Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    У вас так, у нас по-другому.
    Было 44-47 (категория-производитель). Стало 57-63.
    Это несколько иное, чем ваши с 53 до 57. Скачок - конец декабря. Разом.
    Не надо обобщать, вот я к чему.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так это же в обе стороны должно работать.
    Но почему-то когда говорят про 9 яиц - обобщать можно. А про "цена практически не меняется" - нельзя! :dunno: :shuffle:
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Разумеется.
    Искал девяток - не нашел пока.
    В качестве прикола. Товарищ работает в Китае. Снял видосик, искал у них девяток.
    есть 4, 8, 12, 16, 20, 30. 9 нету :)
    Кстати. Что у них понравилось - яйца традиционно в развес. КМК, это гораздо логичнее штучности, с её категориями.[​IMG]
    [​IMG]Сорри, криво вставил, но лень переделать
     
    Last edited: Jan 24, 2019
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    У нас яйца подскочили в декабре, причем с 45-50 р до 73-79 р за десяток.
    Я тогда был слегка в ахуе.
    Сейчас немножко откатились, до 63-65 р.
    "Девятками" яйца не продают, зато есть "шестерки", то есть упаковки по 6 штук.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    а вот бензинчик на два рубля вверх...
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Вот у нас хлеб подорожал на рубль, а яйца на 3 рубля подешевели.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Мышка плакала, кололась, но продолжала жрать кактус" - это про то как я пишу письма в книги жалоб и в администрацию города.
    То ли я не по-русски пишу, то ли градус мудачизма у чиновников просто зашкаливает - уже в который раз получаю отписку в стиле "вы сам дурак, у нас всё работает зашибизь".
    Как вы думаете, стоит ли продолжать писать чиновникам? Или сразу в прокуратуру? И как это оформлять? Или покупать винтовку и на баррикады?
    Почему-то сразу вспоминается Kazel - ну так у него всё получалось "на ура" - написал, пожаловался, и тут же чинуши всё поправили, извинилившись за 2х-дневную задержку... мне ответ пришёл вчера на моё письмо от 22.11.18. Т.е. почти 60 дней обрабатывался запрос.

    Ну и та ситуация по троллейбусам - так и не решилась, не смотря на поднятие цены проезда с 16 до 21 рублей.
    Причина, я приводил уже раньше - в том, что водятлам платят мало, и к тому же не учитывают их переработку изза пробок. Поэтому они, чтобы сдать ровно 8 смен и уложиться вовремя, забивают огромный болт на выдерживание интервалов, когда приезжают на конечную много позже изза пробок - вот и следуют троллейбусы пачкой один за другим, и им насрать на собираемость бабла (2-4 троллейбусы, следующие за первым в пачке, едут пустыми).

    И чиновникам насрать! Их, чтоли, личное бабло, расходуется на субсидии троллейбусно-трамвайному парку?
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Это ты про что (у нас)?
    Про процессы, апофигей которых для меня выразился в картинке с тридцатьчетверками под триколором, обрызганные попом? Или что-то другое?

    Про немцев соглашусь, квинтэссенция этого процесса была в воспоминаниях одного ганса, как им церковь говорила что они идут на правое дело бороться с богоотступниками в холодную Россию, а после войны он вообще от церкви отвернулся и стал её ярым противником.
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    И это прямо систематически? То есть ты точно знаешь, что траллики выходят на линию пачкой? И самое главное, можешь ли ты доказать в этом умысел?

    Помню у нас в Питере такое было в конце 90-х. Я сам видел, как водители выходили из каптерки и, ковыряя ногтем в зубах выезжали по 3-4 траллика на один и тот же маршрут. Как побороли - не знаю, но сейчас общественного транспорта дольше, чем 10 минут никогда не жду.
     
  10. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,646
    Location:
    Russia
    а у нас транспортная реформа с 1 декабря, маршруты поменяли/сократили - говорят оптимизировали, но что то довольных результатом не видел, знакомые стали раньше выходить чтобы на работу успеть, иначе не уехать с остановки, но гор. власти говорят что зашибись стало
    вчера аж по радио россии обсуждали результаты транспортной реформы в чебоксарах :)

    ну и никак не могу понять ценообразование билетов, для частников почему то дается мин. и макс. цена за проезд, причем одну фирму возившую ниже тарифа - штрафанули, как это понять?

    сейчас на общественном транспорте не езжу, т.к. даже не знаю что куда едет, поменяли сильно
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    а шоб не демпинговала!
    заразы, блин.
    как вижу заиндевевший наглухо автобус, набитый людьми, да по пробками, так чот прям не по себе...
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    раз 10 как ни загляну в Яндекс.Транспорт - видел эти "пачки" - по 3 и по 4 троллейбуса.
    "умысел" я понял после разговора с контроллёрами - те рассказали почему такое бывает (типа, не оплачивают переработку). а поначалу подозревал водил в сговоре с маршрутниками (хоть и понятно было, что много "прибыли" маршрутникам таким образом не создастся).
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,679
    Location:
    Omsk
    У нас вроде как с 1 января задрали цены на проезд, но опять-же одновременно с этим ввели электронные транспортные карты, по которым стоимость проезда осталась прежней. То есть наличкой платишь больше, а по карте - цена старая. Пожал плечами, купил всем по карте.
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    У нас собирались, но пока цены прежние.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Чо удивительного, многие в репродуктивном возрасте просто не хотят рожать, поскольку не уверены в стабильности своей жизни
     
    -tyt-- likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    угу...
    зырь какоэ сцуко прэлэстное https://news.mail.ru/politics/36082665/
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    мляааа... сдайте уже Чубайса в психушку...
    https://news.mail.ru/politics/36084417/
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Лучше Чубайса заменить на Ревву или Харламова, и то больше пользы бы было
     
    mamali, mcleon and -tyt-- like this.