Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Замполит и депутат Коровников, голосовавший за пенсионную реформу, до 65 лет не дожил

    19 июля 2018 года депутат Государственной Думы от «Единой России» Александр Венидиктович Коровников проголосовал за то, чтобы отнять право выхода на пенсию у мужчин моложе 65 лет. - Пишет в своем ЖЖ историк Игорь Пыхалов. - Вчера, 10 августа 2018 года Александр Венидиктович Коровников скоропостижно скончался в возрасте 63 лет.


    Был ли покойный нравственным человеком? Судите сами. В советское время А.В. Коровников служил замполитом:

    http://novgorod.er.ru/persons/5172/

    В 1976 году окончил Высшее политическое училище МВД СССР.
    С 1976 по 1979 - заместитель командира роты по политчасти.
    С 1979 по 1981 - заместитель начальника школы сержантского состава по политчасти.
    С 1981 по 1983 - заместитель командира учебного батальона по политчасти.
    В 1986 году окончил Военно-политическая академию им. В.И. Ленина.
    С 1986 по 1988 - заместитель командира отдельного батальона по политчасти.
    С 1988 по 1990 - начальник политотдела - заместитель командира полка по политической части 95 дивизии МВД СССР.


    В антисоветское время в 1995-2000 гг. был депутатом Госдумы от КПРФ. Потом переобулся, в 2007-2016 гг. был членом Совета Федерации, участвовал в коррупционном скандале, а в 2016 году избран депутатом Госдумы от «Единой России».


    В общем, земля стекловатой. Что касается остальных 327 депутатов, 19 июля проголосовавших за повышение пенсионного возраста, повторяю своё искреннее пожелание им всем сдохнуть в ближайшие три года.
     
    Stardust and -tyt-- like this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    А откуда взять эти цифры, если идет подтасовка?
    Манипуляции в фиксировании детской смертности приводит к снижению детской смертности и, тем самым, увеличению средней продолжительности жизни.
    И что дадут итоговые цифры, если мы не знаем методику манипуляций?
    Это к примеру...
    То ты за 1980 год, то уже за все 80-е.
    И переводишь все на ЛИЧНОЕ.
    Жить, конечно, можно по разному. Но 1980 год(и все 80-е в том числе) относится к тому времени, в котором ты МОГ хорошо зарабатывать. Никто этому не мешал.
    Выбирай работу, учись на неё и зарабатывай. Безработицы ведь нет. Наоборот, нехватка рабочих рук.
    Проработав на должности тренера с 1982 года по 1985 год, и посчитав, что зряплата меня не устраивает, я устроился в вагонное депо, поступил на полугодичные курсы механиков рефрижераторного транспорта.
    Заработок в среднем 300-350р. Это достаточно высокооплачиваемая работа. И это уже 1985 год.
    Но все равно, текучка по 200-300 человек в год, ибо многим не нравилась разъездная работа. 2-3 месяца в поездках. Правда потом столько же дома отдыхаешь.
    Вот такие человеки уходили с этой работы, и устраивались на спокойную работу. Заработок раза в 2 меньше меньше, но "зато дома", "при жене, при детях, при огороде".
    В общем, "где бы ни работать, лишь бы не работать".
    Кто виноват в этом? Сам человек и виноват, так как государство обеспечивала разный уровень матер. благосостояния всем. Не хочешь въебывать?? Иди на работу за 120.
    Хочешь въябывать? Иди и работай машинистом локомотива, иди в рефрижераторный транспорт, иди в шахтеры(до 600 р.) и т.д. и т.п.
    Шахтеры в Воркуте получали до 1500 р.
    Обрати внимание - я тут перечислил только рабочие специальности.
    ........................
    Начальник колонны(колонна примерно 800 человек), то есть, чиновник, получал меньше механика рефсекции.
    Если не нравится зарплата, то переводись в механики. С этим никаких проблем. Но никто не позволит получать больше механика рефсекции кабинетному работнику, который в 8 утра пришел, в 5 часов вечера ушел.
    В нашем депо был такой случай в начале 80-х, когда зам.начальника депо по эксплуатации(это второй по чиновничьей должности человек в депо после начальника) перевелся в механики.
    И нисколько об этом не жалел.
    .............................
    На селе тогда была работа. Главное не филонить. Многие механизаторы зарабатывали поболее машинистов локомотива на ж.д. То есть, до 400 и выше. А с учетом личного хозяйства, то это ваще круто.
    А сейчас нет работы. Летом селяне некоторых деревень недалеко от моего города промышляют ловлей мормыша. Зимой пиздец. Только личное хозяйство выручает.
    ............................
    Года три-четыре назад бывший мой коллега решил уволиться из узла связи на ж.д(заработок был у него 25-30 тысяч). Я его предупреждал, что если уволишься, то хуй ты чего найдешь с зарплатой выше 10 тысяч.
    Так и оказалось. Помучился полгода без работы и устроился на 9 тысяч.
    Безработица это признак богатой жизни? В смысле "богаче, чем в 1980 году?")))))))
    В нашем городе чуть-ли не половина работающих рабочих получают вот такие зарплаты. 10-15 тысяч.
    Когда меня сократили в 1999 году(в 2007 году рефдепо уничтожено в итоге), то я почти полтора года пытался устроиться на нормальную зарплату(стоял на учете на бирже труда, получал пособие). И смог устроиться на ж.д. в узел связи только ПО БЛАТУ. По знакомству. Прием на ж.д. со стороны запрещен.
    Это охуительно "богаче, чем в 1980 году")))
     
    Last edited: Aug 14, 2018
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Чем "разгрохают"? И чем превосходят на голову?
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Статистических данных о соотношении вооружений НАТО и России вагон и маленькая тележка. Весь интернет переполнен.
    ...................
    Но я бы в плюс к этому сравнил бы ещё промышленные потенциалы.
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    Сейчас лаборанты в НИИ много стали получать?
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    В 80-е на селе было охуенно. Как раз в начале 80-х у нас началось расселение разных медиков и учителей из деревянных халуп по благоустроенным квартирам. Колхозники к тому времени уже жили в "частных" домах: кирпичных, на две семьи с большими огородами. А перед самым развалом Союза стали земли раздавать под ИЖС и остальным.
     
    -tyt-- likes this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    [​IMG]

    Взрыв у входа в Пенсионный Фонд. Калуга. В 4 часа утра. Никто, кроме двери, не пострадал.
    Снимок.JPG
     
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Нет, ну конкретно чем?

    Статистические данные интернетов вещь такая, скользкая.
    Вот несколько тем для понимания моих вопросов: США полностью потеряли технологии обогащения урана, срок годности ядерных зарядов подходит к концу,
    США более не может производить двигатели для «абрамсов» и Б-52, запуск «минитмэнов» уже сейчас проблематичен, АПЛ класса «огайо» отслеживаются российскими фрегатами, «томагавки» не смогут эффективно работать в России из-за холодов, снега и мощной ПВО, ЕС только думает о создании армии на своей территории.

    F-15 да есть. И много. Но какие потери сможет выдержать НАТО (а терять их будут десятками и сотнями)?
    Ещё много морских кораблей. Но доступных морских границ не так много, а «ониксы», «яхонты» и «граниты» уже развёрнуты.

    Ту-160, я уверен, сможет безнаказанно разрушить любой объект на территории любой страны НАТО. Ни Б-52, ни Б-1 такого сделать не смогут.

    Да, ещё, нужно учитывать, что военные действия будут проходить в режиме жёсткой радиоборьбы при отсутствии любых спутников США над территорией РФ.

    Да и промышленные потенциалы, вещь такая. В какой срок и за какие деньги можно перевести частные компании стран НАТО на военное время?
    И сравнить аналогичное для РФ.
     
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Вчера вытаскиваю из почтового ящика рекламку - сервис по ремонту бытовой техники.
    Обратил внимание на приглашение работать у них и что есть курсы, а з/п типа от 120 т.р.
    У меня сейчас меньше, так что звоню.
    Расписание обучения, то, сё, в конце возраст - от 25 до 45 лет.
    Как так, спрашиваю, а мне 46 и уже нельзя? Нет - отвечают.
    Приплыли, поздравляю, господа, даже свч чинить уже не берут :(
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Т.е. "долой факты - да зравствуют теории".
    Так что-ли?

    Раз для тебя вся статистика - вранье, остается переходить на личный опыт.

    Вот ты прям сейчас процитировал Казла. Один в один аргументы, только для 1980 а не для 2018.

    Как ты там только что говорил?
    "Выбирай работу, учись на неё и зарабатывай."
    Не берут старого на работу - начинай свой микро-бизнес.

    Все просто! (с) (тм)
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Какие факты? Статистика Росстата не есть факты, а голимая ложь.
    Ну дык...только ты забыл, что я трудовую деятельность начал в 1982 году. То ись, меня не наебешь "личным опытом".
    А конкретно на открытии Олимпиады-80 был в наряде по столовой.
    У прапорщика отпросились посмотреть "ну хотя бы открытие" и пообещали, что за 15 минут в режиме аврала подготовим столовую для первого потока.
    Перешли дорогу и зашли в спортивный комплекс нашего полка, открытие смотрели по цветному телевизору, а через открытое окно было видно(и слышно) как в открытом бассейне спортивного комплекса нашего полка плавают и ныряют с 3-метрового трамплина равнодушные к Олимпиаде солдаты.
    Вот такая нищета 1980 года.
    А ты правда не видишь разницы между нехваткой рабочих рук и безработицей, или прикидываешься?
    Гонишь пургу конкретную.
    И это как "выбрать работу" при безработице?? Вопрос риторический.
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Откуда ты это все взял? Вот например первый пункт: США с 2013 года обогащают только на центрифугах. До этого они газодифузный метод использовали. Так что наоборот, не потеряли технологии, а приобрели. Да, сейчас они уран до военных кондиций не доводят, т.к. 500 тонн уже намайнили. Но если вдруг такого количества перестанет хватать, то там рубильник повернуть и завод вместо LEU выпускает HEU. Аналогично для всех остальных пунктов, мне если честно, то лень писать про три движка на выбор для B-52 или регулярные запуски минитмэнов. Ты вообще вражью прессу на эту тему читаешь?
     
    SliceMaster likes this.
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Не помню в каком топике, но я приводил ссылки на состояние дел по обогащению урана в мире. И там, кстати, говорилось, что центрифуги нормальные штатам построить так и не удалось, вроде как сильно широко размахнулись, да не срослось. Не пошла у них эта технология.
     
    mcleon likes this.
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну как не пошла, если в 2013 закрылась последняя "газодиффузная" фабрика и остались только центрифуги? Может у них центрифуги не настолько энергоэффективны как наши, но явно гораздо лучше газодиффузии. А вот прям сейчас строят промышленную фабрику по лазерному разделению изотопов. Такое по открытым источникам только австрало-американцы и французы осиливали. Так что все там нормально с технологиями.
     
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А это как?
    Есть почитать про такое?
     
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ага, а я в 1979 г. окончил физфак ЛГУ по специальности теоретическая физика и попал в ФТИ им. Иоффе на должность стажера-исследователя на зарплату что-то типа 87 руб. Да, это был мой выбор. Зато теперь ты сидишь на пенсии и ноешь, а я живу и работаю в свое удовольствие. Пенсию вот второй год не соберусь оформить ;)
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Я саму статью точно не помню, поскольку читал ее исключительно в общепросветительском смысле, но там уверенно говорили именно об этом. Может быть они, в конце концов достроили завод в Пайктоне (он, кстати, не американский, а международного консорциума, там еще немцы с голландцами завязаны), где именно суперцентрифуги используются для обогащения урана, однако до недавних времен почти половина американских АЭС работала на российском топливе.
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Если по простому, то спектр поглощения у разных изотопов разный, посему достаточно облучать струю газа лазером на специально подобранной длине волны и на выходе получать две струи газа с разным содержанием изотопов. Повторять до готовности. Где почитать на русском я не знаю. На английском читать про AVLEX и SILEX, вот по последней технологии и фигачут завод.
     
    Krok- likes this.
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Да неважно чей завод, важно где он расположен и кто рубильник в нужный момент поворачивает. Свои 100% американские центрифуги у них делает Centrus и как раз Пайктоне. "Международный" завод работает в Юнисе.