тестируем альтлинукс мастер

Discussion in 'Off Topic' started by phone-, Nov 21, 2002.

  1. commit

    commit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 28, 2001
    Messages:
    55
    Location:
    Bryansk, Russia
    Altы

    Недавно попался мне AltLinux Junior 2.0 Как увидел ихнюю заставку - мерзкие желтые таблетки на синем фоне - чуть не стошнило. В голове всплыло какое-то страшное слово "тетрациклин", ну ладно, сглотнул с трудом, инсталлировал это чудо. Общее впечатление - поломанный мандрейк с вкраплениями дебиана. Ни то ни се. Хотя надо отметить - локализация сделана прилично и, если ставить все по дефолту, все работает. Ну кроме поломанных инструментов мандрейковских. Master может и неплох но Junior - гадость, годится только как загрузочная дискета для дальнейшей инсталляции из сети. И тормоз он изрядный.
     
  2. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,775
    Location:
    Moscow
    А меня именно локализация окончательно оттолкнула от альтлинукса - уж очень там много мне попадалось грамматических ошибок: одно слово "привЕлегии" чего стоит. :)
     
  3. commit

    commit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 28, 2001
    Messages:
    55
    Location:
    Bryansk, Russia
    А в мозилле - "отправление запроса" :D до сих пор ржу как увижу
     
  4. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    FreeBSD v3.6 named постоянно падает

    пришлось специально для него напсать скрипт для подема...
    Лично юзаю мандрейк ( после того как месные лоокализаторы наломали половину ынструментов то на месные линуксы даже не смотрю )
    Про консоль не спорю фри хорошая система, но в X KDE на линуксе работает по моему намного стабыльнее ... )