Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    "Все их дети учатся в Лондоне" :)
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Так не повторяйте, кто мешает ВАМ?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Да я пилить сук на котором сижу устраивать революции и не собирался.
     
    DF and Stardust like this.
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,455
    Location:
    Moscow
    Ещё чуток от врачей.
     
    Sarych. likes this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,833
    Я вот думку думаю про переезд на Дальний Восток. Он настолько большой, что даже не знаю куда. Есть у кого нить в окружении люди совершившие сей подвиг?
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    Немножко побояню
    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Навскидку - Wild aka -Kazel aka Алексей Иванов
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,833
    я имею ввиду переезд по программе переселения
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,455
    Location:
    Moscow
    Пидарасы, чо.
     
    -tyt-- likes this.
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Реланиум ещё фигня. А вот Фентанил...
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я в прошлом году спрашивал у Вайлда, имеет смысл переезжать? Гектар опять же... Он как-то очень скептически про этот гектар ответил. Грит, что землю выдают в бубенях, и народ объединяет гектары для вырубки леса и охотхозяйств. Жить там пока-что очень некомфортно. Коммуникаций вааще никаких.

    С работой все странно. Можно найти шикарное место, а можно мыкаться эникейщиком за 20 т.р. в месяц.
     
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    ЕМНИП, гектары выдают по заявку на целевое использование, а потом, типа, контролируют, подо что ты землю то используешь в реале. И по зомбоящику уже говорили про изъятия, еслиф я ничего не путаю.
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну ты можешь указать, что гектар тебе нужен для торговли лесом. Вырубишь, что выросло ,и типа новый посадишь... Или для организации охотхозяйства.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,455
    Location:
    Moscow
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    с дуба рухнул? все оттуда а ты туда? :) чего там тебя привлекло-то?
    молодым ещё можно на сахалин-2 к американцам поучиться правильно организованно работать, но мы тут уже все не молодые.
    в принципе весь ДВ это ебеня, но если выбирать самый "прикольный" район ДВ это Приморье, а самый лучший для жизни там это была Находка, пока несколько лет назад не начался бум отгрузок угля в Китай, теперь там сплошной угольный терминал, весь город покрыт слоем угольной пыли, реальный геноцид населения :(
    Климат на всём ДВ - это реальная жесть, везде своя, но ничего хорошего нигде нет. Не зря в Союзе были льготы за проживание на Севере и ДВ.
    Вот я сейчас в Мск чувствую себя как на курорте после ДВ ;) Когда тут снегопад и оранжевая или какая там опасность по погоде, весь город встаёт (и это при образцовой для нашей страны организации дорожных служб), я хожу и смеюсь какой же это катаклизм, во Владе на такое даже никто внимания не обращает :)
    Все удовольствия - надо ехать во вне ДВ, что детям учиться, что в отпуск у моря полежать (Китай, Вьетнам, Тайланд), то есть не лучше чем в остальной стране, тока ещё и при жестком климате. Не говоря о жопе с работой, ну это как везде. Короче не для нормальной жизни ДВ нифига. Нравится только всяким любителям дикой природы, которые на рыбалку/бухалку/охоту и тому подобное постоянно на жипах ездят на 35-х колесьях. Хотя и нормальной охоты как в европейской части там тоже нет (по крайней мере в Приморье).
    Даже если хочешь основать хутор и жить натуральным хозяйством как Столяров или как там его, опять мимо - ДВ зона рискованного земледелия, сою тока растят китайцы.
    Поездив по европейской части страны я теперь прекрасно понимаю почему тут люди веками живут, а на ДВ один на тыщу километров всегда было :)
     
    Charge and mcgru- like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,455
    Location:
    Moscow
    Ветер с моря, при 100% влажности, и минус 35 - и такое на пол-зимы. Дорог в нормальном понимании нету, основные ещё кое-как, второстепенные писец-писец, дворы жопа-жопа. Инфа из Советской Гавани.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,833
    я пока еще не рухнул. протрезвел и много думал :)
    намедни в хедхантере видел вакансии вахтовые на Чукотку, Сахалин и еще кудо то в Заполярье на предмет связи и ИТ. подумалось...я еще почти молодой и может быть у мну где то все спереди;)
     
    Sarych. likes this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,455
    Location:
    Moscow
    С мест сообщают:

    Прокуроры обнаружили у Шестуна более 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, из которых 565 — это земельные участки, оформленные на 40 юридических лиц и номинальных директоров, подконтрольных экс-главе района.
    "Таким образом, на балансе Шестуна сейчас находится свыше 13 430 000 квадратных метров недвижимости, это почти 1,5 тысячи гектаров муниципальной земли, принадлежавшей государству", — пояснил Куренной.
    Он отметил, что значительную часть земли уже распродали, ее размер и стоимость устанавливают. 565 земельных участков и 22 автомобиля
    И это только у одного. И никто вокруг — ни сотрудники, ни коллеги по опасному бизнесу, ни сотрудники МВД — никто ничего не знал.
    А теперь давайте соберём денег с граждан на лечение детей.

     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Не стоит... У меня сын на вахту катается в северные края. И он хоть и молодой и начальником и в офисе - ну его на хер ихний режим работы. Это реальная жопа 12/7/30. Да и ебанутость работодателей зашкаливает в тех краях.
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    на злобу дня типтого

    [​IMG]
     
    mcgru-, -tyt--, rgreat and 1 other person like this.