Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я на такую ситуацию смотрю с другой стороны. У меня под окнами, под 90 градусов стоит левострой. Вот взяли и в советское (!) еще время вкрячили левый дом, который ни по каким законам, нормативам, понятиям добра и зла тут стоять не должен.

    (тут поскипано 6 абзацев мата и бессильной злобы).
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты абсолютно не понял ситуацию на видео, вырвав то, что тебе понравилось из контекста.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я вообще не понимаю, что значит не приняли заявление? Есть онлайн-приемная, где заявления принимаются АВТОМАТИЧЕСКИ, даже самые идиотские. Они имеют входящий номер, по которому прокуратура ОБЯЗАНА дать ответ в течение недели.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если нет законного способа наказать нарушителей, то только и остаётся что топить.
    "А так у нас отличные ведь законы! Нужно всего лишь их исполнять!"

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,846
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты предпочитаешь публично биться в бессильной злобе у нас на форуме?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,464
    Location:
    Moscow
    Тогда расскажи, как тебе видится.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,464
    Location:
    Moscow
    А я не делаю разницы между представителем власти не выполнившим свои обязанности и органом в котором он работает. Я вижу, что моё дело оно только моё, и остальным оно поуху, не смотря на все заявления об обратном. Ну поуху, так поуху. От моих действий ровно ничего не зависит. Проголосовали за меня, решили, что надо переселить, не обратив внимания на моё мнение, поломали имущество, отписались. Тогда чего до меня эти представители доебались? Хотят моих денег, пытаются рассказать, что с окнами на железную дорогу в доме-барабане, в котором все всё слышат, жить лучше чем я живу сейчас? В квартире которую лет сорок я подстраивал под себя? При этом выплату компенсации за переезд тихонечко так перенесли на время после переезда, сроков выплаты не оговаривая. Тем самым вытаскивая из моего кармана ещё денег. И информации о точных суммах компенсации за переезд имеют странноватый разброс, от 10 тыр до 500 тыр. А сколько конкретно, - нет информации. Правда здорово?
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А Естель уже все рассказал:) Никто ничего сносить не будет. Неправомерное продление аренды. Бабу зашлют куда подальше с арендой.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    так вот примерно то же ожидалось и с реновацией.
    однако, никто Собянина и застройщиков не смог послать "куда подальше" с "равноценным обменом".

    так что... не будь публичной огласки - хрен знает что бы стало с теми людьми. законы ведь как дышло.

    кстати, Charge, а что если и вам запилить подобный видосик со сбором народа и подписей, с разъяснением разницы стоимостей квартир и разницы в качестве квартир?
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,843
    проклянут Вавана
     
    mamali likes this.
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не путай жопу с пальцем, Собянина с отмороженной бабой. Как бы там не было, реновация предполагает получения жилья взамен, а здесь полная дурында решила людей тупо шантажировать.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Судя по сказанному Charge'м, реновация - это отдать квартиру, стоимостью 15млн рублей, за 2млн, и получить квартиру, стоимостью 3млн, при этом взяв недостающий 1 лям в ипотеку.
    а "полная дурында" пока еще непонятно сколько хочет за то, чтобы она отвязалась от проблемы.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это фигня какая-то. Я, конечно, в самой реновации не копался, но вот здесь пишут очень интересные вещи.
    https://www.m24.ru/articles/ehkonomika/07092017/150750
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Статья от 7 сентября 2017 года...
     
    mcgru- likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Знаешь ли, то что рассказал Влад тогда про хренновацию - не является чем-то теоретическим, что требует проверки, или сугубо юридическим, что требует доказательств. Он рассказал реальные, конкретные факты предложений, с которыми к нему "подошли" (а вернее - навязали) чиновники. Вот мне почему-то очень верится в его слова.
    Может, я в своих цифрах немного ошибся, но по сути - так и есть: власть не хочет компенсировать людям _реальную_ рыночную стоимость их хрущёвок. Власть хочет выкупить их по кадастровой стоимости. И продать новые квартиры им уже (опа!) по рыночной стоимости. А недостающую сумму - банки тут же предлагают взять в ипотеку "под выгодный процент".

    Вполне допускаю, что эти тёрки - задумки локальных чинушек, которые ради прибыли строительных фирм всякими методами (в т.ч. наматыванием лапши на уши, что "ничего нельзя сделать") стараются убедить жильцов переехать "в новые удобные дома".

    Да и вообще, если посмотреть издалека - вот какого хуя дома, простоявшие уже лет 50-70, и которые еще простоят лет 25 - вдруг резко, за 2-3 года(!!!) собрались сносить?
    И ведь почему-то люди в замкадье по-началу считали идею нормальной - мол, снесут один дом, жильцов временно расселят, построят на его месте большой дом, заселят его старыми жильцами и жильцами с другого дома, который потом снесут и так далее - ведь так было бы всем весело! И кто хотел бы площадей - получили бы! И жильцы остались бы явно довольны!
    Но так будет гораздо меньше прибыли строителям...

    А чинуш, которые с лёгкостью попирают незыблемые права собственности на личную жилплощадь, называя ВСЕ старые договора НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНМИ - этих нужно вот как Эстель сказал - топить в сортире.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Но вообще я хотел написать тут более позитивную мессагу :)

    В эту осень я просто в восторге от нашей КДВ - сети магазинов "Ярче!".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/КДВ_групп

    я даже не знаю - хотите верьте, хотите нет...
    хотите считайте рекламой, хотите нет...
    Но!

    огурчики и помидорчики там продаются - Ммммммм!!! на вкус прям как с родной дачи!!!
    и цена - менее 40 руб/кг !!!
    выращивают гдето в своих теплицах...
     
    Charge likes this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,464
    Location:
    Moscow
    На самом деле, всё фигня, пока не касается лично. Дом, в котором слышно всё с первого по последний этаж - посмотрите любой, достаточно дорогой, комплекс. Возьмём, например, известную "Гусарскую балладу". Неплохой вид из окна, вполне приятные планировки. Слабая доступность транспорта, некоторые проблемы с парковками, продолжается строительство, смело могу ванговать, что с въездом-выездом будет жопа в прайм-тайм. Отличная слышимость. Кто с кем поругался, кто во что играет, как протекает игра, когда кто пришёл, кто кому и во сколько присунул. Замечу, это говорят жильцы этого комплекса. А теперь подскажите, в доме изначально более дешёвом, будет ли нормально со звукоизоляцией?
    Переезд в Восточном округе. Новая квартира, вид из окна на помойку, невозможность наладить нормально вентиляцию. Глобальные косяки в электрике и сантехнике квартиры, протекающие окна из дешёвого говнопластика. На сегодня дом принят в эксплуатацию. При восточном ветре и закрытых окнах сдувает документы со стола в комнате, ламинат настолько ублюдочно положен, и такой дешёвый, что по нему просто ходить страшно. Сравните с пятикамерными звукоизолирующими окнами оставленными в старой квартире, паркетом, газом, грамотно и удобно сделанной электрикой. Переезжающим всё сначала начинать? Окна менять, вызывать и оплачивать комиссию по нахождению дыр в стенах, оплачивать заделывание дыр, делать самостоятельно заново сантехнику, перекладывать электрику, да, зная что они свои вложенные бабки назад выбьют, лет через пять-семь. Но сначала, их надо где-то взять и потратить. Попутно, новый дом это несколько лет перманентного сверления стен и прочей херни. И если верхние этажи ещё как-то переживут прорыв канализации, или протечку водоснабжения, то нижним этажам это хавать несколько лет. Плюс такая интересная новость, у них был МГТС, а в новые дома МГТС "не пустили", и переключить номер с квартиры старой в новую - услуга недоступна. Это не везде так, но случается.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    С точки зрения квартиры старая хрущеба по любому хуже чем новостройка. Тут даже обсуждать нечего.
    Ну на не нравиться новостройка - можно продать.
    Сталинские дома - отдельная тема, но там никто никого насильно в реновацию не тянул.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,464
    Location:
    Moscow
    Не знаешь, лучше молчи. Ровно так же на Мосфильмовской сталинку признали аварийной, и расселили. В жопу мира в основном, ибо дом аварийный, можно по закону. А потом не делая капремонта заселили нужными людьми. :) А уже нужные люди сделали как им понравилось.

    На, почитай.


    Опять же, потери бизнеса от сноса пятиэтажек, будут компенсироваться. А жители, говно, их и так можно переселить.
     
    mcgru- likes this.