Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    один из современных мифов от антикоммуняк.
    реально:
    Тифли́сская экспроприа́ция — нападение13 июня (26) 1907 года в Тифлисе на карету казначейства при перевозке денег из почты в Тифлисское отделение Государственного банка.
    Экспроприация была осуществлена большевиками Тифлисской организации РСДРП под руководством С. А. Тер-Петросяна (Камо) через несколько недель после завершения Лондонского съезда РСДРП, принявшего резолюцию о запрете экспроприаций.

    вообще-то, главными на поприще "эксов" в те годы были эсеры.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Понятие "вор в законе" никак не вяжется с ограблениями.
    Короче, мысль простая.
    Когда после смерти Сталина к власти прорвались враги народа и предатели Советского Союза, то Сталин становится предателем, который до революции сотрудничал с охранкой.
    Когда к власти прорвутся гомосеки, то Сталин станет гомосеком.
    Придут трансвеститы - Сталин трансвестит.
    И т.д.
    Ну а сейчас?
    Иосиф Джугашвили (Сталин) — бандит и педофил по кличке Рябой

    Гы...
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,679
    Location:
    Omsk
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Везде то везде, но там прямо концентрация какая-то.
    Ростов - дороги ровнее, ям меньше, пейзажи получше, инфраструктура тоже, набережная не хуже владивостокской, хоть и поменьше, не сравнить с заброшенной и заросшей в Воронеже с Гото Предистинацией.
    У меня просто ещё в Воронеже машину украли. Эвакуторщики с ментами, так что пришлось пообщаться там с разными людьми немного больше чем в Ростове. Ощущения - все чиновники городские и службы сборище воров. Принцип "на.би ближнего своего, а то он на.бет тебя" читается в глазах и в окружающей обстановке, нигде это так ярко не проявлялось, кроме как в ВОРонеже. И эти чуваки и менты даже не понимают как может быть по другому, это всё у них в порядке вещей.
    Менту говорю - а вот у нас во Владике - гашник походит к машине, припаркованной с нарушением и первым делом бъёт по колесу, чтоб сигналка заработала и хозяин прибежал и устранил нарушение. И если долго никто не прибегает, а машина реально мешает, только тогда эвакуатора вызывает. Он на меня смотрит как на инопланетянина, глаза стеклянные, не доходит что такое может быть. А тут встал так же как другие местные машины у тротуара, не заметив высоко висящий знак. Причем номера владивостокские, видно же что не местный. Так надо сразу как только в магазин зашел тут же тихонько на эвакуатор поднять, закрепить и рвануть на максимальной скорости, чтобы сигналка сработала только от продольного перемещения автомобиля и хозяин не успел выскочить из магазина. Ну прям реально сильный контраст со всеми остальными городами.
    Например везде в России ремонт городских дорог - кормушка мэрии. Но обычно хотя бы в центре и по гостевым трассам дороги более-менее. Но только не в Воронеже, тут срут прям себе на голову и считают это нормальным, то есть жадность прямо зашкаливает. Готовы жить в говне, лишь бы украсть побольше. Вот такое вот впечатление от этого города.
    Раз уж про рейтинг заговорил - в моём рейтинге на 3-м месте после Москвы и Владика стоит - кто-бы вы думали? Нифига не Питер, а Геленджик! Вот там власти заботятся об инфраструктуре, а жители о своих домах и прилегающих участках. Очень много построено современных пусть и небольших домов. А если осталась где халупа с советских времен, то обязательно отделана сайдингом с "евроремонтом" и кондишкой внутри. Вот приятно по городу ходить, ничего глаз не раздражает вообще. То есть можно сделать из города конфетку, было бы желание жителей.
     
    mikel- likes this.
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ясно :) Ну про милицию и чиновников я наслышан, да и просто отношение людей друг к другу :) Просто мне сравнивать не с чем, я бываю в других городах (Москва, Питер, Челябинск, Рязань), но недостаточно долго чтобы понять особенности.
     
    Sarych. likes this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство


    Просто оставлю это здесь...

    Зацепило.
    Особенно реакция женщины - видимо лично знакомой с раненым полицейским.
    зы полдня сижу и смотрю ролики на ютубе - записи с нагрудных камер полицейских. Полез смотреть после очередной порции роликов Михаила Лапидуса - отставного полицейского из Окленда. Вперемешку с роликами как работают наши. Разница огромная в самой сути, но это я так полагаю разница из-за принципиальной разницы в организации охраны и защиты правопорядка.

    Я до сих пор не могу сопоставить их штатовское "офицер полиции" с нашими реалиями. У нас в принципе нет аналогов, впрочем как у них нет аналогов наших штатных единиц.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Оттуда же.



    Откуда такие идиоты берутся?
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну, он, собсна, и говорит в первом видео, что ежели воспринимать америку как фон, место для комфортного времяпровождения, то всё заебись. А ежели прям жить-жить, то люди гавно. Хотя, на видео, он сам ведёт себя как гавно.
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну вот я и отвечал именно потому что он сам себя ведет как гавно :)
    И имхо в 90% случаев когда люди упорно обвиняют кого-то в неправильном поведении сами грешат именно этим.

    Я в штатах 18 лет примерно. Хз, они для меня как комфортный фон или я тут живу по-настоящему :)
    Тут однозначно больше стучат. Но на меня стучали только за то что я шкаф собирал молотком в час ночи.
    Один из десятка хороших русскоязычных знакомых рассказывает что у него соседи стучат друг на друга постоянно. Иногда в полицию. За то что там кто-то пилил что-то во дворе весь день и подобное. Причем потом тусят на общих сабантуях и лицемерно типо улыбаются. Иногда я что-то подобное слышу и от других. Верю, но сам не видел. Но вот чтобы обычные люди не имея причин массово устраивали друг-другу подлости я не слышал.
    На прошлой работе из 400 человек было 2 подлых, опасных типа (могли подставить перед начальством в случае конфликта). О них все знали и рассказывали.
    Еще тут редко искренне открываются чужим людям. Да, иногда двулично (или вежливо) делают вид что им интересно слушать, но при этом ожидают что ты не будешь долго/глубоко вдаваться в личные проблемы. Почему-то у меня не возникает желания называть их прям говном. Ну не тянет меня сближаться с чужими людьми. При этом с друзьями или там бухая в баре ты можешь быть намного более открыт.

    В Воронеже я слышал кучу историй про то как соседи втихаря переставляют забор дабы отхватить земли. Близкие родственники становятся злейшими врагами деля наследуемую квартиру. Сосед расхерачил трубу в подъезде и не хочет платить. Народ паркуется во дворе так что блокирует все что можно. В больницах хамят пенсионерам. Пенсионеры хамят в обратную остальным. Милиция в Воронеже это по-моему какая-то ОПГ bp 90-х по сути.
    Если задуматься, то большинство людей в Воронеже - говно. Ну кроме моих друзей и знакомых. :) А если честно, то и среди знакомых половина тоже скорее всего говно, просто они свои и я не придираюсь :) И что?
     
    Sarych. likes this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    ;)
     
    Sarych. likes this.
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ну, у нас (Петербургский научный центр Корнинга) специальные тренинги были на тему подобных мультикультурных тонкостей. Причем по всем нациям прошлись, по японцам, китайцам, индусам, латиносам и пр.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    завтра специально доебусь к какому нить чурке нерускому продафцу шаурмы...какова хуя ..ты...блеать..добрый человек..не делаешь шаурму со свининой?...пачиму..сцуко..ты не уважаеш мою мультикультурную тонкость жрать свинину и бухать водку?;)
     
    mcgru- likes this.
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Мнэээ... В границах делового/технического общения это в обратную сторону работает.
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Ну рассказывай, хотя бы вкратце чего там, интересно :)
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Совсем вкратце, это когда с тобой здороваются "how are you?", не надо хватать собеседника за пуговицу и рассказывать про все свои проблемы, а на автомате ответить что-нибудь типа "thanks, fine, and you?" и бежать дальше по своим делам.
     
    Sarych. likes this.
  16. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Интересно. А почему мы должны подстраиваться под их культуру а не им под нашу?
    Если ты, морда иноземная, спросил меня, как мне живется, то будь добр выслушать все!
     
    Sarych. and Вовочка like this.
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Кгхм. Это мы там морды иноземные.
     
  18. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Да что-то по приезде иностранцев, местные типа деловые люди ведут себя с ними в точности как будто опять мы к ним...

    У меня вон за последние 8 лет дофига примеров было.
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Хоть у меня до президента США всего одно рукопожатие, я мало чего могу сказать про бизнес. Тут, наверное, еще отношение толщин кошельков важную роль играет. Я научный работник. Общаться приходится с представителями разных национальностей. Стандарт - американский. И официально, и так просто всем удобнее.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Да, а если не хочет выслушать, то мордой аба сфальт!!
     
    mcleon likes this.