Загрузка на Пе-2.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Nov 12, 2002.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ага, особенно по сравнению с Ил4, которого зека поливая с Д8 и попав 4х20 и 4х7,7 сбила! Догадайтесь как! RWing Fuel Fire.
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Бобби, если попросить, тут могут привести миллион логов еще более обидных смертей на всех типах самолетов. Это ничего не доказывает. Помнится, в воспоминаниях какого-то штурмовика на ил2 (здесь ссылка приводилась) было, как пилот погиб от пары пуль, влетевших в открытую "форточку" на Ил2. И это что, повод сказать, что Ил2 - опустили? (видно господь-девелопер снизил броню :) )

    Также по желанию тебе приведут случаи когда крафт привозит домой весь боекомплект, но только не свой, а противника :) ) И это тоже ничего не доказывает.

    Хотя конечно Ил4 легко сбивается, впрочем также как и Бетту и He177, те тоже известные зиппо.
     
    Last edited: Nov 12, 2002
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    сразу бы вежливо спросил.
     
  4. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    А на Пе-2 ещё ряд интересных вещей использовали.
    Одно время ракеты задом наперёд вешали, от
    истребителей на хвосте отстреливатся, потом для
    этих целей гранатомёт специальный придумали.
    На одной из модификаций у стрелка имелся
    переносной пулемёт ШКАС, из которого он мог
    через форточки или люк кабины стрелять.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а теперь в переведи на язык вб, пожалуйста. вот словарик:

    ручное наведение - направление ствола напрямую зависит от положения джоя/мыши. центрирование джоя/мыши возвращает ствол в начальное положение.

    наведение приводом - направление ствола зависит от положения джоя мыши через скорость. центрирование джоя/мыши останавливает ствол в любом положении.

    сектор - неразрывный.

    круговой сектор - сектор в 360 градусов, края которого соединены так, что ствол может вращаться любое количество кругов.

    турель типа 1: по горизонтали и вертикали ручная в границах соответствующих вертикальных и горизонтальных секторов.

    турель типа 2: по горизонтали с приводом в ограниченном секторе, по вертикали ручная.

    турель типа 3: по горизонтали с приводом в круговом секторе, по вертикали с приводом в ограниченном секторе.

    каждая турель имеет своего робота стрелка.

    ракеты ВБ-РС-82 - маленькие бомбы с реактивным мотором. взрываются от контакта.

    гранаты реал-АГ-2 - маленькие бомбы на парашютах, взрывающиеся через несколько секунд после сброса. в ВБ нет.
     
  6. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Нда, а сложно будет сделать Пе-3?
    (Это облегченный Пе-2 без стрелка и со ШВАКами вместо курсовых пулеметов, применялся, как пишут, наподобие Р-38, для сопровождения бомберов, однако бомбовое вооружение на них оставалось)
     
  7. BUILDER

    BUILDER Well-Known Member

    Joined:
    Nov 14, 2001
    Messages:
    57
    Location:
    Moskow, Russia
    2 Buenau

    Buenau! Летая в основном только на ИЛ-4 заявляю со всей ответственностью что ИЛ-4 в ВБ не прочнее Ваузена первой мировой!! :mad: Если я на боевом и на цель луплюсь через прицел в оба глаза, то любой неумека моментально оставляет меня без крыла, а ведь на Б-25, Б-24 и Б-17 такой фигни не происходит, хотя их прочность и живучесть тоже оставляет желать лучшего, особенно Б-17 и Б-24!
     
  8. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    ШКАС у радиста практически на всех был .

    Пе-3(/бис) был перехватчиком , а не сопровождением . Было их мало - потому и не моделируют .
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не согласен, что лопаются как хомячки. То что для меня жу-88 лёгкая мишень это точно, хоть я и не даже средний истребитель. Всегда лезу тупо с 666 , так как большего не умею. Ну чуть маневрирую и этого хватает. В начале ТОДа был случай когда я на ф4ф завалил жу-88 уже не помню кого так он мне заявил , что в предыдущем вылете привёз 4 кила. Я не поверил.

    Кстати в жу-88 всегда я всаживаю приличное количество снарядов.
     
    Last edited: Nov 13, 2002
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ага и ещё вот такую штуку:

    У штурмана так же были АГ-2, авиационные гранаты, такие с парашютиком. Нажимай кнопку, она отлетает и взрывается в метрах 300-400. Не знаю ни одного случая, что бы этими гранатами сбили хоть один немецкий истребитель, но с боевого курса немцы шустро убирались. Так что, эти АГ были вещью довольно толковой.
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    И так всегда !!! По опыту кто не верит могу логи привести.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Появилась такая идея. Если кон прёт с 6 находясь под огнём отто некоторое время(отто попадает) и не отворачивает, 100% выбивать движок и пусть садитса себе на поле думая, что бы такого сделать в следующий раз, что бы не убили движок.
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ответная идея. Если истребителю удалось занять позицию на d11 сверху спереди бомбардировщика, то вырубать бомбардировщику половину двигателей и пускать фуел. Ибо поражение бомбардировщика неизбежно.
     
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Надо просто дать возможность 2-х и 4-х моторным бомберам и труповозам регулировать АС от 1 до 10.
    Одномоторным бомберам и штурмовикам АС от 1 до 8.

    И закончить этот бесполезный спор :D :D :D
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Эх, а мне бы такую фичу - чтобы при моем появлении все коны в радиусе д30 сразу взрывались и килы шли в мою статистику. :mafia:
     
  16. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Добавлю от себя что он использовался в основном как дальний истребитель-перехватчик на Северном фронте для прикрытия с воздуха конвоев союзников.
     
  17. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Атаковал вчера б25 с превышения пару км, заходил по дуге со скольжением с 3-4 часов high, почти что сверху. Скорость 700 км/ч, поигрываю раддером, снайперские 10*12 выносят мне двигло, все оружие и ватор с раддером.
    Так что, твое предложение не нужно - даже на 6 висеть необязательно :p
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А я думал это только мне так невезет. Летаю около ф16 пасу буфов, вижу точка со снижением идет от ф17, я к ней мой 190 разогнался до 850кмч и у него отвалились флапсы, растояние очень медленно сокращается, и я подемал это П38, подлитаю ближе и на Д14 самолет опознается как б25, мой самолет в стельку закомпрешшен, успеваю побасть в буфф только 4х20 а он мне 10х12 снес движек.
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Эх, народ, ну где вы такие буффы берете? :) Я вот на буффе летаю, так этот шланг отто вообще пользы не приносит, хоть и озверен по всем правилам. Впечатление такое, что он сидит в шезлонге, пьет кофе и читает газету. При подлете противника он небрежно берется одной рукой за пулемет и, не отрываясь от газеты и кофе, начинает лупить неглядя. Чиста чтобы показать командиру, что он тут не за так бутерброды кушает.

    Как бы этих дармоедов выкинуть и вместо них лучше пару-тройку бомб взять. :rolleyes:
     
  20. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Слетаем вместе? Покажу, где такие звери летают :D