Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Эх, где мои семнадцать лет?! Шерегеш сегодня:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Объясните мне как... и снег не тает и всем жарко
     
  3. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    В горах так легко может быть. +20, поскольку высоко и солнце, а снег лежит потому что его много.
    Но вот этой истории с покатушками в купальниках я никогда не понимал. Чем это, лучше б напряглись и сделали единую зону катания в Шерегеше. А то из Италии во Францию можно на подъемнике уехать, а в Сибири 2-3 скипасса с собой возить надо ))
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    снег белый, а люди нет%)
     
  5. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Звучит немного расистски (с) )))
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Все это (достижения в роли и.о.) начали осознавать и приписывать к заслугам задним числом, кмк.
    Да, насчет конкретизации - у нас было всего три президента. Все предельно конкретно.
    За Путина ни разу не голосовал, даже в тучные двухтысячные.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    А как-же "мочить в сортире"? (с) :cool:
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    После выборов было, емнип.
    А, нет.
    Ну ок. В сортире. Ладно.
    Закроем, может быть, этот вопрос? А то вон даже Алексей согласен, что выборы - фикция. :)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Да я вовсе не отрицаю ни агатаций ни манипуляий, человечество давно постигло эти азы управления толпой и с успехом использует их тысячи лет. Но это не отменяет того, что в итоге власть всегда оказывается в руках сильного лидера, тайно, явно или как угодно еще. Слабый власть просто не удержит, даже если она сама упадет ему в руки. Следовательно, если Путин уже столько лет у руля, как минимум он - сильная, сцуко, личность! :mafia:
    А сильная личность привлекает значительное число приверженцев и сторонников. К такому выводу можно прийти даже путем простейших логических рассуждений, даже не нужно к бабке ходить и в Википедию заглядывать. Ну и значит, на любых выборах за Путина будет голосовать нехилое число граждан, даже без дополнительной накачки и промывания мозгов. Ну вот нравятся людям сильные лидеры :dunno:
     
  10. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    С этим невозможно спорить, он человек сильный.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Ну а я больше и не хотел ничего сказать :cheers:
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    Такое проканывало только во времена, когда роялила Сила - вплоть до момента, когда государства начали уважать Право.
    Когда это случилось (уважение Права) - или с созданием Лиги Наций, или с созданием ООН - я хз, но точно могу сказать, что твои слова точно верны для средневековья. Они были верны и для взаимоотношения крестьянин-барин (если б крестьянин нашёл бы в земле слиток золота - он не стал бы богатым, тот слиток отобрал бы силой барин/хозяин).
    А вот когда государство провозглашает верховенство суда/права над званиями и прочими родо-племенными отношениями - тогда уже и слабый (телом, но сильный духом) может быть защищён от физических нападок со стороны более сильных (телом).
    Но тут нужно уже пояснить - какое понятие вкладывается в антагонизм "сильный/слабый". Телом? Умом? Подлостью? Умением организовывать?

    у Путина сильная сторона - это разумная справедливость, которая отозвалась эхом в сердцах многих "помощников" (главным образом в КГБ/ФСБ).
    Умение организовывать народ - не помогло бы, если б не было "чувства справедливости по-отношению к народу/стране". Тот же Ходорковский - очень хорошо умел организовывать, наверное, ан вот все видели, что он поступал несправедливо к стране и к народу. В телесной силе Путин проиграл бы многим, см. весовую категорию. Сила в языке и риторике - у оппонентов хватало бы аргументов заткнуть Путина в конце 90х и начале 2000х.
    А вот то, что Путин собрался защищать, и то, как на этот призыв отреагировали большинство "людей в погонах" - это и выразилось в поддержке его со стороны сначала спец.гос.структур, а потом уже и со стороны олигархов.
    Путин ведь сидит на 3-4 стульях... и умудряется сделать так, чтобы стулья не разъехались :)
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ПРАВО было есть и будет есть ПРАВО СИЛЫ. просто сейчас не личная доблесть и сила, а бабло, армия и флот. ну и стальные яйца, если готов противопоставлять себя всему "цивилизованному" миру. вон у корейцев семейка кимов имеет стальные яйца и довольно таки светлые головы, потому хер они ложили на пиндосов, их шавок и даже на мильярд полупокемонов под красным флагом.

    а путин... лучший вариант для баланса сил. но даже он хер куда двинется, т.к. у нас тут капитализм, причем периферийный. без смены строя (революции тобишь) ждать от путина сталинских масштабов мягко говоря глупо
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Семейка Кимов жива только потому, что являются ручной собачкой Пекина. И насчет светлой головы есть перебор, на мой взгляд...
     
    falcon likes this.
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    я точно могу сказать, что такое не случилось и еще долго неслучится.
    Что еще за розовые сопли.
     
    Last edited: Apr 23, 2017
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    оно понятно, что утихомиривать буяна тоже нужно силой, так что Сила, конечно, роялит в этом смысле.
    я хотел сказать, что с появлением ООН или ЛН стало возможным местечковым буянам надавать люлей, и не просто так, а согласно каким-то там "международным законам". хотя и для описанных в истории случаев применения силы ООН люли раздавались слабакам... чтобы приструнить кого-нить типа США или СССР - опять же, силёнок не хватало.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    https://news.mail.ru/society/29526345/
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ваня, жжошь. не пиши исчо. Ты современную историю совсем не копенгаген?
    Все эти лиги наций и прочие ООН, всего лишь формализация отношений мировых гегемонов. Что нам успешно и регулярно показывают США бомбя кого хотят как с санкции ООН так и без оной, если им никто не показывает ядрён батон.
    Ядрён батон решает всё.
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Но задумывалось то как нечто, что не даст рулить одной только силой.
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    розовые сопли (с)