Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    взрослые кубы :)

     
  2. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Тоже спиннер, даже цензурный. ;)

    [​IMG]
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
  4. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Интересен вариант без цензуры :)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    что бы это значило?
    боулинг? не хватает кеглей в кадре?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Я так понимаю, попытка воспроизвести бомбардировку дамб в Голландии во время Второй Мировой :@popcorn:
     
  10. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    В идеале к "стенке" она должна была дойти с около-нулевой скоростью.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну это ты загнул! Я даже в теории не представляю, как такое возможно.
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Бомба должна была остаться неповреждённой, погрузиться вдоль стены к основанию дамбы, и там уже жахнуть.
     
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    НЯП перед сбросом её ещё и раскручивали назад по ходу полёта. Т.е. так, чтобы она не отпрыгнуть от воды и перепрыгнуть дамбу стремилась, но зарыться в воду и утонуть у подножия дамбы.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А кто подскаже, что это за костюмчик такой эффекный на 1:26 - 1:38 в кадре?

    Не слышал даже про таких, на фантастику похоже
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    на приколюху похоже. чем-то сдалека на огнеупорный костюм похож (намёк на печи, где высокая температура), но там главное - отражение ИК-излучения, а тут - есть неблестящие вставки.
     
  16. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    "Самовыпал" из полётов на эти выходные, скорее всего на следующие, а там - поглядим.
    В субботу, грузили аппараты на микробус для выезда на полёты, и тут я заметил, что верхний багажник поломан от предыдущей варварской эксплуатации. Предложил починить - там и надо было только ослабить крепления поперечных трубок, стянуть их справа-слева и закрутить крепления взад. Отпустили крепления, для стягиваия я обернул стороны верхнего багажника своими ремнями для крепления дельтапланов (3-сантиметровые капроновые ремни с fastex замками), тяну. Силы рук не хватает, решил помочь весом - стал ногами на колесо и тяну ремень, откинувшись назад.
    Успел подумать, что нарушаю ТБ, без страховки вишу. Но ремень прочный, трёхсантиметровый - не порвётся.
    Следующее мгновение - ощущаю себя в свободном полёте назад.
    Очухиваюсь сразу, похоже, что ремень порвался. Тут до меня доходит, что упал я спиной вперёд, спиной-копчиком вниз, на каменистую укатанную землю перед гаражами. Успел испугаться последствий.
    Пытаюсь шевелить конечностями - шевелятся, но сильная "ватность" движений ярко напоминает ощущения девятилетней давности. Успеваю подумать юмор, что таки я настоящий "ватник", а не только в ярлыках современности.
    Ребята (Игорь и Кирилл) расспрашивают что со мной, просят не шевелиться. А я тем временем занимаюсь самотестированием организма. Руки-ноги шевелятся, сфинктеры контролирую, значит, серьёзной травмы позвоночника скорее всего нет. Постепенно "ватность" уходит, похоже, что был только сотряс спинного мозга от удара копчиком о землю.
    Тут до меня доходит, что шеей-головой я удобно лежу поперёк на шестиметровом пакете своего аппарата, который мы положили рядом с бусом, сняв аппарат для починки багажника. Лежу удобно, как на отличном подголовнике, как будто мне его подложили, чтобы голове було удобно. Понимаю, что это я так удивительно точно и удачно прилёг из падения, попав так, что не сломал шею, не разбил голову о камни в земле - повезло очень сильно!
    В итоге, через несколько минут я понемногу смог встать и переместиться в кресло буса. Посидел там немного и вышел разминаться и помогать ребятам чинить багажник. Но протестировав собственное самочуствие и физические возможности понял, на полёты ребята поедут без меня [​IMG]
    Сейчас понемногу отхожу от последствий - получил заметные растяжения мышц спины и пояса, передвигаюсь сейчас как тот робот Вертер. Но на человека похож, вот, даже до работы добрался. Надеюсь, скоро растяжения заживут.

    ЗЫ Ремень порвался скорее всего по вцепившемуся в него замку, а не сам по себе. Хотя, это проверять надо. И это, ТБ блюсти всегда надо, а то сразу поймёшь: что такое - хорошо, а что такое - больно.
     
    Last edited: Jul 17, 2017
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Спинной мозг стряхнуть нельзя. Он, в отличие от головного, закреплён в спинно-мозговом канале достаточно прочно. Но есть такой диагноз, как контузия СМ. Очень неприятная штука, которая может иметь в виде последствий локальные отёки с пережатием СМ.
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Блин... Ты это... Здоровей!
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Гм, не знал, что спинной - не сотрясаемый. А гидравлический удар ликвором по нейронам - это тоже не бывает? На данный момент никаких побочек от нейротравмы не ощущаю, имею опыт. Девять лет тому имел контузию обоих мозгов: головного и спинного - учиться ходить пришлось заново.
    А вот потянутые мышцы спины и пресса доставляют сильные неудобства в быте - все наклоны пришлось заменить приседаниями, а уж в постели перевернуться на другой бок - то ещё испытание. Но похоже, постепенно снижаются болезненные ощущения. Особенно, если не охлаждать тельце, а наоборот греть..
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Тоже не бывает. В случае резкого сжатия объёма, ликвор уходит в череп. Кроме того, твёрдая мозговая оболочка ещё есть. И она не настолько прочная как кажется, она умеет расширяться в таких случаях. Сотряс же имеет чёткие электрофизиологические характеристики. Например, временная утрата электрической активности коры в зоне удара или вообще по всей площади коры. Выражается в виде длительной утраты сознания. Именно с этим связана ретроградная амнезия на случившееся. Информация не успевает записаться в память до утери активности. Ну и потом уже, имеются абсолютно чёткие признаки, позволяющие дифференцировать контузию от сотряса.