Программы для видеонаблюдения

Discussion in 'Hardware and Software' started by -flank, Oct 15, 2017.

  1. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    Посоветуйте софт для IP камеры, которая может показывать записи с SD карточки в камере. А то несколько разных ставил, все могу воспроизводить только то что сами записали на ПК. Смотреть записи через веб морду камеры очень неудобно, там даже перемотки записи нет.
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Поищи на сайте производителя. Только там. Потому, что все камеры, что попадались мне в течении недолгой работы на профильные фирмы, себе на карточку писали в своём же формате. И обычно на внутреннюю карточку - это только очень краткосрочный архив кладётся. А работать с архивом нормальной длительности - это уже внешний видеорегистратор с винтом под архив. И со своим софтом. Который далеко не всегда удобен и эргономичен, но кое-как обеспечивает перемотку и просмотр заданного участка.
    ЗЫ Работал больше всего с partizan.ua . Контора покупает Китаем сделаные камеры и регистраторы, зашивает на них сделаный другими китайцами софт, в меру сил, доработанный программерами из Ивано-Франковска. И они далеко не про всё знают "как оно работает". При этом зарегистрирована в Ландоне и считает себя "европейской".

    ЗЗЫ Уровень производства: в партию камер китайцы забыли положить силикагель, из-за чего сотрудникам техотдела в Киеве пришлось руками разбирать все эти камеры, вкладывать в них пакетики с адсорбентом (сильно походил на наполнитель для кошачих лотков, упакованый мелкими дозхами) и собирать обратно. А без поглотителя на низких температурах конденсат "туманил" линзы объектива
     
  3. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    вот именно что родная прога не видит СД карту, а веб морда очень неудобная
    камеры использую в деревне, держать включенный видеорегистратор не особо охота, поэтому на СД карты поставил запись.
    вторая камера у меня hikvision - вот классный софт в комплекте, веб морда тоже по аналогично ПК софту сделана. хорошо продуманное решение, но не дешевое.
     
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Попробуй написать в техподдержу вендора - авось помогут. Вероятность невысока, но м.б.
     
  5. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    хе, производитель Evolylcam, но он что то никак не пробивается :)
    на алиэкспресе полно камер точно в таком же корпусе, но другой производитель, может под другим брендом найдется
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,439
    avreg, motion
     
  7. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    ок, скачаю для кучи
    в деревню поеду, буду пробовать
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,439
    motion у меня робит для видеонаблюдения для дачи..avreg будупробывать. у motion'a есть просмотр в вебке. кол-во кадров в вебку и кол-во кадров на запись могут настраиваться по разному. по дефолту робит запись по движению. у мну стоит камера Логитеч Ц270. Может до 8 камер но я еще вторую не купил. К зиме постараюсь сбацать доступ через мобильный тырнет и DDNS
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,541
    Location:
    РФ
    а еще есть Trassirt
     
  10. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    трассир хорош конечно, но я сомневаюсь что может с СД работать, оно на работе стоит, там такого нет

    мне вебки не интересны, да и прога для записи тоже не интересна, у меня камеры на СД пишут, вот их бы посмотреть в удобной форме