Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    А что это, по-твоему?
    На чём мне по пузырю в опене летать? На аспе без оружия? А вдруг гриферы нападут?
    Прыжок 40, корпус 3к+ -- компромисс между прыжком и защищённостью.

    И - да. Интердиктора нет! Это главный показатель мирных намерений.

    Есть ещё один трансферный для опена - Орка с 3 плазмами, хуллом на 4к и прыжком на 32. Но прыжок маловат :)
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    трансферный ДБЕ - прыг 50.
    трансфер <> бой. по определению.
    а ты же типа умный и ловкий. открутишься. сам же рассказывал что нынче незачем на перехват сдаваться
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Это у тебя трансфер <> бой, потому что в соло. Живой игрок - не бот, выиграть мини-игру перехвата не всегда удаётся.

    Когда прилетаешь в ЦГ, то там перехватывают любого.
    Пожертвовал 10 св.г. прыжка ради хорошей защиты, вполне доволен.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    угуда. расскажи это тому "боту" который с меня на ЦГ 8 тонн бурбона вытряс, сказочник.
    это знали еще задолго до того, как ты первый раз с площадки вылез и даже до того как всякое мудачье себе кораблей нафармило.
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Ботов сделали тупыми сильно позже.
    И ты по "злачным местам" (ЦГ и системы инженеров-оружейников) летаешь в опене? И тебя не нагибают? Или ты сам тайный нагибатор?
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Я же говорил, и, емнип, не раз: когда и где мне удобнее, там и летаю.
    и да. "бот" неспроста в кавычках был вообще-то...
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Это был не бот. Но, тупой, как бот. :)
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Я именно про ботов, а в частности, упрощение игры в интердикт. От ботов нужно уходить именно выигрывая игру в интердикт, а против КМДРов - как получится :)
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia


    В общем, для развлечений "всё в одном" асп с дробанами подходит :)
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Ну так других способов как-то повлиять на скатывание игры в говно невозможно. А игра туда катится, дно ещё не пробито, но уже недалеко.
    Но я, как истинный тролль, поднять народ на такие подвиги постараюсь, но сам участвовать не буду :)
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Кстати уродивый таки божится, что нагадил тому исследователю. А ты грил, что не получилось у него
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Он там ещё 3 дня висел и нагнул ещё одного исследователя. А первый ушёл от перехвата.
    Я его, кстати, подколол - раз уж ты в Бигле, может, топливных крысок вызовешь? Будет тебе самый дальний грифинг крыски - ещё одна галочка в заслуги. Так он всерьёз стал об этом размышлять, сетуя на то, что он уже, наверное, в чёрном списке у фуелратсов, и те или не прилетят, или прилетят с боевой поддержкой :) Я уж думал, что даже у самого закоренелого грифера есть какая-то совесть, но тут, похоже, медицина бессильна :)
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    более того, он делает вид что дотащился досюда) и типа четает топик, или это ты ему разбалтываешь?)
     
    Last edited: Oct 20, 2017
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Некоторых и могила не исправит. Типа того кмдр особист... Вёл себя как истинный дегенерат. :)
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    да по ходу навалом этих дегенератов
    не получается насрать людям в жизни - стараются насрать в играх.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    А потом, потом жалуются, что с ними никто не хочет играть. Все кругом читеры, шнуркодёры, и вообще сидят по своим соло с приватами, бедному гриферу и податься некуда, только вот промышлять на новичках всяким разным :)
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Как-то давно ссылку ему кинул, вот он и запомнил, наверное. Обсуждали, как ты термоядерно бомбил на гриферов, обвиняя в гриферстве меня.
    Да, я как-то попробовал погриферить, гриферил "борцов с таргоидами" 2 дня, но от этого реально стало противно на душе, поэтому вернулся к своей давно выработанной и обоснованной "триаде поводов для атаки":

    1) наличие интердиктора (прежде всего) и средств атаки/защиты
    2) корабль классом не ниже моего (то есть, на ФАСе я не буду атаковать Кобры).
    3) ранг не ниже Expert. Это тот минимум, когда игрок уже должнен понимать что такое бой.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    да не парься. вишь оказывается ты такой же карибас)))
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Просто в игре нет кланового контента, нет развитой социализации, нет контента для любителей ПВП.
    Но есть возможности из-за свободы действий. Поэтому ПВП-взаимодействие по факту корявое, несбалалнсированное, ущемляющее права одних и недостаточно насыщенное для других.

    Это потому, что разработчики видят игру примерно как казуальный сингл-космосим с элементами ММО. Вот эти самые "элементы ММО" - лишь иллюзия, которая устраивает жрущих говно казуалов, но совершенно неприемлема для игроков, которые хотят видеть мир с живыми игроками вокруг себя, а не ботами. Сейчас всё сделано, чтобы загнать любого новичка в соло, а это неправильно. Нужно:

    1) "Сделать контент для энтузиастов ПВП". Простейшее решение - "арену" прямо внутри игры, с соответствующими плюшками. Те, кто хотят воевать, получат эту возможность без отрыва от ЛОРа игры. Для почёсывания ЧСВ крутых бойцов можно сделать и зону безопасности для зрителей, и оповещение по всему космосу боях. Всячески популяризовать ПВП - но с одним "но": в созданной для этого резервации.
    2) Сильно осложнить жизнь обычным гриферам. Хотя бы, ввести расстрел сходу без дополнительного сканирования, что логично. Сейчас признать преступником может только полицейский корабль, сканирующий в упор, а игрок видит статусы в суперкруизе. Влетел "Вонтед" в радиус поражения станционных орудий - и тут же поджаривается.