cheater?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by racoon, Dec 9, 2001.

  1. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Я на F4U. Гнали вдвоем с p51 190ого..
    "You hit 102 X 12.7 in enemy..." с 200 - 100 ярдов длиииинными очередями.
    + Еще p51 больше 100 набил (я видел процесс было очень забавно), а товарищ на 190 летит себе дальше, видимых повреждений нет, оперение не отлетает... мотор тянет. Все Ок.

    "yorike: znachit ne popal kuda nado."

    ~200 x 12.7 дырок не попали куда надо? Такое бывает?

    WBR, Vasiliy.
     
  2. fatMAN

    fatMAN Member

    Joined:
    Oct 28, 2001
    Messages:
    14
    Location:
    72 AG {Moscow, RU}
    Вчера климблюсь на B-25 с f18. C хвоста заходят два 109, хотят меня [​IMG]
    Обоих распиливают стрелки [​IMG]
    Первый пролетает перед кабиной без крыла объятый пламенем оставляя чёрный след. Не меняя курса высоты и скорости исчезает за горизонтом. Второй в такой же кондиции взрывается перед моей кабиной. Бой был около 14-00 msk к северу от f18 на высоте 2 км. Рядом никого не было. Мне поцарапали движёк и пришлось RTB f18,[​IMG]
    сел нормально.

    За второго мне дали килл, а первый пропал.
    Вот такие бывают марсианские bf109, которые летают без крыла горящие - не падая.[​IMG]

    [This message has been edited by fatMAN (edited 09 December 2001).]
     
  3. yorike

    yorike New Member

    Joined:
    Dec 8, 2001
    Messages:
    4
    Location:
    Москва
    Тот на 190 был я. Конечно никакой я ни читер, я и летаю то недавно. Действительно попаданий было много. Сначало я мог наблюдать с какого расстояния они лупили. А было это не так близко (D4-D6)Соответственно убойная сила уменьшается. Потом вышла из строя вся гидросистема и я больше не мог поворачиватся и так с небольшим креном летел и ждал когда что-нибудь оторвется. через нек. время отвалили и F4U и p51 и появился Spit который с одного залпа с D2 оторвал мне полкорпуса и крылья, и победу записали ему Вот такая история.
    А ты raccon будь поспокоенее и следи за своими выражениями
     
  4. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    1. В соответствие с сетевым лагом твои d4 - d6 у меня на экране выглядели d1 - d3. И я с трудом могу поверить, что 200 x 12.7 с d1 - d3 даже не оторвали тебе элероны или stab. Видимых повреждений НЕ БЫЛО. А что такое "гидросистема" :))) может объяснишь?
    2. Насчет слежения за своими выражениями... На х??, заметь, ты меня послал, а не я тебя... Так что уж кто бы говорил...

    WBR, Vasiliy
     
  5. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Браунинг = отстой! Это я авторитетно, как старый ламер, заявляю! Эх, давненько ганнери не ругали (щас исправим!) Кто может пустить очередь из 15-20 12мм в район кабины? Я думаю единицы (десятки). Сотни (тысячи) стреляют В САМОЛЕТ. Я на 14" мониторе в 2д с моим фпэсом НЕ ВИЖУ куда попадаю. Упреждение при стрельбе, простите, жопой выбираю. 2х20 гораздо круче чем 6х12 (проверено электроникой!), по крайней мере очереди в 0.5 сек ПО САМОЛЕТУ обычно хватает. Что такое 10% боекомплекта на П51Д? На один 190-й может не хватить. Что такое 10% боекомплекта на пушечном самолете? О-го-го! Хватит с лихвой!


    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  7. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Оффтопик, -не знаю, как в РЛ, а в игре ИЛ-2, фв190 -просто танки, Ил-2 отдыхает, я гонял -пилил такой на кобре, из всех ее пулеметов, сведение на 100, и фюзеляжные пулеметы закончились! Достало, добил тремя(!) снарядами из 37мм.. Один в крыло, без видимых повреждений, другой - в другое крыло, третьим выбил двигло, огня не видно. Он разбился при попытке задитчится..
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Да ладно вам. Замечательно сбивал в этом туре, будучи и на Ф6Ф, и на Р38. Действительно много ПК, масса поджегов топлива, куча выбитых движков. Я всего за вылет попадал около 200 пулями, привозя 3-5 киллов.

    [This message has been edited by marazm (edited 10 December 2001).]
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Маразм, отнеси себя к тем единицам (десяткам) кто может прицельно стрелять в кабину и не мешай флеймить по поводу отстойности браунингов!


    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  10. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    1. Очень велико значение сведения. Поставь 130, пальни с д1.2 - обалдеешь.
    2. Очень велико значение дистанции. 1 пинг с д2-д5 примерно 1-2 снаряда. Попадания 1 пинга с д1 примерно 3-6 снаряда
    3. Еще имеет место быть расхождение между количеством ВИДИМЫХ тобой попадани (фиксируемых в .showhits), и попаданиями, передаваемыми хостом противнику (иногда 10-15% расхождение). Это необъяснимо [​IMG]
    4. 20 мм эффективен только до д5 (имхо).
    5. 12.7 мм эффективен только до д2 (имхо).
    6. 7,62 мм неэффективен вааще [​IMG]
    7. Убойная сила 12.7 мм сомнительна. Что-бы сбить супостата нужна одна продолжительная очередь с д1.5-д1.9 при правильном сведении.
    8. Стрелять с дистанций типа 1.2 1.5 проблематично. Далеко не каждый кон позволит тебе так близко подобраться. Тем более не получится "продолжительная" очередь. Либо гад будет крутиться, либо ты его проскочешь [​IMG]

    9.10.11.12.13.....99 : 12 мм и 7.7 мм маст дай !

    Мораль: ничто не заменит 1х37 [​IMG] !!!


    ------------------
    =Dancing Daemons=
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Не могу себя относить к единицам, это слишком для меня. Десяткам - разве что. [​IMG]
    А бью я, практически не целясь. Оно как-то само попадает. [​IMG]
    Мое ИМХО.
    12.7 эффективны вплоть до Д6 (слабо) и до Д4 (сильно). 20мм эффективны до Д4 - здорово, Д5,Д6 - сильно, Д7 - достаточно. На большие расстояния я стрелять, к сожалению не умею.

    Хинт: Выбирайте ракурс стрельбы не как в книжке написано (мой крен должен быть таким-же, как и у противника), а прибавив к крену противника еще 90 градусов. Наиболее актуально как раз для пулеметных машин с дистанцией сведения 200 ярдов.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    raven->Мораль: ничто не заменит 1х37 [​IMG] !!!
    2x37 или 1x57 [​IMG]
     
  13. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    В какой книжке и почему еще 90 ?
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    [​IMG] Во всех так пишут. Еще 90 - огонь кучнее.
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Что-то я не въезжаю, маразм. Сейчас конкретизирую:
    1. Ставлю конверженс 200. Стреляю с д4 с креном 90 градусов, скажем вправо. Правые пулеметы лупят выше кабины, левые под брюхо. Логично? Или я что-то пропустил?
    2. Насколько я знаю, ты на мыше летаешь. У тебя раддер на клавиатуре? Каким макаром ты с креном 90 парируешь легкие покачивания ватором у жертвы?


    ------------------
    Я думал, он дурак-дураком, а он, оказывается, математик! (с) А. Масанов
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Да, на клавиатуре, на стрелочках. Очень удобно, надо сказать.
    А нефиг жертве ватором качать. Одной очереди с упреждением вполне достаточно. [​IMG] Если мимо, то обычно хватает времени на резкий доворот раддером не меняя крена. Получается эдакое дикое скольжение, хотя к этому времени дистанция уже близка к Д2 и стрелять можно как угодно и куда угодно. [​IMG] После такого скольжения, когда противник ушел в вираж, нужно тыцнуть по кнопке центрирования раддера и взять ручку на себя. Самолет совершит рывок в сторону и уйдет на петлю, оставив возможных преследователей ни с чем. Далее с верхней точки петли можно возобновлять атаки на ушедшего в вираж. И, кстати о 12.7 калибре:
    When shooting from dead 6 o'clock of these planes, the pilot armour has often absorbed even the 12.7 mm bullets. (For example W.O. Alho shot his guns empty at a Chaika's pilot armour over the Seiskari Island without any effect. The fuselage skin behind the armour was ripped apart, but the plane didn't go down.)
    http://www.compart.fi/icebreakers/WW2History-CaptainWindsAirCombatTacticsLecture.html#solofighting