Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    А нефиг не пристёгнутым в кабине болтаться...
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    Да, жаль ФД не усаживают в пустые кресла пилотов-ботов, которые на файтере летают...
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Кого вы там щемили?
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Стрелковый тренажёр. Безопасный и бесполезный :)
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    недурно с фаофф управляешься
    а в остальном корвет ССЗБ)
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Ну а что корвету делать? Навестись он на меня не может - ни манёвра не хватит, ни в таргет взять, так как на всех плазмах у меня TLB. Только банки жать, а как кончились, в СК свалить :)

    Как бы на меня весь клан BBfA не ополчился. Впрочем, мне пофиг кого бить :)
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    корвету - как минимум ставить и вкачивать файтер, учиться делать из себя турель, вдувать коррозию и вот это вот всё
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Из этого всего разве что файтер бы помог. Турель из корвета хреновая - он, кстати, пытался - скорости жопного хода маловата против фаоффных стрейфов на бусте. Это не катер. Ну и коррозия бесполезна - гимбалы и турели, считай, не работают (у меня на всех плазмах сброс цели и 3 (три!) фольгораспылителя, а фиксами баллистическим оружием вообще не попасть.
     
    Last edited: May 25, 2017
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Не играл с месяц, примазавшись к Захари Хадсону. Зато теперь у меня есть Стерва с четырёхгайкиными Миротворцами. Прикольная и убойная штука, и хотя перезаряжаться надо часто, мне оно нравиццо :)
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    А где 5-ую гайку забыл?
    Кстати, есть неочевидный форменный чит с миротворцами: надо магический эффект ставить Screening shell. ДПМ чуть ли не вдвое вырастает.
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    В закромах нужного хабара не оказалось.
    Почему именно с ними? На обычные дробовики не распространяется?
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    На любые дробовики.
    Особенно весёлое сочетание скорострела + скрининга, тогда перезаряд обоймы не 5 секунд, а 0.7, то есть, понятие обоймы отсутствует как класс :)
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Ну, как раз скорострел я и поставил.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Просто скорострел - перезарядка 2.5 секунды. Скорострел+скрининг - перезарядка 0.7 секунды, то есть, считай, непрерывный полив. Только патроны подвози :)
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Начал чуток летать, пару вечеров. Соло. Пытаюсь денех заработать по гайдам :) Торговые маршруты из гайдов не особо работают, растащили видимо все, но кое-что работает! Надо только еще 20млн настрелять чтобы грузовик побольше купить (тип7). На 6-м летать на 400ly как-то невыгодно :)
    Деталей особо не понимаю пока. Надо раскладку подправить. Не соображу пока какие кнопки нужны часто/быстро. Вот например всякие heatsink, silent running, chaff, ecm, boost, FA off/on, FSD надо наверное поудобнее сделать, а кое-что из targeting можно и убрать наверное.
    Трастеры тоже поудобнее бы как-то расположить. Вроде работает, но не идеально. У меня трастмастер 16000 и ихний же РУД.
    Надо FA off научится еще. Пока у меня с ним какая-то херня полная выходит. Я его готовить не умею.
    Еще думаю какой корабь взять боевой как заработаю 100млн на грузовике. Думал мелкий какой-нить, шустрый и маневренный максимально. Но наверное на таких далеко летать неудобно.
    Чем вы вообще в игре занимаетесь помимо случайных стычек PvP ?
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Во-первых, если взять маршруты приличной дальности, то после Типа6 нужно не Тип7 покупать, а Асп Эксплорер. Он как дальний грузовик очень неплох. Если хочется заработать сразу кучу миллионов, то нужно лететь в Quince и таскать там пассажиров пялиться на местную достопримечательность. Однозначно нужно сразу открывать инженеров, и первым делом - Фелицию Фарсир (бабку Фелю). Она увеличит дальность прыжков - это главное для освоения космических пространств.
    Сейчас очень сильно улучшили заработок со сканирования планет (чисто исследовательская работёнка).

    Хитсинки нужны, чтобы сбросить температуру корабля. Или когда к звезде подлетел, или когда из греющего оружия беглым огнём стреляешь, или когда сайлент пользуешь. Но для обычного торговца не нужны.
    Сайлент нужен, чтобы незаметно стыковаться с контрабандой в грузоотсеке. Хотя, куда эффективнее просто на скорости стыковаться, эффект тот же, а перегрева нет.
    Чаффы нужны чтобы сбивать наводку лазеров и пушек. Против неписи - хорошо. ЕСМ вещь бесполезная. Бустеры утолщают щит, ФСД - это твой основной движок перемещения между системами. С ФАОФФ вообще не заморачивайся. Во-первых, он применим только при управлении мышкой-клавой, во-вторых, кроме как для особенного пилотажа в ПВП он не нужен. Что значит трастеры поудобнее расположить? Раскладку джойстика?

    Ни один боевой корабль не летает далеко, да это и не нужно - их обычно трансфером к месту боевых действий подтягивают. Из средне-малых боевых кораблей хороши Ферделанс и ФАС. Ферделанс в полном обвесе стоит примерно 200 тысяч, ФАС около 100 тысяч. Чтобы купить ФАС, нужно ещё федеральный ранг вкачать.


    Неслучайныйми PvP стычками :)
     
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну так то я представление общее имею, посмотрел кучу видео.
    Но некоторые вещи непонятны. Например разные посты есть про использование silent running, ecm и вроде heatsink для защиты от наводящихся ракет. Я так и не понял что из этого работает и как.
    Про эксплорер и инженеров спасибо, учту. Правда инженеры наверное требуют горизонты, а у меня только базовая версия ED пока.

    Вообще похоже с деньгами большой проблемы в игре нет. Ну гайды на ютубе и форумах помогают. Даже тот маршрут что я летал должен дать прилично с более вместительным кораблем. Смерть тоже не жестко наказывается. Страховка не особо большая.

    Про трастеры это я про раскладку на джое, да. На РУДе есть мелкий джойстик дополнительный и я на него повесил вертикальные и горизонтальные трастеры. Вроде ок.

    В некоторых видеообзорах упомянают что в FAoff помимо прочего нет ограничений по скорости на боковые трастеры. т.е. скорость боком такая же как вперед-назад. Было бы прикольно летать вокруг менее поворотливых с носом всегда направленным на цель. Но у меня как-то ни на джое ни на мыше особо не выходит.
    Я понимаю теорию что в FAoff любое заданное движение само не останавливается и надо его компенсировать обратным движением, но не понимаю почему в FAoff корабь ведет себя как будто самолет перед срывом - нос не поднимается выше какого-то уровня, начинаются дрожания какие-то и кувыркание.

    Еще забыл спросить. Ты вот говоришь 100 тысяч и в инете я видел еденицу "к" в постах, но вроде там миллионы, не? ну т.е. 100 тыс это какая-то мелкая сумма совсем. Стоимость чего-то типа сайдвиндера. Так просто принято?
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    Можно и не на грузовике)
    Методики несложные, базово:
    а) места добычи ресурсов.
    заходится втуда на любом корабле
    крайне желательно иметь KWS - Kill Warrent Scanner (сканер преступников или как его там...)
    далее сесть на хвост группе полицменов и достреливать тех, кого бьют они.
    один удачный залп по почти выпиленной отсканированной цели может дать тыщ этак 200-300
    этот метод в свое время рекомендовался для "пилотов первого дня", т.е. работало даже на сайди

    б) системы где идет война/гражданская война.
    берутся контракты на отстрел противника. пока рейтинг невелик, можно смело летать и крошить всех на Грифе.
    в зависимости от репутации с воюющими можно нахватать вагон денег, типа "27кк за 108 киллов" и всякоразно
    + всегда навалом целей
    + прибыль с контрактов, которые "стакаются"
    - всегда навалом противников
    - сумма наградных бондов жестко фиксирована классом уничтоженного корабля противника
    - период боевых действий обычно ограничен

    в) compromized navigation beacon.
    втуда заходится с пустым трюмом и обязательно KWS.
    + целей навалом
    + цель выбираешь сам
    + ценник за голову чаще высокий, зависит от вредности противника
    + нет ограничений по времени
    - нет "сопутствующего дохода" от контрактов
    - если в трюме не пусто, могут наехать толпой, особенно по молодости
    - CNB встречается нечасто

    когда там на каттере и с элитным рейтингом ходишь, бывает смешно:
    подруливает какой-нибудь крендель посканировать, у тебя полтрюма всячины всякой, а он такой "ой, ухожу ухожу, прасьтите, шо побеспокоил, мне неприятностей не надо!"

    под описание подходит как раз Гриф, но это ближе к low-end
    mid - это Fer-De-Lance и федеральные корабли, на которые нужен федеральный же ранг.
    hi-end это уже "большая троица" - Конда-Каттер-Корвет.

    нынче неудобство компенсируется трансфером
    перегоночный хаулер стоит копейки, а скачет почти как наинженегренное всякое
    а дальше заказ перегона боевого корабля и вуаля

    PowerPlay + BGS
    Губернию поднимаю, вернее из-за нехватки времени стараюсь не уронить)
    Враги-то не дремлют...


    а бы так расставил в порядке убывания:
    boost - ибо постоянно и на разгоне и на маневрах. только надо прикрутить так, чтобы на посадке случайно не продавливать, а то "ап стену")
    shield cell bank / silent running (в зависимости от стиля игры и конфигурации корабля)
    heat think - для компенсации предыдущей строки
    FAOff - если не полноформатный, то периодического использования - довернуть с отключенным, включить, прицелиться и зажарить.

    таргеттинг в меня в параллель, благо кнопок хватает:
    цель в прицеле
    самая опасная цель
    листать врагов вперед/назад
    листать цели вперед/назад

    ну и конечно же переключение групп вооружения и сканеры, типа KWS всегда
     
    Last edited: May 31, 2017
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    На стоковой Элитке, без инженегров, он практически неприменим из-за силовой 4-го класса.
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Спасибо за информацию. Я вот первый день. как раз по методу (а) отнимал киллы у полиции на сайдвиндере :) Как раз по 100-200к за корабь было постоянно.
    Надо было там и сидеть до 20кк. Но меня понесло на тип-6 чего-то возить по ютубовскому гайду. Нужных товаров там не было :) Полез куда-то далеко за 400ly по совету из другого гайда. Там действительно рабочий вариант - поднял рейтинг мелкими перевозками и набирай кучу миссий по дальней перевозке в 1 район примерно 1кк за каждую. Но с моим тип-6 больше чем на 5кк не загрузишь, а лететь долго. Вернувшись решил опять по ресурсным сайтам погонять, но почему-то теперь крупные корабли реже идут и награда меньше в среднем.
    Настрелял на несколько кк, стало скучно и начал сам первым задирать тех кто wanted. Полиция добъет если сам не смогу. Потом случайно наехал на крыло из 3. Они хоть и мелкие, но втроем разобрали меня секунд на 10 :) Потерял ваучеры :( Считай зря время потратил. Завтра опять заново ) надо 20-30кк набрать чтобы грузовик побольше взять и обратно на дальний маршрут :)

    У меня что-то не хватает кнопок чтобы все назначить на джой+руд. Ну с кнопкой-модификатором хватает, но запомнить что где сложно :)