Хрен знает, что делать... Посоветуйте...

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Nov 1, 2002.

?

Что мне ответить Армаде?

  1. Принять их условия и еще долго сидеть в дерьме

    3 vote(s)
    14.3%
  2. Послать нахер и писать в стол еще хз скока времени

    17 vote(s)
    81.0%
  3. А пошел ты сам в жопу.

    1 vote(s)
    4.8%
  1. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    Ну и кто такой Скаляндис? Я вот его не знаю. А о Гарри Гаррисоне наслышан =)
     
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Я не наслышан, я его читал. Поэтому и купил "продолжение"
    "мира смерти" написанное Скаляндисом. Со второй книги запомнил это имя. Ничего что я повторяюсь?
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 bruce

    Твой пул составлен так, что я не могу голосовать. И считаю, что их условия - кратчайший путь к "успеху" ;) Пользуйся!
     
  4. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Да, еще на эту тему. У писателей свои заморочки. А как вы думаете в науке? Легко защитить кандидатскую диссертацию не написав предварительно докторскую шефу? Есть тут идеалисты не потерявшие веру в справедливость? (Справедливость других. В свою справедливость я все еще верю) Кого еще жизнь не обламывала?

    ЗЫ. Гы-гы :D Кто еще, кроме меня, верит в мою справедливость? :D
     
  5. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,759
    Location:
    Moscow
    Re: Хрен знает, что делать... Посоветуйте...

    Запостил этот вопрос в фидошную конференцию RU.LUKIANENKO, в которую регулярно пишут (и читают, естественно) такие уважаемые мной авторы, как Сергей Лукьяненко, Ник Перумов и Владимир (Воха) Васильев, с просьбой к ним прокомментировать. Если мне ответят в эхе или мылом - перекину ответ сюда...
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Однако, стоит отметить, что Скаландис(это все-таки псевдоним) - далеко не Гаррисон.Я, например, почитав его "продолжения", тоже для себя сделал "заметочку на память", что покупать его не стоит :)
    Так что, не все так однозначно.
    Читатели, привыкшие к стилю некоего писателя, уже раскрученного, могут "не оценить" - и сделать для себя такие же выводы.
    Мое мнение - надо издаваться под своим именем, тем более, действительно, при переиздании могут возникнуть юр. проблемы.
    И вообще, все это херня насчет "раскрученных" авторов.Если книга выходит в "раскрученной" серии(типа, "Координаты чудес" или что-то вроде) ее все равно купят.
    Хотя, конечно, дело хозяйское.
    P.S.И еще, я не понял - почему речь и дет о "второй книге" серии?А первая?
     
  7. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    А первая и третья еще не написаны :)
    schuss надеюсь без упоминания конкретных имен? А то я вообще у разбитого корыта могу остаться :) Этот то форум наверняка никто из издателей не читает, а вот ту эху сто в гору почитывают.
    А со Скаландисом эээ немного иначе, чем в моем случае. Сознаюсь, если бы на месте Злотникова был Лука, а ли Перумов, воплей возмущения с моей стороны было бы на порядок меньше, понимаете почему :)
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А-а...А я-то думал, что первая уже была, но я пропустил :)Отрывки из "Ронина" прочитал с большим удовольствием.
    Ясное дело, иначе: он же берет героев и Вселенную Гаррисона.А у тебя, как я понимаю, все свое, оригинальное.
    И все же...не стоит, ИМХО, даже с Перумовым - если только ты не пишешь на "его" материале(герои, Вселенная).
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    На мой взгляд, нужно определиться со следующим:
    можно рассматривать данное предложение издательства как наезд, попытку ущемления твоего достоинства. Как же, предожили отдать не за хер собачий деньги и славу. Ну и, соответственно, послать всех вдоль забора надписи читать Можно подойти к этому по другому - Злотников является достаточно раскрученым автором и его имя на обложке - коммерческая реклама. И все, что ты недополучишь от авторского гонорара - это _вложения в рекламу тебя_. Эмоции в данном случае - хуевый советчик. Этта канешна все весьма блаародна, но к реальной жизни имеет отношение весьма слабое. Поэтому попробуй оценить свои реальные возможности. Сможешь ли ты напечататься в другом варианте? И будут ли покупать твою книгу? Если ответ положительный - ищи этот вариант. Если ответ неопределенный - я думаю, что лучше это предложение принять. На полках книжных магазинов слишком много книг сейчас, и у абсолютного большинства покупателей нет ни времени, ни желания посмотреть на что-то еще, кроме названия и имени автора. И вероятность того что книгу неизвестного автора купят стремится к нулю.
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Извини, но с чего ты это взял? Я, например, достаточно часто посещаю книжные магазины, но покупаю обычно книги тех авторов, которые мне известны, книги которых я уже читал и они мне понравились. А вот чтобы купить книгу автора неизвестного - для того ему (тому самому автору) нужно очень потрудиться. И я думаю, что я не оригинален в способе выбора книг.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Может, я и не прав:)Сужу по себе: открываю книгу и читаю кусок наудачу.И так несколько раз.Если нигде не "зацепило" - кладу на место :)
    А имена...Ну, некоторые, конечно, цепляют.Но уж не Злотников - точно :)
     
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    from ru.lukianenko, ответ мэтра...

    Hi!

    ==============================================
    Грязная и достаточно неумная провокация. Или очень глупая "шутка".

    Все вышеизложенное - чушь. Объяснять почему - надо? Или достаточно
    вспомнить, кто написал книгу "Ронин", а также внимательно перечитать письмо
    "талантливого автора", которого прочат "типа как соавтором" Злотникову.

    C уважением, Sergey Lukianenko.
    ==============================================

    Комментарии? Кто написал книгу, и кому нужна провокация?

    Или все происходящее - банальное взаимонепонимание? В таком случае, на фидошные эхи можно сразу забить, ход был неудачный, приведено мало информации, мэтр сказал свое веское слово, и дальнейшая отмывка черного кобеля будет себе дороже...


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну и ну...

    Может, мэтр считает, что "Ронина" написал сам Злотников?
    Может, ему уже показывали "новый шедевр известного автора" - и теперь , соответственно...

    P.S.А имена-то и название книги - не стоило называть...Это ведь точно дойдет до издательства, и тогда...
    Да, Bruce, не бывать тебе напечатанным, похоже.
     
  14. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    соглошайся конечно, чего тут думать то? быть гордым и бедным или получить возможность для развития своего творчества?

    Единственный совет - посоветуйся с юристами насчет условий контракта с издательством что-бы тебя в будущем не трахнули
     
  15. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Я не покупаю "книжки". Я не покупаю "книжки""неизвестных авторов", даже если они кричат обложами, что это "долгожданное продолжение", "весь мир ждал!" етс.

    Прочитал - добротно. Хотя сразу "резануло" ухо название... Роберт де Ниро в своем "Ронине" намного лучше.

    Панов, ты не прав. Быть сытым и "не гордым"?
    А ты бы согласился?
    Как позавчера сказал Стеф: "Я буду кормить, поить, холить-лилеять - а в замен башмаки лизать?"
    Это сытым.... Это про гордость... ?

    Про юристов: Только Кац! :super:

    Про юристов: Только Кац! :super: :@popcorn:

    Про Каца: Юрист!

    ;)

    ПыСы Брюс, интернет-издания решат проблему. Разумное "соавторство" тоже.
    Удачи!
    ПыПыСы Вологда рулееееззз! %)
     
  16. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,759
    Location:
    Moscow
    Вот еще ответ от другого писателя - Владимира Васильева:
    ------------
    По-моему это гон. Во-первых Рома Злотников на это не пойдет, во-вторых никакого кризиса у него нет и не предвидится.

    http://rusf.ru/boxa; http://www.boxa.ru Rest beggars!
    e-mail boxa@rusf.ru Boxa, беллетрист-недоучка.
    ------------

    2Bruce-

    Сдается мне, что Злотников здесь ни при чем, а вот само издательство хочет :UU: сразу всех. Я бы на твоем месте связался со Злотниковым - возможно он вообще не в курсе или ему это подают под совершенно другим ракурсом типа "своим именем помочь раскрутиться талантливому начинающему писателю".
     
    Last edited: Nov 3, 2002
  17. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Два писателя, лично знакомые со Злотниковым, утверждают одно и то же. Возникает вопрос - считать сие проявлением корпоративной солидарности, или все-таки выяснить у Bruce-, что происходило/происходит на самом деле? Причем выяснить в деталях и без эмоций. Иначе ценность здешней дискуссии падает до нуля, однако...


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Брюс, я разноваривал с человеком ишо раз. Значица так, он сказал, что надо посылать издательство - однозначно. И подальше. На след неделе будет разговор продолжен.
     
  19. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Что происходило в деталях?
    В общем по порядку - после мандража, я отправил в три издательства, через неделю пришел ответ с армады - Типа неплохо, через неделю - две перезвоним и выдадим окончательный ответ. Через полторы приходит письмо - перезвони. Я звоню и в беседе с редактором слышу предложение - печататься в соавторстве с Р.З. Типа текст уже прочитан З. и он выдал согласие. Как мол ты к этому относишься, типа - нам как ты сам понимаешь невыгодно рисковать - выводя новых авторов. Поскольку два других издательства (АСТ и Сталкер) промолчали, выбора у меня не было. А писатели иначе бы и не ответили, есть так называемая честь цеха, мне это примерно так и обьяснили. А вот у меня, похоже таки траблы возникнут, поскольку это до З. точно дойдет, они с Вохой в хороших отношения :(
    Кстати, с тем, что это идея издательства никто и не спорит, идея эта от начала и до конца их, а не Романа.
    Ксан, инет издательства - это даже не серьезно, об значительной аудитории тут и мечтать не приходиться :) Я уж лучше так порыпаюсь. А Вологда она и правда рулез :) Приезжай в гости :)
     
  20. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Просто я не вижу ничего плохого в том что бы выехать на имени более известного писателя, как на паровозе. Потом ведь можно отцепиться