Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    А тебе рассказали сладкую сказку, хяппи-стори, про то, как простой парнишка в простом гаражике собрал компьютер на коленке, пошёл в IBM (в свои-то 20 лет) и нагнул там дядек-директоров (убелённых сединами и опытом) на предмет того, что а вот не хотите ли купить у него вот этот вот кирпич эту вот недо-операционку, и ты ПОВЕРИЛ ?
    оххохохох....
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Прикольно все это наблюдать... только жить так ну нахуй :@drunk:
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а мож им нравится?
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    С сегодняшнего дня вступило в полную силу Соглашение об Ассоциации Украины и ЕС. А что это вообще значит, кто интересовался?
    Вот камрад конспектирует:
    "После подписания Соглашения, когда даже подзаконные акты ЕС станут частью законодательства Украины, Совету Ассоциации останется только «определить расписание по внедрению Украиной этих условий для существующих установок». В указанный Совет войдут 28 представителей Евросоюза и 1 (один) представитель Украины.
    Оспорить выводы Совета Ассоциации Украина не имеет права, ибо, согласно, например, статье 475, «решение, принятое соответствующим установленным органом… не должно оспариваться» («А decision taken by the relevant institutional body, or the failure to take a decision, shall not be subject to dispute settlement»)."
    После вступления в силу Соглашения Украине запрещено будет экспортировать газ и электроэнергию по ценам выше внутренних, которые сейчас ниже экспортных. Следовательно, чтобы экспортировать энергетические товары в Европу, придется повышать их цены для украинского потребителя. То есть нынешние тарифы только начало.

    Если до 2014 года Украина экспортировала в Европу 3 млн т пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены 1 миллионом.

    Из 300 тыс. т сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше.

    По 24 группам сельхозтоваров Украина обязуется ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля.

    По разным видам сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, Украина обязана сразу же после вступления в силу Соглашения установить экспортные пошлины вдвое ниже тех, что ей удалось отстоять на переговорах по вступлению в ВТО. А в течение 7-10 лет и вовсе довести до нуля. Привет бюджет!

    После вступления в ВТО Украина была обязана ввести запрет на продажу мяса, сала, масла и молока, произведённых в домашних хозяйствах. Теперь Соглашение о ЗСТ накладывает подобные же ограничения на домашние квашеную капусту, соления, моченые яблоки, натуральное масло, телячью вырезку и даже мед, потому что «Директива по общему каталогу сортов сельскохозяйственных видов растений» строго указывает, что именно произрастающее на украинских черноземах, может продаваться – упомянутых продуктов там не указано. Теперь бабушек на базарах можно прессовать совершенно легально.

    Рекомендации Еврокомиссии гарантируют «сосуществование генетически модифицированных зерновых культур с обычным и натуральным сельским хозяйством». То есть в магазинах не будет больше упаковок со штампом «Без ГМО».

    «Оборонка», которая еще живет за счет иностранных заказов, после подписания Соглашения может лишиться внутреннего госзаказа. В тендерах на снабжение силовых структур Украины обязательно участие фирм из ЕС, которые, судя по многолетнему опыту, поначалу, демпингуя, перебьют заказы у местной промышленности, а затем, убив её, взвинтят цены.

    Неукоснительное требование к Украине – «Директива по развитию железных дорог». Она, в частности, предусматривает ликвидацию государственного статуса «Укрзалізниці» и, таким образом, повышение тарифов на перевозки по причине прекращения дотаций из государственного бюджета. «Развитие железных дорог» предусматривает и выполнение Директивы «О совместимости железнодорожных систем в рамках Сообщества». Притом, что ширина железнодорожной колеи на Украине – 1520-мм. А в Европе – 1435-мм. Общая длина железных дорог Украины – более 30 тысяч. По ним ездят 139,5 тысячах вагонов и 6,1 тысячах тепловозов, электровозов, дизель-поездов. И кто оплатит замену?

    «Для поношенной одежды и других подержанных вещей, находящихся в пределах украинского таможенного кода 6309 00 00, Украина устранит таможенные пошлины на импорт». Дешевый европейский сэконд-хенд убьет украинскую швейную промышленность. Которой и сейчас особо не видно...

    В течение 4-5 лет Украина должна ввести все европейские стандарты в качестве национальных. Это – более 20 тысяч стандартов: от расположения лампочек, розеток, вида дорожных знаков и «зебр» на переходе до шага резьбы гаек и болтов. Украина должна отказаться не только от национальных стандартов, но и отозвать, как несоответствующие европейским, межгосударственные, действующие в рамках СНГ. После этого ни одно украинское предприятие не сможет поставлять продукцию в Таможенный союз, где сейчас свои ГОСТы.

    «Директива по структуре требований дизайна в соответствии с экологическими принципами регулирования энергии при использовании материалов» требует таких стандартов, что в соответствии с ней украинский кирпич ценой в 1 гривну может оказаться несоответствующим европейским нормам экодизайна, и потребуется вести строительство из импортного кирпича, стоимостью 5 евро.

    Украина должна гарантировать, что приведет все законодательство в соответствие с юридическими актами ЕС. Более того, любой вновь принятый документ Еврокомиссии, Совета Европы и т.д. должен быть немедленно имплементирован в законодательную систему Украины. В Соглашении четко прописано: «Украина должна гарантировать, что в конце соответствующего периода времени, ее законодательство будет полностью совместимо с принятыми юридическими актами ЕС».

    И ещё немного чудесного.
    • отмена импортных и экспортных сборов с обеих сторон, полностью открытый для европейских товаров украинский рынок.
    • полная защита европейских интеллектуальных прав на Украине.
    • запрет тайного или явного субсидирования национальных товаров притом, что в Европе активно субсидируют аграриев.
    • стандартизация сельскохозяйственной и животноводческой продукции по европейским нормам.

    Соглашение это рассчитано на 10 лет, и раньше данного срока даже вопрос ассоциированного членства Украины в ЕС ставиться не будет. Из смысла Соглашения вытекает, то эти 10 лет – лишь первая фаза «сближения». До той поры, а, скорее всего, и после, на членство в ЕС Украина рассчитывать не может. Более того, в свое время на Украине подсчитали: для перехода украинской экономики на европейские стандарты необходимо не менее 20 миллиардов евро в год, а, в целом, на переходный период нужно около 160 миллиардов евро. Таких средств здесь нет от слова вообще.
    https://lazy-flyer.livejournal.com/569974.html

    :fly2:
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну вообще то, завидовать нехорошо. Они эти вещи здобулы на майдани. Имеют право пользоваться европейскими ценностями.
     
  7. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    резвятся твари - а платить будут простые люди.
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Сия сказал, не понравится - скинут тварей, новых выберут.
    Простые люди из Донецка послали тварей нахуй, например.
     
  9. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    можно подумать ты сейчас можешь все вышеозвученное купить без залезания в долговую яму
     
  10. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да может. При определенном уровне доходов, это мелочи (авто класса б).
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    окромя машины класса Б все покупается за общесемейный доход - телик холодильник и стиралка. не самые худшые модели.
    заебался выбирать вышеуказаную технику. туева хуча моделей ;) я вшывый инженегр в ГБУ СвО а жына - в фонде соцстраха. оба просели в два-три раза по доходам после обвала рубля. тем не менее знаю туеву хучу семей которые спокойно могут заменить бытовую технику. доход у их меньше. представь себе покупку стиралки при совке. мало того что очередь да еще хуй купишь.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ща вот роблю в Технопарке Университетский в Екате;)
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ж
    Жопа жопа жопа жопа.
    Перевод мнения некоторых о проклятом прошлом.
    Сложно понять, к чему эта хуета ведёт напрямую? См. сей топик.
    Не по уму? Ну.... Увы.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    да...мой мозг не в силах принять мысли Вовочки и компании. Я за потреблядство и за сытую жызнь. Не готов жертвовать благополучием. Я за то чтобы в дороге к светлому будущему кормили и даже хорошо. Все эти лозунги "нам солнца не надо нам партия светит", "нам хлеба не нада- работу давай" ну ево нахуй. все мои предки костьми легли, кои выжили долго мучались опосля такого коммунистического щастья.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну черное-белое это уровень подростка. Ты, вроде, повода не даёшь. А вот есть пунктик, как , блять, шило в жопе - совокговновсебылохуево. И прям сдержаться не можешь, везде гадишь, уж извини. Весь оффтоп "совкосрачем" завалили, заебали, чесслово. Дали вам загончик - ну любите там друг друга на почве ненависти к социализму, нахуя везде срать? Задрали ужо.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    черно-белое - это не уровень подрстков, а уровень исторических фактов. если СССР нет, то коммунисты плохие. Если весь мир существует по законам INKOTERMS то капиталисты хорошие. Почему так сложно понять простые вещи?
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я говорю - надеюсь это не заразно. Вроде взрослый человек, а поди ж ты.
    Пс: говорят, просто у кошки в жопе, еслифчо.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    забей..седя тяпница. я уже не все понимаю чо мы тут пишем;) пьяный...дык
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Я вот что-то даже и не пойму уже, кто кому чего пишет %)
     
    -jaya- and Flk like this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Лёня прав. Ты сравниваешь жопу с пальцем.
    Ты почему не учитываешь технологический рывок, начавшийся в 80-90-е и почти закончившийся сейчас???
    Да, мы чуть-чуть запоздали с рывком, лет на 5-10 всего. Если бы успели научиться пластик штамповать раньше, да металлопластиковые трубы делать, да во главу государства поставить бы кого-нить типа Андропова (Путина того же) - был бы сейчас очень неплохой социализм сейчас у нас в стране без всех этих проёбов. и Буран летал бы. И вместо intel'а глядишь какой-нить ГДР-о-Болгарский чип имели бы вместо МЦСТ.

    и майдана не было б...