Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Почему с 36 года? Это как то связанно с принятием т.н. "сталинской" Конституции?
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Поднятие культурного уровня отсталых окраин. Ведь реально окраины СССР в начале существования были очень отсталыми. Полный пиздец.
    И если уж "навеки сплотила Великая Русь", то эта Русь(или русь=народ) должна идти на некоторые "жертвы". В этом и заключается интернационализм. Интернационализм это не митинговые лозунги- это действие.
    Я помню статистику 80-х годов, когда среди русских в процентном отношении кол-во "высшеобразованных" был меньше, чем в союзных республиках, но очень высокий уровень средне-технического образования(техникумы, к примеру. Или училища со средне-техническим, а не начальным техническим).
    ..........................
    То есть, правительство СССР не должно болеть "русофильством". Иначе это дурдом полный в многонациональной стране.
    Если бы было русофильство, то не было бы дружбы народов. А это, по высказыванию Сталина, главная сила СССР. Не индустрия, не развитое сельское хозяйство являлись силой СССР... нет. А именно дружба народов.
    И не было бы дружбы народов, то и не победили бы мы в ужасающей войне, и не смогли бы спасти от уничтожения многие народы СССР, в том числе и русский.
    В этом вся суть.
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    С судебной реформы и принятия нового УК.
     
    Sarych. likes this.
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    я и не говорил, что руководство Союза должно было русофильствовать, я про то, что изначальная идея равенства и братства, близкая любому нормальному здоровому человеку была похерена. Начиналось то как и до недавнего времени БЫЛО в Америке - пофиг какой ты национальности, веры и тому подобного, главное чтобы человек был хороший и специалист классный, тогда тебе почёт (баксы).
    Ща вот Штаты победили дракона и сами стали им, переняв всё самое плохое из Союза. Хорошее не переняли однако.
    Не надо было подтягивать за уши никого в Союзе, просто максимально равные возможности создавать и всё, этого достаточно для справедливого общества. Потрудился - получил. А то блин протирал штаны в школе, потом записался в нацменьшинство и прошел в ВУЗ, в который сроду бы не поступил по-честному, не из-за национальности а из-за того, что лодырь. Потом нацземлячества потянули "своего" наверх и стал дебил большим шишкой, от которого зависит жизнь нормальных людей. Советской власти уже по факту нет, чтобы народ мог от такого избавиться, хотя на улицах ещё серп и молот, и всё, приплыли.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Я, как по духу большевик и сталинист, тебе могу сказать, что были ошибки(а куда без них?). И признание этих ошибок является лучшей чертой советской власти.
    Или нет?
    Я, конечно, не являюсь представителем советской власти, и не могу отвечать за извраты, но все-таки...
    Без ошибок невозможно. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но и русофильство(русский шовинизм) это тупик.
    Предложи другой метод.
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Бля, так создавали, но про это всякие сидхи опять таки пиздят - Россия кормила все окраины.
    То есть, если грубо - создавали учебные заведения во всяких кишлаках, чтобы детишки учились по одинаковым программам и могли поступить в любой вуз страны.
    Просто разница в развитии (республик) была такой, что подтягивать окраины до уровня России стоило дохера трудов и средств.
     
    Вовочка likes this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Первое время так и было.
    Но вот потом...

    Побаяню:
    [​IMG]
     
    Sarych. likes this.
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    равные возможности - это хорошо, а выделение квот - это развращающее зло.
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ты читай полностью, пожалуйста. Подтягивание шло непрерывно.
    А без квот нац кадры хуй бы сами поступили. А так - выучились, поехали отстраивать свои кишлаки.
    Это так сложно понять?
     
    Flk likes this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Может и хуй бы с ними такими красивыми тогда?
    Кто реально захочет и сможет учиться - тот и достойный.

    А я что-то больше видел что "кишлаки" массово отстраивали приезжие.
    А "местные" кадры все больше силы тратили на личную хатку.
     
    Sarych. likes this.
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    извините, виноват, с детства туповат, сложно это мне понять. Да и по итогу в результате эти усилия коту под хвост, как тока империя ёк, нацокраины превратились в те же, что и были 100 лет назад. Юга в ханства, прибалтика стирать носки германии. Куда делись эти выученные Союзом (за наш счёт, картинка выше) прогрессивные кадры? Ну и стоило ли всех "тянуть"?
    Ещё раз - равные возможности - это справедливо и круто, но тянуть насильно - нах.
     
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Конечно, хуй с ними. Людишки второго сорта, пущай плитку кладут и не выёбуются.

    Мне вот, единственное, немного жаль за проебалтику. Знатно отстроили, всё чисто-аккуратно. А, оказалось, такой говномёт.
    Никогда не забуду, как школьникам из Казахстана одна пизда в Эстонии, в деревушке у трассы, отказалась продавать попить. Емнип, 90-й год. Сука.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да-да-дад
    Хуй с ними. Всё хорошо стало.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Я ценю твой альтруизм.
    Но объективно значительная часть населения некоторых бывших республик находилась (да и сейчас отчасти) именно на уровне "плитку кладут".
    Как не отнекивайся но национальность влияет на уровень знаний и тягу к ним.
    Да и на ту же склонность к альтрузиму.
    Объективно.
    Это не хорошо и не плохо, но это надо учитывать.

    И уж если решил что надо кого-то тянуть в светлое будущее за уши - будь готов последствиям и убыткам.
    И к недовольству тех за чей счет будет банкет. Ибо любая халява - она всегда за чей-то счет.
     
    Last edited: Jan 17, 2019
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    В гораздо большей степени влияет окружение. В семье русских алкашей тоже далеко не каждый ребенок мог тянуться к знаниям.
     
    Sarych. likes this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Конечно. Многим у нас я бы и плитку класть не доверил. ;)

    Но все таки менталитет у разных народностей в целом - очень разный.
    И мне ближе менталитет русских. :dunno:
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вот я, собственно, не успел сказать, ты, Рома, отлично выступил.
    Ещё совсем немножко развить мысли о неполноценности и вуаля - а чё бы печек не настроить (а вот пусть бы они сами и строили) и сжечь к ебеням всех отсталых.
    Короче, если люди спорят без ругани и сидховских высеров, то они обязательно и приходят к основанию несогласия. Я считаю, что да, всех надо тянуть было. Вы считаете - нам хорошо, вот и ладно.
    Не могу я обобщить красиво, спать хочу. Надеюсь, мысль моя понятна.
    "Надо чтоб всем хорошо было"© Адамыч.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да вот поэтому их и подтягивали. Но, думаю, ты и сам понимашь, что поэтому. Тебе просто неохота, чтобы кого то подтягивали.
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Я не против чтобы подтягивали. Но только если мне или моим детям от этого станет потом лучше.

    Если же от подтягивания только хуже, то подтягивать ради подтягивания - это ИМХО дурь в стиле "благими намерениями выстлана дорога в ад".
     
    Sarych. likes this.
  20. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Как судебная реформа и принятие нового УК, могла на это подействовать? Не могли бы вы раскрыть тезис?