Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Угу, сразу стал карибасом, после того, как обосрал его делишки с отстрелом исследователей :)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Ой, ну вот кланового как раз овердохрена. И я помогал, и мне помогали как раз клановые граждане. Ни разу меня в жизни не видевшие, но вот помогающие тока в путь. И заработать, и порешать проблемы.
    Про копрофагов отлично сказал. Ну, что копрофагами являются певепешеры, с несколько иной точки зрения, я не стану заострять :)
    Популяризация ПвП? Так пвп и так достаточно популярный вид развлечений. Вон скока народу бегает ищет, кого бы отпевепешить :)
    Как уже говорилось, создайте систему которой сможет пользоваться любой дурак - и только дурак захочет ей пользоваться. :) Это применимо и к предложению "всех в опен"...
    И, да, идеи развития и предложения как сделать лучше, все же к сожалению тут бесполезны... ;)
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Ты не понял. Кланы-то есть, а вот кланового контента нет. Максимум что видел круторго - клановые бои 2х4 vs 2х4. Да и то с вагоном глюков в инстансах. Хороший пример - ворлдофтанкс. Ты можешь играть в рандоме и принадлежать к клану, только выгоды с этого никакой нет. Но существует хорошо организованная война на глобальной карте, с соответствующими плюшками да преференциями для воюющих. Это и есть клановый контент, поставляемый разработчиками. А в илитке только самоорганизация. Не то.

    А копрофаги - все игроки в илитку. Потому как при всей очевидности того, что игра сделана "на отъ...ись", продолжают в неё играть. Забросить игру не даёт свобода действий, гигантские масштабы игрового пространства и надежды, что "разрабы смогут!". Всё это подпитывается громкими заявлениями фронтиров, что всё будет "амазинг" и "осом".

    Фронтиры понимают, что пока народ радостно жрёт кал, особо напрягаться не стоит. Вышло 2.4, и игроки радостно жрут подброшенную туфту из нового источника сигнала с новым ботом. Поэтому не ждите посадки на атмосферные планеты, прогулки ножками по станциям, внебоевое взаимодействие между игроками. Вот вам ещё пару ботов, пару шкурок на кораблики, пару курточек в ХолоМи (небесплатно). Жрите.

    Однако те, кто смотрят чуть дальше, понимают, что за кажущимся разнообразием скрывается лишь примитивизм в гипертрофированном виде.

    PS: про популярность ПВП. Какая, на хрен, популярность, если на всю игру ПВПшеров и сотни-то не наберётся? Везде все одни и те же.
     
    Last edited: Oct 20, 2017
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    Да-да. Все примитивны, кроме задротов, которые меряются своими причиндалами в певепе.

    а может это просто потому, что пвп - говно и задротство?
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Так а тебе ПВП-задроты разве мешают? Большая часть мирно расходуют свои личные сбережения на страховки. Любителей эпатажа, как Кузя, вообще немного, просто вонь обиженной общественности от них масштабнее.
    В ПВП никакого задротства после вылизывания корабля до идеала. Да и чем заниматься, если всё остальное тупо и неинтересно? Вот какой интерес что-то исследовать, искать, если это всё подчинено простой формуле? Чтобы какие-то минералы найти на планете, нужно тупо ехать в одну сторону, т.к. появление любых сигналов на земле и в космосе тупо рандомное? Когда все миссии - одинаковые формулы? Когда никакой индивидуальности и нелинейности? Когда все глобальные задания тупо даются по четвергам? Когда смена БГСа всегда в одно и то же время, по расписанию? Это, блеать, интересно?!
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    лолшто?
    они мешают всем, кто в опене. разве что кроме таких же мудаковатых, которые и рады
    "патамушта чсв"
    если бы я был неправ, всяких аедов и прочих не банили и не гнали ссаными тряпками из порядочных обществ.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow

    Мне - мешают. Мешают выполнять общественное, сиречь клановое задание. Ведь это офигенно, завалить исследователя, не дать ему довезти исследования до сдачи. Ведь круто вылизать корабль на войну, и ловить исследователя, которому зачастую просто нечем ответить, нахрен оружие исследователю? Ему нужнее шахтерское оборудование. Ведь офигенно же! Апасная Элита. Вот ни разу не напрягает пересчёт. Знаю, что вот будет пересчёт, примерно в предыдущий день сдать исследования. И снова отправиться подалее, исследовать и собирать инфу. Вот уехал в глухую задницу, нашёл интересное, водных миров восемь штук. Но какой-то певепешник не дал довезти. Это - охрененно правильно. То есть какой-то неудовлетворённый жизнью муфлон взял и решил, что время проведённое мной лично в бибинях он может смело помножить на ноль. И типа молча завалить. Без претензий, в домашней системе, на входе в станцию. Ведь это так мягко натирает ему промежность... Он героицкий герой, ему надо поклоняться как идору. Ага. Вот тебе, например, нравился шаблон в Птицах. Ты сам об этом не раз говорил. А мне, например, не нравился. Но это не значит, что я не был участником веселого пиу-пиу. Мне нравится сложная модель самолёта - тебе нет. Но это не повод заставлять тебя играть в сложную игру, если тебе не нравится, кто заставит? Почему же ты хочешь заставить всех играть в дешёвое пиу-пиу, которое неинтересно другим?
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Сделали бы опцию "готов к ПВП" и все.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    фактически сделали.
    но эти чмошники, ака "энтузиасты певепе" залили слезами, соплями и дерьмом всё, докуда дотянулись, с ними вишь уродские карибасы не хотят играть, а когда выходят в опен - дергают шнур, хайвейкают, логофают и вот это вот всё.
    по мнению этой кучки задротов все, кто не в опене - чмыри и недопилоты.
    и все должны с ними хотеть играть, чтобы эти задроты над всеми доминировали

    вся эта песня не затыкается считай с момента, как оные задроты нафармили кораблей. ну и усилилась, когда они назадротили, вот прямо капец как назадротили, инженерных апгрейдов

    доходит до абсурда - крутой певепешнег начинает выебываться, не побоюсь этого слова, а когда он довыделывался, лезет на дуэль, и ему объявляют. что дуэль будет на стоковых кораблях, этот херой сливается подчистую.
    тут-то и понятно, что без задротства им "чтотокактониалё".
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Если ты про оффлайн/онлайн это не то.

    На Еву онлайн надо смотреть как на пример успешного взаимодействия волков и овец.
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    В двух словах - а как там?
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Несколько градаций статусов безопастности. От центра галактики со статусом 1.0 (где полиция за неспровоцированную агрессию выносит кого угодно секунд через 5) до окраин со статусом 0.0 где каждый сам за себя.
    Но тут нужно учесть что в еве самые крутые механизмы и правила для взаимодействия игроков что я видел вообще. В двух словах тут не описать.

    Единственная игра где реально существуют полностью самоуправляемые многотысячными альянсами игроков обширные территории.
    А какие там политические интриги и войны....ууу. ;)
     
    Last edited: Oct 20, 2017
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Ничего "энтузиасты певепе" наныть не могут из-за их малочисленности, да и их единичный ной никто не слушает. Слушают как раз армию "энтузиастов казуальности". Про бой - даже у самых задроченных пвп-шников никогда не будет кнопки "нагнуть всех", ибо любой фит кроется другим по правилам "камень-ножницы-бумага", поэтому те "энтузиасты", которые хотят доминировать, сбиваются в стаи, и вот после этого начинается та полная херня в ПВП, что существует сейчас и именуется ганком. Ганкать вчетвером торговую конду - позорно, но повсеместно распространено.

    И что самое главное - вся эта херня на счёт раз может быть устранена простыми программными методами. Время реакции! Только время реакции! Стрельнул грифер по карибасу (а с 1 выстрела не убить) - и его за секунду разбирает база. Интердиктнуло крыло гриферов торговца - после первого выстрела появляется такое количество полицаев, что хватает на всех. И почему у полицаев не может быть полицейских средств? Помнишь, как при приближении к таргоидам у корабля отрубались все системы? Вот и у полицаев пусть будет что-то типа "stun laser", который моментально обездвиживает грифера, не уничтожая его, но пресекая дальнейшие действия. А затем нарушителю выписывается штраф, причём, прогрессивный.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    А тем временем, в связи с отсутствием кланового наполнения чуть более чем полностью, ёжики, самостоятельно поставившие себе задачу присутствовать как фракция в столице Юрия Грома, выполняют оную. Сложная задача, прямо скажем, мешают выполнению всяко-разно. Но она выполняется вполне успешно.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    А тем временем, дважды охренев от "подарочка" фронтиров, который сначала выдал недельку на аутпостах, а теперь недельку в Колонии, все "энтузиасты ПВП" переместились в Еравату. Новички стонут.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Не стонут, а постанывают. Это разные вещи :) Кстати, ещё в двух местах новичков никто не трогает. Песочница для новых игроков не одна, не только Еравата
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    И как я раньше-то не догадался?
    1) Прилетаешь в столицу Айслинг Дюваль.
    2) Называешь корабль AISLING ASSF*CKER или как-то так.
    3) На вопросы от поверплейных защитников няши "Что ты тут делаешь?" отвечаешь "Going to f*ck Aisling"
    4) Тебя начинают интердиктить фанаты няши.
    5) Мочишь их и не чувствуешь себя поганым грифером.
    6) PROFIT!

     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Вариант...
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Блин, забанили название... Гады! Пришлось новое придумывать: A1SL1NG D1K $uCK1NG