Почему ходят в лобовую?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by pakman, Oct 29, 2002.

  1. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,599
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Я дальше чем d4 огонь и не открываю. И чёртово отсутствие коллижена мне здесь очень помогает.

    Что же ты всё время hamstr'а зацепить хочешь?

    На счёт щепок от залпа в лоб 6 х .50 - видел только со стороны :@popcorn: . Жуткая картина :@drunk:.
    Моего 109 обычно хватает на 4-5 схождений с этими батареями. Showhits не включаю ( по-моему это 100% чит), так что не знаю , сколько огребал за раз. Вертелся тут с Р51, только на четвёртом схождении смог довернуть на него :kruto: , а он каждый раз поливал меня :turret: . Мустанг упал, а я улетел. Не помню, правда, далеко-ли.


    P.S. Я тут всё о себе да о себе. Не судите пожалуйста строго - хочется руку похвастаться.
     
    Last edited: Oct 30, 2002
  2. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,599
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Вчера я был подбит оттами одного низколетящего :confused: B-25, управляемого неким diehoe. Фигня, я сам напросился. Но когда этот деятель меня, задичившегося, добивать своими оттами пошёл... просто плная:ass:
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    И что? Это у тебя первый раз? ну значит с крещением тебя :D
     
  4. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,599
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Неужели это обычная практика?
     
  5. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Да. И использование отто как оружия нападения и атака на взлете, дитче, посадке. И если во втором случае виноват вулчимый, первый - полное нескажукакназывается.
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    А зачем же тогда летать на скоростных бревнах?
    Нет, все зависит от ситуации. Есть ситуации, когда действительно только лобовые. А точнее, вообще никак. Например, ишак против франца. Спит5 против 190. Маневренный опытный пилот лобовую не примет, уйдет. А опытный скоростной не сможет его достать. Встанет в вираж, быстренько сдохнет. Получается патовая ситуация. С другой стороны, если самолеты в маневренности и скорости отличаются не радикально, например, спит5 и франц, то все определяет преимущество в энергии, высота, наличие своих/чужих и т.д.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,036
    Location:
    Omsk
    Март ! Это 37мм случайных не бывает а от отто 410 - До талова!!1 причем Самое обидное, что от мастерства пилота этого 410-го это практически не зависит!!1
     
  8. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Самая рульная Зека А6М3:super:
    И в лобовую я на ней тоже хожу, смело... И на пите в лоб хожу.
    А знаешь почему? Потому что я летаю для фану, для адреналину...Мне интересний в лоб пойти...
    Причем кобры в ХО были биты неоднократно...Все зависит от прослойки между сиденьем и штурвалом в кобре...;)
     
    Last edited: Oct 29, 2002
  9. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Так рано или поздно ведь один ошибётся (если это я с кем-то в такой ситуации, то ошибусь первым я :)), со всеми вытекающими отсюда последствиями. Или я своими размышлениями только что выполнил роль средней педали в машине? :lamer:
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Не, многие опытные пилоты ходят в лобовую, сам видел.

    А потом, почему бы не сходить в лоб над своим полем и с 30 мм пушкой, IMHO вероятность быть сбитым при ислользовании скольжения достаточно низкая, а вероятность попасть одной из 10-15 30 мм болванок достаточно велика (если начинать стрелять с д5-д4).
    Наблюдение:
    Если человек на спите, а тем более Яке идет в лоб над голдовсеим полем - он гарантированный ламер и его можно не боятся и... идти с ним в лобовую. :)
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Тогда летай на 109-ых. Бумзумить на них одно удовольствие, и покрутиться тоже неплохо можно.

    Скажу тебе по секрету ;) - находятся фрукты, которые даже с "Чайкой" в вираж встают. :dura:
     
  12. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    по крайней мере есть два-три самолета кторые могут зеку в вираже схавать... (имхо)
    а чо б с чайкой в вираж не встать??? уйти от чайки всегда можно...
     
  13. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Вот таких я и люблю распиливать в упор :)
     
  14. Aragorn

    Aragorn Well-Known Member

    Joined:
    Aug 16, 2002
    Messages:
    88
    Location:
    Moscow, Russia
    даже и не знаю, как ответить :)
    вчера тоже задавал себе этот вопрос.
    раньше, летая за голдов, я немного удивлялся, когда на мой 190А народ ходил в лобовую. Вчера пересел на 190D и был приятно удивлен - в лобовую почему-то никто уже не лез :flyer:
    то ли пилоты опытные были, то ли действительно одумались.
    А потом взял себе 109К с "пульверизатором-аннигилятором" Мк-108, и был приятно удивлен большим количеством желающих поцеловать реликвию :super:
    Корсары, спиты, аэрокобры....как будто у меня кок винта был мёдом или варезом халявным намазан. Только и дави на гашетку :turret:
    этого я до сих пор не могу понять.
    Когда летал на P39 иногда позволял себе лобовую по причине дрына, но с таким малоскоростным дрыном это очень сомнительное удовольствие, и делать это можно лишь тогдаЮ когда есть возможность хорошо прицелиться. Но против 109К, по-моему, без мазы ходить в лоб на любой модификации самолетов редов.
    Как говорил когда-то принц Флоризель:

    поэтому то и ходят. но от неумения и незнания ходят не на тех, на кого можно и чем можно :dura:
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Так в общем-то именно на этом все и основано. :)
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ха! А теперь представь, что у тебя стрик перевалил за 20 и предидущие 10 вылетов ты летал осторожно и красиво. Думаешь сходить в лоб над своим полем? Думаешь твой оппонент ламер? А после того как в башне окажешся с pk от 2х7.62 будешь материться и локти кусать.

    2 desant
    Не трож 110G-2 !!! Лучший перехватчик на арене, верная смерть для b-24 и b-17. Отто 110 никогда не были проблемой. Вот 410 это да, это летающий чит.
     
  17. Aragorn

    Aragorn Well-Known Member

    Joined:
    Aug 16, 2002
    Messages:
    88
    Location:
    Moscow, Russia
    да ладно тебе. к нему главное в лоб не заходить, а сзади сектор обстрела отто довольно узок. Не файтер, а конфетка :turret: когда зашел к нему из rear hemisphere :D
     
  18. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    не, ребят...

    Лобовая - это конфетка ) Я не понимаю тех, кто лезет в лоб моему Хурр II в лоб ))) Я понимаю, Карл там, или Г10... или 190й какой-нить, но на Ки43 переть на 4 хиспаны ??? Не, ходить на хурре в лоб - это радость и удовольствие ) и причем 70% лобовых со мной оканчиваются летально...
    А вот на спитах и тп я ухожу от лобовых в вираж... )
     
  19. Aragorn

    Aragorn Well-Known Member

    Joined:
    Aug 16, 2002
    Messages:
    88
    Location:
    Moscow, Russia
    нет, брат, харрикейн - вот это конфетка :D
     
  20. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,599
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Так ведь fun заключается в том, чтобы продлить агонию, а не втом чтобы закончить всё по быстрее. Не мне, мужчине, рассказывать об этом девушке :rose: .

    В скоротечной лобовой атаке много адреналина в кровь не поступит. Но в карусели 1 на 1, когда ты видишь, что с каждым витком противник всё ближе и ближе к твоему хвосту, вот здесь действительно сильные ощущения.

    А я хожу в лобовые на дрынолёте просто потому, что хочу хоть кого-то хоть как-то сбить и преобрести уверенность в себе здесь , на Арене. Но никак не ради фану.

    Это я! :super: