Mg151-я просто в шоке

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by muzzl-, Dec 9, 2000.

  1. muzzl-

    muzzl- FH Beta Tester

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    365
    Location:
    Moscow Russia
    Mg151-я просто в шоке

    Что творится с ганнери???Еще 2 недели назад,когда я уходил,все было нормально.А теперь творится какой-то 3,14здец (извиняюсь).Mg151 стало просто оружием массового уничтожения,1-2 снарядов стабильно хватает для отрыва крыла,с 2-х снарядов выбивает rfus,не говоря уже о всяких там стабах,ваторах и елеронах.20-ти мм снаряд сильнее чем 37мм на кобре,народ это дело надо срочно пофиксить,на моих глазах сегодня из-за этой MG ушло 2 чела,до лучших времен так сказать,я и сам не хочу щас летать-это просто дурдом-пушка 20мм по силе как 30мм,только с офигительной баллистикой.А что же будет,когда появится 190,у которого таких пушечек не одна,а целых 4...МАААМААА!!!! [​IMG]

    Теперь о ШВАКе.Люди,у нас че теперь ШВАК-это такой пулемет???Сегодня специально проверял-для отрыва крыла надо 8 снарядов с d1,5.В среднем,для уничтожения самолета противника,надо 20-30 снарядов.Просто супер... [​IMG].Че у нас теперь ЯК=мальчик для битья???А мне,например,что теперь прикажите делать?Ну не люблю я спиты,не люблю.И на чем же мне теперь летать?Остается только на
    хурре.
    p.s.заранее извиняюсь за столь резкий тон,я благодарен тем людам,которые сделали фрихост и тем,кто день ото дня делает его все лучше и лучше,но у меня наболело и с этим надо что-то делать. [​IMG]

    ------------------
    С уважением ---muz
     
  2. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Не думай, что если на Спите не летаешь, что он намного прочнее Яка. Вчера с Яка на Спит пересел, получил, как потом выяснилось (я ганстат не вклчаю) 1*20мм от 109-ого. Крыло не оторвало (просто дырка появилась), но оно от легкой перегрузки на вираже само отлетело. Так что если у Спита дырка в крыле, то на нем бой уже вести опасно и надо ноги уносить.
    -hunt-
     
  3. -genri

    -genri Well-Known Member

    Joined:
    Dec 2, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Moscow
    Кое-кто меня обозвал дураком,когда я предложил выровнять условия... но с таким гунером скоро на арене остануться одни голды.
    Несправедливость страшная-1х20 мм разносит Спит,Як в щепки...лично сегодня 3 раза ето испытывал...
    Ну а те голды которые орут,в пьяном виде,что я дурак, приглашаю в славные ряды РЕДов-если ты мужчина...или ты на словах только орёл )))
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,301
    Надо же, как проняло то [​IMG].
    Правильно, для редов больше привычна обратная ситуация [​IMG].
     
  5. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Мдааа ... Полностью согласен с Музом, и искренне удивляюсь его сдержанности и корректности. Лично мне mg151 перехезала весь вчерашний вечер. Я и так летаю раз в неделю (еле вырываюсь), и тут на тебе [​IMG]
    Начал за голдов. Смотрю- народ возмущается мг151. Перешел к редам посмотреть, в чем же дело. Посмотрел- и охренел ! Каждое попадание МГ гарантирует аллес реду ! Теперь на 109ф4 голды просто стали в НО ходить. Да и праильно: чего себя утруждать всякими глупостями (маневрами т.е.), когда какой-то добрый дядя подарил им "такую радость" ?! И сразу ситуация на арене стала такой же, как и до введения Як-1 и И-16. 7-10 golds против 3-4 reds. Народ сначала дружно повалил к голдам, полетал с ихней мг, плюнул и разошелся по койкам. Полетный день можно считать убитым.

    Я из солидарности к пролетариям всех стран остался с доблестными редами до конца. А Конец был еще тот ! Что ни вылет - killed by ... С 1-2 дурной МГ. Абыдна и глупо [​IMG]

    Маленько потестили вчера с Музом Hispany и 0.303 С ними все нормально (точнее, как и было) Остальные пушки вроде тоже не изменились. Спрашивал у illo как 151/20 на ангары действует- говорит что по-прежнему (хотя по идее с такими понтами 1-3 МГ151/20 должно хватить на средний фиелд).

    Так что баг имеет место нагло быть !
     
  6. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    Опустил MG151
    Проверяйте!!!!!
     
  7. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    to genri: ne zavodis', a to i tebia zabanau. Ponial?
     
  8. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Это не я случайно был? Просто последнее время к моменту выхода в онлайн хронически пьян. Если я - тада сорри
     
  9. tcp

    tcp Well-Known Member

    Joined:
    May 25, 2000
    Messages:
    114
    Location:
    S-Pb,RU
    Ну нужно голдам дать почюйствовать себя пилотами! Не все им токмо на взлете, посадке или 6:1 бить ред! [​IMG] Вчера 5:1 2 кила 1 ассист и домой дотопал! А в 40 мы 3 на И16 11 голдов держали минут 40! Даже с их ганнери!

    Не ударся сильно 109, земля жесткая !
     
  10. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Не, у нас сплошной зашибись. Помнится некоторое время назад, была точно такая же ситуация только с Хиспаной. Тогда плакали голды, а реды их успокаивали, мол учитесь летать [​IMG]
    Теперь все наоборот. Все течет, все изменяется.
    П.С. А еще я предлагаю поднять мины на ju 52, а то последнее время стало совсем плохо, на одной юшке невозможно закрыть даже малое поле. Особенно раздражает ангар на который надо что-то около 2 десятков мин [​IMG]
     
  11. keks

    keks Member

    Joined:
    Oct 8, 2000
    Messages:
    19
    илы - не летал, но наблюдая по 3-4 собщения подряд "-ктото- килед бай -все тотжсамыйеникнаме-"
    можно с увереностью в 90% сказать, что это был Ил-2 [​IMG] А остальные 10% - или читеры или всякие АБ с Афами [​IMG]

    Сейчас ил это чтото типа ТБФа в исполнении доку в прошлом РПСе.
    Хиспана - приятно [​IMG]

    МГ - зверь, даже страшно подумать что будет когда пойдут 190 [​IMG] Что хорошо, что хедонов со 190 теперь значительно поубавиться, опятьже если 190 живучесть поднять, а то ишь ты взяли моду к А4 и тем более А8 в морду ходить [​IMG]

    Офтопик: П38 - убер [​IMG]
     
  12. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Немного не потеме - но скажу. Летал на Ил-2 -
    за вылет 4 килла. 3 сделал Отто - но среди них были Ки-61 и А6М - на этой фанере лучше на Ил не лезть. Одного 109 убил на взлете.
    Кажется, что Ил-2 сбить нельзя? Два раза мне хватило 20*4. Это быди 109-ые. Просто пилоты были опытные. Так что кто стрелять умеет и атакует правильно - для того Ил-2 не проблема.
    -hunt-
     
  13. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Абзац.
    Появились 190-е.
    Вчера 190 за 10-15 секунд разнес на части летевшие в плотном строю B24 и B25. Сам он, как я понял, не получил существенных повреждений.

    Придется, наверное, прикрутить к B25 парочку ВЯ...

    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia

    Как я понял из разговора с одним из админов, Айке был в Москве и немного поправил ганнери.
    Вобщем, что поправил непонятно, но явно видно, что недостаточно.

    Однозначно рулят многопушечные мелкие 190 (мой москит отличная мишень и будет дохнуть с 2 мг151 гарантированно - ибо если металлический корсар мрет, то деревянный москит вообще разорвет, хотя площадь крыльев как у двух корсаров), так что нет пророка кроме 190 с убер мг151-мгфф. Шальной снаряд на уходе от лобовой или лагер (привет кп и дока с илло) ведет за собой неминуемую смерть в 90% случаев.

    Надо сильно смотреть и думать именно дамадж-модель. А не пушки крутить.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,301
    Вот про дамадж-модель согласен, надо сильно над ней размышлять.
    А насчет юберности - не надо. Ни про 190, ни про мг151. Нету там ее. Если спит5 спокойно ловит в енгл и ойленгл два снаряда и даже чихать не начинает - какая это юберность? Или 20 снарядов, проглоченных Ил-2 (не считая мелочевки), включая 3 попадания по раддеру и ватору (они не отлетали). Я понимаю, что это действительно крепкий самолет был, но наверно не до такой степени.
     
  17. muzzl-

    muzzl- FH Beta Tester

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    365
    Location:
    Moscow Russia
    2 airty:Ты не понял,это все уже было после того как mg151 понизили.Видел бы ты что творилось 4 дня назад.



    ------------------
    С уважением ---muz
     
  18. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Кстати, про Ил-2. Вчера крыло от 3*20 отлетело - кто еще скажет, что это Танк?
    А 109-ый которыйй вчера с д2 от меня 11 Хиспан получил и ушел - это как? А у меня у Спита от 1-3 снарядов крылья отлетают?
    Может, еще Мг раза в 3 поднять? Статистику гляньте kill/deаth, в первых рядах - сплошь Голды. А всегда было примерно поровну. Так что вывода сделать можно два:
    - либо реды разучились летать за неделю, а голды все сразу стали асами.
    -либо налицо техническое преимущество одной стороны над другой.
    Объективные люди сделают объективные выводы.
    С уваженим
    -hunt-
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  20. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    mcgru, у меня к тебе претензий никаких не было и нет, я просто порассуждал вслух так, как рассуждает кое-кто с другой стороны. Может 109-ый получить 20 попаданийи выжить - может! Может Ил-2 от 1*20 помереть - может! Но все это не доказательства. Но вот статистика kill/ death как каждого пилота по отдельности, так и в сравнении Голдов с Редами в целом наводит на раздумья. Из 20 лучших - 14 Голдов, кажется. Может, случайность, может - закономерность. Мне кажется, надо смотреть статистику по показателю - сколько в среднем снарядов нужно на уничтожение самолетов противника по типам и в среднем на самолет-истребитель. А сколько снарядов крылья отрывают, пусть специалисты смотрят, я в этом ничего не понимаю.
    С уважением
    -hunt-