Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,821
    Location:
    Omsk
    Звучит ахуенно :zachot: А давно доказали теорию эволюции? Кто-то уже получил из обезьяны человека, а я все пропустил? :rtfm:
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да и насчет "большого взрыва" чота сомневаюсь я.
    Строить подобные теории на основе наблюдений за, в лучшем случае, несколько сотен последних лет - это то же самое, на мой взгляд, что строить теорию о жизни человеческого организма(типа, когда родился, как, и как скоро умрёт) на основе наблюдений в течении нескольких микросекунд(а то и наносекунд) за процессами, происходящими в какой-нибудь произвольно взятой клетке.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    А давно ли доказали что-нибудь обратное, да еще хотя бы со схожей аргументацией и доказательной базой, как у теории эволюции?%)
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Харош троллить! Теория эволюции говорит что человеки и абиззяны имеют общих предков. А доказательств просто дохрена. Начиная с того, что вся жизнь на земле имеет общие куски ДНК.
    http://elvensou1.ru/dnk-kak-dokazatelstvo-evolyutsii/
     
  5. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Большой взрыв просто виден. Хотя бы тому же Хабблу.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,821
    Location:
    Omsk
    А я и не троллю. Я полностью согласен, что если разложить меня и обезьяну на атомы и молекулы, то они будут полностью одинаковые. Но вот как сложить из одних и тех-же атомов и молекул человека и обезьяну - этого никто не знает. Поэтому теория остается теорией, уж извините :dunno:
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ты точно не троллишь? Разницу между ДНК и водородом не разумеешь? Я вроде и ссылку привёл. Суть в том, что все найденные днк имеют родство структуры. Т.е. есть длинные участки одинаковые у всех живых организмов.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,821
    Location:
    Omsk
    И почему это должно быть удивительно? Раз мы все живем на одной планете, примерно в одних условиях, так у нас много чего общего. У свиньи вот тоже анатомия офигенно похожа на человеческую. Прикол-то человека не в этом. Откуда у нас взялся разум - вот вопрос всех вопросов :deal:
     
  9. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Ну это как раз просто объяснить.

     
    -jaya- likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    "Вот не люблю физиков - и лаборатории им подавай, и машины и материалы... Люблю математиков - им только бумагу, карандаши да ластики надо. А философы так вообще прелесть! Им даже ластики не нужны!"©
     
    DF and Bobby like this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    а не надо путать советы и парламент. две разницы, причем большие. во второй пробиваются "лучшие представители народа", а первый - это члены трудовых коллективов.
     
    mcgru- likes this.
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А я и не путаю. Ты про законодательную власть, а я про исполнительную.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ой ли?
    Нихрена там не видно, кроме "удаленных галактик".
    Все эти теории базируются на массе допущений, и если хоть одно из них не соответствует действительности - вся теория "в мусорную корзинку"
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    не важно. выбирая "лучших представителей народа" не получить лицо или группу лиц, которые выражают мнение и пожелания этого самого народа. и уж тем более невозможно представить себе одного из народа на троне. система такая. вот хоть как крутись, а будут именно "ЛПН" и их дочки-матери.
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    По времени... Скорость света конечна. Чем дальше смотрим, тем дальше в прошлое уходим. А дальше единственное предположение, что законы природы (и константы) не меняются.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Это понятно, но... Где гарантия, что этот самый свет не исказился тем или иным образом за то время прохождения?
    Например, считается, что чем больше "красное смещение" в спектре какой-нибудь удалённой галактики, тем выше её скорость "убегания" относительно Земли.
    Но так ли это на самом деле?Это же просто "распространение" того, что мы знаем об "эффекте Допплера" на весьма удалённые объекты.
    НО могут же быть и другие объяснения?
    Ну да, ну да, "инвариантность" законов и констант, но я бы не взялся утверждать, что она имеет место быть на самом деле.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Дык как если это теория существование бога - то все докажи да докажи, а вот если происхождение человека от обезьяны - то по какой-то там частичной схожести ДНК (которую я лично не видел, и которую хз как сравнивали) якобы все и так понятно и однозначно. ;)
    Тут теория это типа уже не теория а аж закон.

    И ничего что у человека и банана тоже 50% общего ДНК, но видимо утверждать что человек произошел от банана как-то западло. :D
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Про трон согласен. А вот ближайшего управленца хочется видеть из кого-то, кому доверяешь. Ну хоть маленько. Причем менять принудительно через 2-3 срока, а не как теперь - депутат с 85-го года.
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Это наука. Никаких гарантий. Но пока нет никаких экспериментов, свидетельствующих о неточности уравнений Максвелла. Найдешь - Нобелевская премия твоя.
     
    Last edited: Apr 18, 2017
  20. Chechaco

    Chechaco Well-Known Member

    Joined:
    Mar 25, 2005
    Messages:
    152
    Рекомендую, читаю в чай по три странички за завтраком, что б мозги совсем не отрафировались :) Брайан Грин "Ткань космоса" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4421099/