повторно

Discussion in 'Game bugs' started by zxszxs, Sep 26, 2002.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ага, с совсем небольшой. Как следует из названия, при отделении бомб самолет находится не выше топов(верхушек) мачт. Т.е. 20-30м. максимум.
    Конечно из левела, скорее с бреющего. Если не из левела, то бомба, имеющая дополнительную вертикальную скорость, не срикошетирует, а зароется и взорвется.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    По поводу топмачтового метода, по сути он похож на низковысотную торперную атаку. Где вместо торпеды используется специальная авиабомба.
    По поводу WF200. Потопить транспорт не имеющий брони нескольно легче, чем эсминец или авианосец. Но для этого нужны бомбы довольно крупного калибра не меньше 250кг. Поищите в инете статью "Топи их всех?" про освобождение крыма. К тому же на кондоре использовали упровляемые бомбы, хотя я не знаю с какого года. Основную угрозу он представлял как разведчик, наводящий подводные лодки на обнаруженные им конвои и одиночные суда.
    По поводу наличия левел бомберов на авианосцах. Когда формировали авианосные эскадрильи еще не все были уверены, что авианосцы вообще комуто нужны. Авианосцы воспринимались как вспомогательные суда. И японцы до конца войны так и не изменили своей точки зрения. За что и поплатились. К тому же левел бомбер по совместительству является торпедоносцем.
    По поводу фильма. Да бомба там упала в лучших традициях WB прямо в то место куда и целились :D. Такое впечатление, что утренний бриз отключили.
     
  3. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Хех. Нет у меня никакой статистики по реалу, естественно (интересно, она вообще в природе существует? :rolleyes: ). О завышенной прочности файтеров много раз говорили на этом форуме, в том числе и разработчики, если мне не изменяет память. По мемуарам и рассказам бывших пилотов, на истребители практически всегда хватало одной очереди, хоть пулеметами, хоть пушками. На бомбер требовалось куда больше, если не по движкам или прочим уязвимым частям стрелять.
    Как ты сам-то себе представляешь какую-нибудь зеку, получившую 10-15 двадцатимиллиметровых снарядов и спокойно улетающую вдаль или продолжающую бой (в реале, конечно)?

    А вообще, тред про отто почитай, мы там с DF-ом по прочности бомберов спорили ;)
     
  4. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Re: повторно

    1. Спасибо за ответ

    2. Насчет дедушек и бабушек, это, конечно, была шутка.
    (мой дед был танкист)

    3. re: "...Но, если предположить, что ЦВ будет двигаться с меньшей скоростью, он просто станет более уязвим. Тем более, для атак с левела.
    А тебя, например, не удивляет, что с половинной заправкой на МЕ109 ты можешь перелететь от французского побережья Атлантики до Уральских гор? К счастью, разработчики ФХ не имеют к этому никакого отношения, но чем руководствовались разработчики ВБ понять можно. Есть такая штука - геймплей... "

    -Речь была о том, что цв очень часто ускоряется до нереальных скоростей (которые я записал по ".showdata" и запостил).
    И также речь была о том, что это баг, а не элемент геймплея.

    Пока цв так "рыпается" (и глотает торпеды), нет ничего удивительного в том, что на торпедоносцах почти никто не летает, а это до 1/4 авианосной авиации (в реале).

    А с отсутствием у цв корпуса я, как уже говорил, давно смирился: я этак виртуально представляю, что было бы с этой лоханкой, если бы вот эта торпеда подействовала...и эта...и эти две....геймплей в чистом виде :D
    (сейчас моя результативность по торпедам - около 50%, до того как цв начал глючить со скоростями, была - 90%, и это легко проверить... кста, все потопленные CA и DD - это, как правило, промахи по цв)


    -от Атлантики до Уральских гор в WB - миль 150, так что не удивляет.


    3. re: ...Согласно негласной договоренности и следуя законам РФ...

    -Это понятно, разумеется, но, по крайней мере, скорость цв не имеет отношения к авторским правам iEN, разве нет?


    ЗЫ: как-то раз я взлетел с цв с катапульты: цв шел 198км/ч, потом затормозил. Чувствую - лечу.
    Посмеялся, потом движок включил. Хорошая фича,кста :D
     
  5. BUILDER

    BUILDER Well-Known Member

    Joined:
    Nov 14, 2001
    Messages:
    57
    Location:
    Moskow, Russia
    По поводу топмачтового.....

    По поводу топмачтового.....
    В WB на В-25Н вроде скип бомба вешается, так вроде она именно для этого :cool: в офлайне работает, правдо несколько коряво и только по своему ЦВ (к вражьему шансов нет прорваться из за зениток), zxs по поводу бомбежек кораблей с левела, а также торпедирования (я так понял ты фанат этого способа превращения ЦВ в Титаник) почитай Минакова! http://www.gerbov.com.ua/histor/tavrida.htm
    По поводу отто ;) хотя уважаемый zxs и просил меня выйти покурить, но Достала Бага с верхним отто Пешки. Это раз! :mad: И два: Оставте отто как есть пожалуйста! Но прочность бомберов увеличте! Более менее грамотному или НЕ ленивому (кому как угодно) Файтеру сбить бомбер как два пальца... извеняюсь... Причем тут вам и ПК и отрыв крыльев, а отто даже пикнуть не успевают! Проверено на собственной шкуре! :znaika:
     

    Attached Files:

  6. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: По поводу топмачтового.....

    2 stroit: http://www.airforce.ru/history/ww2/blacksea/index.htm (более реалистичная оценка результатов имхо, при всем глубоком уважении к ветерану - автору упомянутой тобой книги)

    фанат этого способа я только потому, что этот способ сложнее причьего юберного левельного бомбометания (и хоть в чем-то напоминает реальность). Имею в виду маневр на ближних подступах к цели, а также сам процесс прицеливания и необходимые для этого рассчеты.
     
  7. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Поправка

    oops! Как это я тогда пропустил? :dunno:

    Тем, кто еще верит брехне этого товарища, вот ссылка на источник (кстати, интересная книжка):

    http://militera.lib.ru/h/barker/01.html

    В порядке исправления ошибок (чтобы неправильная версия не застряла в голове): на этой странице описана успешная торпедная атака на "карманный линкор" "Лютцов ночью 12/13 июня 1941 года в Северном море, проведенная торпедоносцами "Бофорт"; "Москитами" там и не пахнет: гораздо позже, уже на Средиземном море, с "Бофортами" стали летать (на сопровождение и штурмовку зениток во время атаки) истребители "Бофайтер".
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  9. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    И на большой скорости. Вроде как это был эффективный способ атаки морских целей.
     
  10. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Боньба - обнакавенная ФАБ-100, специально подвешенная под ИЛ-2, например.
     
  11. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    топмачтовый метод

    http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=13

    http://www.rkka.ru/analys/top/main.htm

    http://base13.glasnet.ru/text/tactic/22.htm

    Похоже, основной топмачтовик - Ил-2, боббы - обычные, эффективность ударов раз в 5 выше, чем при бомбежке с пикирования.

    Кажется есть смысел сделать так, чтобы боньба, упав на воду с высоты менее 120 feet на скорости более 200 mph не взрывалась, а рикошетила разок-другой.
    Ващще было бы интересно :)))
     
  12. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: топмачтовый метод