голд. Это не является извращением или фанатизмом.
    На уровне подсознания, безусловных рефлексов, запах человеческого говна вызывает у человека отвращение, а вот если наоборот, то это и есть извращение. Никакой идеологии, это рефлекс.
    1. Горбатый простил Западной Германии долг по репарациям и стал почётным гражданином ФРГ
    2. ЕБН подписал с Колем(кажется с ним) какие-то договорённости о перезахоронении около 10 тыс. гитлеровских солдат, оборонявших Кёнигсберг, и создании на кладбище мемориала. Наверно ЕБН стал любимцев всех немцев.
    3. Попытки навязать представления, что крест, как опознавательный знак люфтваффе и вермахта, всего лишь знак и не несёт никакой эмоциональной нагрузки.
      [/list=1]
      Трогательно аж слеза прошибает, не правда ли?
     
    Last edited by a moderator: Oct 18, 2002
  9. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    бла бла бла...
    тут вопрос стоял не о фашизме,политике и прочей лабудени...
    вопрос был про то,почему наши летают не за нас..
    вопрос голд/ред-это пижня.. никто ж не скажет что мы или шад или ищо кто-фашисты,хоть и летают за голд...
    все летают и за голд, и за ред-так фана больше...
    мне интересно было узнать мотивы... реально получаетса что из "наших" молодым никто не подал руку помощи в свое время.. а "буржуи" из хз откуда иногда оказываетса гораздо ближе к людям, чем те, с которыми мы живем ряддом...
    типа просто у меня :kruto: нафига кого то учить... помогать..
    не в обиду кому либо, просто читая ответы-такой вывод "выводится"...

    зю: про сибе: спасибо тем кто мне сейчас помогает осваивать... летая два месяца с [xxxxx] я узнал гораздо больше чем за год в одиночку... :@prayer: :@prayer: :@prayer:
    и появился новый фан и смысл в игре...

    зюзю: это ИГРА... не надо переходить на национализм, личности и все прочие гадости которые нас окружают в реале... давайте отдыхать!
    :)
     
  10. sanek-

    sanek- Guest

    Я твой вопрос и не обсуждал. Твой вопрос понятен: "почему наши летают не в наших, а в иностранных сквадах неважно за ред или за голд?".
    Я слегка откоментировал слова exec'а.
    А по теме топика: есть ещё смешнее ситуации)), но о них как-нить потом)).
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А когда-то давно было неписанное правило голдов фашистами не называть...

    Лично я летаю в основном за редов, редко (когда редов в пять раз больше голдов) могу полетать за голдов. Ну не нравятся мне ихние самолеты, не нравятся и все. И вообще я только на отечественных самолетах летаю. Авианосец с бомберами исключение :) хотя, лучше полечу на ПЕ2 чем на Б17. Ну нравится мне нашенское, хотя, Москито исключение :) (иногда) :)
     
  12. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Кстати в фашистском Люфтваффе было множество отличных пилотов, и мне за голд приятно летать не потому что они нацисты и пошли за свастикой (кстати многие пошли за звездочкой и разницы не вижу), а потому что они замчательные пилоты и самолёты энти прославлены просто замечательными пилотами.
    Кстати мой хиро это Хаинц Ульрих Рудель(Ju-87G, уничтожил около 500 едениц бронетехники)
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Ок, я начинаю:

    хахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахаах
     
  14. sanek-

    sanek- Guest

    Да-да-да...
    Это круто.
    Круче чем чистые яйца у слона...
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Сложилась интересная компания. Я летаю тока за ред, но со мной в компании часто летают 2 пилота из 302-го польского познанского. Ессесно мы летаем организованно вместе тогда когда 302-ой летает за ред. Так вот сложилось.
    Эти 2 пилота(они родные братья, поляки) более-менее знают русский язык, но чёткую причину такой вот интересной ситуации я объяснить не могу. Как-то вот так сложилось чиста эмпирически. 1 раз друг друга поддержали, 2-ой раз. Я увидел грамотность действий во время атаки, отхода к своему полю и т.д. Такое не может не понравится. Дальше больше. Познакомились. И получилась из нас тройка пилотов, которые придерживаются друг друга по принципам единого сквада, хотя сами из разных. Элементы сквадности это - постоянно информируем друг друга где находимся, взлёт с одного поля и чаще всего одновременно, полёт к месту боя группой, постоянно держим друг друга в поле видимости, не отбираем друг у друга киллы, страхуем, прикрываем ну и т.д. Очень похоже на сквад.
    Щас они летают за голд, но никакие идеологические клише на нас не имеют влияния. Так же постоянно общаемся в привате, прикалываемся над самой ситуацией когда они за голд, а я за ред.
    Я уверен что такая ситуация не является на хосте исключением.
     
  16. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    В этом ты прав на все 100%
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а как насчёт смены цвета, такой тотальной?

    голд станет числить технику советов, британцев и американцев, в то время как редов снабдить германской, японской и итальянской продукцией.

    это чтобы некоторым людям с цветовой аллергией жизнь облегчить.

    иероглифы это всего лишь иероглифы. смыслом наделяют их люди (светлым, тёмным и прочими яркостными характеристиками), а как учит буддизм - это вредно.

    этот самый крест, если не считать древнего язычества, является символом христианства. кто тут ненавидит христиан, занимайте очередь.
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    кстати, топик сам по себе некорректен
    "Пилоты бывшего СССР!нафига за иностранцев летаете та? :("
    вопрос сформулирован неверно, потому, что
    1.никакой из двух цветом иностранным или неиностранным назвать нельзя. каждый цвет числит как уроженцев советов, так и уроженцев других земель.
    2.нельзя сказать, что кто-то летает вместо (за) кого-то, потому, что это как бы невозможно. я не могу летать ни за кого, кроме как за себя, за -exec-. то есть никак ни "за того парня".
     
  19. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Балшой Паласатый Мух :) (Сорри, вырвалось ;))

    Ты не находишь такую постановку вопроса несколько некорректной ???
    Ты же САМ предлагаешь: наши/ненаши и тут же рэд/голд ;) Простите, я наверное провтыкал чё-то... А кто, собственно, "наши" ? Голды? Или рэды? 109ф4 это "наши" или нет? А И-15? А чем они, кроме этих самых звезд/крестов отличаются? И тот и другой- нарисованные. Виртуальные. Если уж звезды/кресты считаем понятием абстрактным, то и смыл в наших/ненаших пропадает. Вот, для кого-то "наши"- это региа. Для других- поляки. Для кого-то- где халява. У?
    Конфуз вырисовывается, однако... ;)

    Собственно, хотел ты того или нет, а тема поднялась интересная. ;)

    А от себя... Я сейчас летаю за рэдов, ибо:
    1. За голдов летают целые толпы из отдельных лиц, к которым у меня выработалось чувство резкой антипатии. Я их не люблю, ибо искренне считаю их уродами, козлами и т.д. Посему стараюсь их давить всеми доступными средствами. Кого и за что я так нелюблю- выпущу отдельную книгу, со временем :D
    2. Американские американцы победили в той войне. По крайней мере, они так всем это преподносят. Если кто-то в еще помнит, в ВБ СССР представлен Як-3 и Як-9. И ПИЗДЕЦ! И это за то, что Вермахт безвозвратно оставил на Восточном Фронте почти 70% от общих потерь в живой силе и технике во второй мировой. Если кому-то интересно, могу нарыть ссылки на документы.
    А теперь подсчитайте, какие еще государства и как представлены. И это не только в Птицах. Короче говоря, надоело мне совершать чудеса беспримерного героинизма на каких-то вонючих кокосовских подделках. Я хочу порвав врага на тряпки, просвистеть мимо него сверкая своми найпиздатейшими звездами. Ну, на худой конец, с таким же светлым советским чувством грохнуться на землю... По-моднёму, это называется "БрандНэйм". По-нашенски "ибо нефиг. Советское- значит лучшее!" А то вон ваще буржуи охренели. Приезжают тут, ногами пачкают. (Это я про турнир в Мурманске вспомнил :) ) Совсем страх потеряли.
    В других симах этого не было. Потому, что они не были сделаны у нас.

    Пiдтримаемо вiтчiзнянне !!!

    Пардоньте за краткость.
     
  20. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Демагогия однако:))))
    Да расслабьтесь вы Пиплы:D