Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    А тут кто-то сомневался что это наебалово? :) Хорошо, что отозвали, а то я устал своим друзьям это объяснять.
     
    Charge and falcon like this.
  2. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Можно, но только не так просто. Матери, как ударнице производства, выпала такая возможность, но с отца потребовали характеристику с места работы от профсоюза и парткома. Потом нехилый первый взнос, рассрочка с ежемесячным платежом больше 100 рублей и три года ожидания, когда построят дом.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    У нас в городишке есть дом, который уже, емнип, больше 10 лет строят :)
    И, вроде, из-за нарушений, хотели даже наоборот разобрать. Еслифчо.
    Думаю, таких случаев есть сейчас дохуа.
    Про обманутых дольщиков много шума было.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Я всегда желающим это видео показываю:
     
    Sarych. and Flk like this.
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Осторожно!
    Ублюдки в Альфабанке!
    Просто нагло врут. Потратил на этих мандавошек 4 часа своего времени.

    P.S.
    Повлиял ли мой звонок в АБ, но чуть позже мне перезвонили и сообщили, что одобрили предложение по нормальной сумме. Т.е. в итоге вроде как не соврали.
     
    Last edited: Dec 30, 2018
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Авторитарность управления, в первую очередь говорит о том, что решение принято вне зависимости от мнения какой-то группы людей. При этом возникает вопрос: Вот допустим, вопреки мнению группы "капиталисты" принято единоличное решение о сокращении рабочей недели на 5 часов. Решение авторитарное? Безусловно. Трудящимся стало лучше? Да. Капиталистам стало хуже? Да. Суммарно стало лучше. Потому что количество людей в группе Трудящиеся на несколько порядков больше чем в группе Капиталисты. Поэтому, мнением группы Капиталисты можно и нужно пренебречь. И это называется Социализм. Решения принимаются в пользу трудящихся. Теперь второй вариант. Так же авторитарно, принимается решение о введении дополнительного рабочего дня в субботу. Группа Капиталисты довольна? Да. Группа Трудящиеся довольна? Нет. Суммарно решение правильное? Нет. Это называется Капитализм. Решения принимаются в пользу капиталистов. Мнением большинства пренебрегают.

    В первом случае, авторитарность позволила улучшить положение трудящихся, во втором - ухудшить. Разница лишь в том, кому именно становится лучше. А если во втором случае, нам, помимо прочего ещё льют в уши чудесные истории о том, как мы замечательно должны бороться с терроризмом/глистами/курением (нужное подчеркнуть) и на каждом шагу создают молодёжные псевдопатриотические движения имени ебанутых медвежат, то это уже Фашизм. Самый обыкновенный и самый что ни на есть обычный.

    А здесь нет связи. Одно другому не мешает. Кроме того. Ты вот много можешь вспомнить законов, которые бы лично написал и ввёл в действие ИВС? Я вот не знаю ни одного. Все законы и подзаконные акты предлагались и принимались на пленумах Верховного Совета. ИВС к этому не имел никакого отношения. А что мы видим сейчас? ВВП принял очередной закон... ВВП предложил изменить закон о... Ну и? Где у нас авторитарность?

    Да. Только почему-то эти исследования никак не вяжутся с реалиями истории. И уж чтобы окончательно закопать стюардессу. В Нюрнберге, пардон муа, кого судили? Не? А где процесс по поводу фашизма? Не было? А почему?

    Тут даже не в том вопрос, у кого именно. А в том, в чьих интересах. Cui prodest?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,045
    Location:
    Omsk
    Я что-то не совсем понимаю, куда и нафига вы тягаете этот фашизм, сдается мне, что это просто модно стало. Хохлы нас всех тут фашистами клеймят, и тоже "просто потому, что им так кажется". Лично я может и упрощаю, но для меня фашисты - это итальянцы и немцы, которых потом допинывали во Вторую Мировую. Со всеми ихими нацистскими закидонами.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Единственный известный на данный момент фашизм - итальянский. Немцы к нему никакого, даже теоретического отношения не имеют.
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    В целом согласен, вот только зигующие подростки, дрочащие на Алоизыча для меня те же фашисты.
     
    -tyt-- and falcon like this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    таки ответ на один вопрос даст ответ и на второй.
    и наоборот
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Не факт. Никогда нельзя сбрасывать со счетов вариант, что кукловод играет пьесу ещё в чьих-то интересах. Не без своей выгоды, ессно.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Уже который раз тыкаем носом "охранителей" в эти документы, но воз и ныне там.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А вот не знаю. Зарплата то ведь пропорционально упадет, вместе с выработкой?

    Ха, при наличии безработицы и уменьшении расходов на имеющийся состав работников, можно набрать еще народу.

    А вот тут имеет место быть жульническая попытка попытка складывать апельсины с картофелем.

    Дополнительно, могут упасть налоги. Как от рабочих, так и от корпораций.

    Т.е., вполне может поплохеть и детям и пенсионерам.

    Кстати, при обратном решении тоже все неочевидно. При увеличении длительности рабочей недели неясно, удастся ли загрузить рабочих. Как там, про 9 беременных женщин и месяц на рождение ребенка.
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    С чего бы? Это если по сдельной. И то, в таких случаях потеря по сдельной всегда компенсировалась увеличением премии.

    Не всегда, как показывает практика. А если и наберёшь, то далеко не факт, что их квалификация тебя удовлетворит.

    См. первый пункт. При сохранении заработка - падения сборов от НДФЛ не будет. С налогом на прибыль тоже не всё так однозначно. Да, упадёт (что правда не факт) валовое количество продукта. Но при этом, считай, автоматически, вырастет его цена. Это как бы одна сторона. Вторая сторона в том, что в Ойропе уже вовсю самостоятельно снижают рабочий день. Просто потому, что уровень развития бизнес-процессов позволяет таким образом сохранить уровень производства на прежнем уровне и избежать перепроизводства.

    А там есть куда плохеть? То есть это ещё не дно и можно ждать стука снизу?

    Да. Такая вот печаль от зависимости от рынка сбыта. Ну так что переживать? Капитализм, он сука, такой. Видели глазки что брали.
     
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ага, так и запишем, что ты не оспариваешь мое утверждение, что ты складывал апельсины с картофелем. :)
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Нет. Не записывай. Я просто опустил это для краткости. :)
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    Детализируй.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну, первое - это завлекаловка на сайте. В Сбербанке хоть сразу теперь пишут "от 11.9% до 15.9%", а на сайте Альфабанке только одна цифирька была - 11.9.
    Я, собсно, в Альфабанк первый раз заехал только потому, что по какой-то дурацкой причине я не смог ихним онлайн-банком воспользоваться, даже вводя коректный пин-код, который приходил в СМС. Какого-то хрена писалось - "ваша сим-карта не зарегистрирована". Поехал разбираться, заодно мне там предложили дебетовую карту сменить на более дешёвую. Сменил.
    А ещё заодно спросил насчёт того предложения на сайте, не особо надеясь. Но работница банка меня уверила, что, мол, да, такой вот процент и будет! - И без скрытых платежей? - Да, без скрытых!
    Взял список документов, который нужно принести, и к моменту выпуска карты - собрал их и поехал сдавать.
    Ещё раз переспросил насчёт "скрытых платежей" и ежемесячного платежа - получил удовлетворяющий ответ.
    На следующий день поехал уже оформлять рефинансирование. Приезжаю, жду очередь, показываю паспорт, другая девушка уже что-то там тыкает в компе, и распечатывает Предложение, где сумма ежемесячного платежа превышает не то, чтобы первоначальную предложеную, но и даже ту сумму, которую я собрался рефинансировать. И вместо того, чтобы охуеть и извиниться в этом неприличном предложении, она давай мне лапшу на уши вешать "ну, это страховка, а еще вы сможете от нее отказаться через год" ...
    Вышел я из Альфабанка как обосранный. Блять, 4 часа в общей сложности я потратил на дорогу к ним, на добывание документов. А оказалось, что на деле их предложение - абсолютная херня, даже близко не лежащая к первоначальному увещеванию.

    Я позвонил по общему телефону, пообщался с голосом - тот меня тоже стал уверять, что девушки всё сделали правильно.

    Но вечером пришла смска и позвонили, сказав, что одобрено по первоначальной сумме.
    Сегодня поехал и оформился. Даже чуть-чуть меньше сумма оказалась.
    т.е. в итоге вроде не соврали, но нервы потрепали.