Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    мне тоже блять показалось;)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    А чего там любопытного? Полтора года работы, зарплата - пополам, обязанностей как за 9 человек. Прихвачено, да, на самом верху. Выше в мск некуда, сидит гондон на здравоохранении выполняет спущенный сверху приказ в меру своего разумения по набиванию кармана. Говорил с терапевтом, надо мне опять в больничку покласться, так вот у них отчётность за последние два года выросла в 6 раз. А принимать болящих и обращающихся за справками надо теперь втрое больше. Раньше я сам мог к специалисту записаться, а теперь только через терапевта. Мля, у меня язва больше 40 лет, мне надо к гастроэнтерологу напрямую, а вот хер, только через терапевта, к невропатологу тоже только через него. Хорошо хоть к окулисту не надо через терапевта. Анализы - только через него, ладно, сейчас работаю, пошёл слил денег и получил искомое сразу, а не в феврале будущего года.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Член Совета федерации, зампред комитета по науке Игорь Морозовзаявил, что в ответ на санкции США Россия должна отказаться от использования доллара. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
    «Конечно же, мы должны ответить и в первую очередь отказаться вместе с нашими партнерами по целому ряду экономических и интеграционных группировок от доллара и перейти на национальную валюту. Это то, о чем шла речь, на последнем саммите БРИКС. Это будет не только наш ответ, но и всего мирового сообщества, против которого развязываются войны», — сказал Морозов.
    Сенатор отметил, что Россия уже начинает торговать с Китаем и Ираном, используя национальную валюту, а на уровне БРИКС сформирован целый пул резервных национальных валют.

    https://www.gazeta.ru/business/news/2018/08/09/n_11889241.shtml?updated
    О, бля, начинается? [​IMG]
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Да, подтверждаю, на своём опыте - в Мск ко многим спецам только через терапевта. Надо к травматологу - записался на через две недели к терапевту(ближе срока нет), тот отправил на рентген через неделю, сразу записываюсь снова к терапевту для показа результатов - ближайший срок снова через две недели. Прихожу с результатом - гоуту строка 1. Снова рентген и снова запись на приём к нему через две недели. С учетом того, что первый раз я так же записался на через две недели, а на работе не отпустили вечером, пришлось перезаписываться на новый срок через 1,5 недели итого уже два месяца до травматолога иду :) Теперь прикидываю, что окончательно решу свой вопрос уже в сентябре, то есть через три месяца с момента, когда понял что терпеть не надо а пора к врачу :)
    Но это ещё фигня.
    Брат рассказывает, что на форумах медиков творится - там собираются ввести новые правила по отнесению ответственности за смерти на врачей и ввести страхование.
    Типа как в Америке, но условия такие, что посадят весь ещё действующий состав (по крайней мере хирургов) примерно за год. Дальше пойдем к бабкам-заговоркам и "народным целителям уриной". Так что кому надо лечится - лечитесь сейчас, пока есть ;)
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Да, война уже близко. А мы нет готовы. Как всегда.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    в Екате также даже в платных клиниках тоже через терапевта. Клиника Шанс в частности.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Отставить панику. На 100% готовым нельзя быть никогда. А по зубам врезать можем кому угодно.
     
    Sarych. likes this.
  8. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk


    Вот соглашусь. Задрали уже бюджетные деньги переводить на всякую хрень. Сталина на них нет! :dark:
     
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Хе, я тоже могу врезать чемпиону ММА :) Неожиданно. Сзади. Один раз :)
    Вона сыны Аматерасу попытались в 41-м. Было красиво поначалу. Экономика не потянула.
    Капиталистические страны всегда сначала душат друг друга экономически, а потом армией и флотом. Сейчас правда нашли хорошее экономное решение - террористические войны.
    Но обывателю наверное все равно, погибнет он от GBU-39 под развалинами дома или ему отрежет голову узбек из ИГ или шумер из азова.
    Тут расклад такой - ИХ армии уже у нас дома и готовы. А у нас такой армии на их территории нет. Не будут же негры с велфера мочить копов "за мазер раша".
    Так что это не паника, а реализьм ;)
     
  11. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    Средний медперсонал, в прошлом.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    педоразы!
    это не геи. это именно педоразы!
    говнистое ебливое чрево из ленты.сру изрыгает искры разжигания недовольства:
    Умер Михаил Угаров. Российская культура потеряла больше, чем можно представить

    Лично мне - представляется абсолютный НОЛЬ. если Угаров - больше ноля, то, наверное, соглашусь - чуть более, чем ноль, да...

    И за воспевание бездарности (а вообще - это такая полускрытая, полуоткрытая пропаганда пидарасизма) - нужно или отстранять, или не давать финансирование, или сажать.
    https://lenta.ru/articles/2018/02/12/gogolcentre/
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Внезапно открою для тебя секрет, что армии НАТО и их сателлитов абсолютно не готовы реально нападать на Россию. Максимум, что они могут себе позволить - ввести войска в уже разваленную изнутри страну.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    да даже если мед.брат или санитар - тем более. снимаю шляпу.
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    А от них больше и не требуется ;) Всю "грязную работу" сделают тергруппировки, которые экономически эффективнее кригсмарине с люфтвафями :)
    У нас ведь есть уже классный опыт в Сирии. Он говорит, что уничтожить террров в городах можно только уничтожив города физически - сровняв с землей.
    И лучшее оружие против этого - недопустить проникновения терров в города. Для этого нужно ЗАРАНЕЕ обученное и подготовленное ополчение из населения.
    Так как его не готовят, значит не собираются побеждать в войне. Следовательно нас сдали уже заранее. Вон Саддам тоже мог кому-то надавать тумаков, но ослики с баксами к генералам решили судьбу страны, так что не вижу пока даже шансов чтобы у нас было по другому. Сдадут победителям и поедут отдыхать на пенсии к своим детям, которые уже там :)
     
    Siddha likes this.
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    у меня первая запись в трудовой - медбрат в 16 лет :) Выносил из гастрохирургии трупы в морг. Понял, что медицина не моё.
    Сегодня вымываешь под кроватью разлившуюся желчь из трубки в животе, говоришь с человеком, он шутит, улыбается, а завтра вывозишь его тело в соседнее приземистое здание.
    И так почти каждый день.
    Доработал на сколько нанимался и больше об этом не думал.
    До сих пор не пойму как врачи с этим живут. Реально как на войне. Всю жизнь.
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    «Наша страна в последние 100 лет существовала в условиях постоянного санкционного давления. Для чего это делается? Для того, чтобы убрать Россию из числа мощных конкурентов на международном поле», — добавил Медведев.
    Странно, а чего они Китай и ЕС из мощных конкурентов подобным образом не убирают? Наверное дело в чем-то другом...
     
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Хе, всему своё время ;) Не мы, так наши дети ещё увидят мировую войну. По логике просто нет вариантов.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    хм... зачем принимают на работу 16-летних натакую должность?
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    я тя удивлю наверно. практически все учащиеся медицинских училищ и институтов проходили работу санитара, от выноса и мытья трупов до туалетов и помощников операционных хирургов. учитывая что при совке в медучилище принимали после 8 класса, очень много первокурсников подрабатывали в моргах
     
    Sarych. likes this.