ВАРПЕРОВ МОЧИТЬ

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by ranger, Oct 11, 2001.

  1. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    ВАРПЕРОВ МОЧИТЬ

    Поясняю идею. Зашел полетать. Смотрю толпа наших гоняет 109. Думаю присоединюсь. А он варпит извините как сука. Причем ничего не замечает. Я ему говорю мол раз варпишь я выхожу из боя.. а он нет крутиться д20 д 2 и двигло мне выбивает..потом еще человека..мы говорим нафиг а ему пофиг.. спрашивается как такое сносить? Явно человек не русский, нормального языка не понимает. Конечно все иногда варпят.. но как правило если мне говорят что я вапр я либо коннект правлю либо ухожу штурмовать или бобмИть. Так вот старая идея. Дать возможным кикнуть человека если напримр наберетася 3 сообщения что он вап. Например .ranger warp если команда набрана 3 раза идет диско.. конечно могут быть злоупотребления но думаю команду можно просто отдать "под подписку" чесным людям. Тоесть сделать так
    Например дана мне возможность юзать команду. Я пишу ник того урода. Сервер его предупреждает еще 2 раза а если он не одумывается то кикает с лимитом. Спрашивается что заставит например меня чесно юзать команду? 1. я более менне честный человек
    2. в предупреждении будет говориться ник того человека, который дал предупреждение. Давать команду не всем, а например тем кто предложит здесь свои кандидатуры.

    ------------------

    Ranger: Warbirds: http://www.Gerbov.com.ua
     
  2. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Зачем так сложно?!!! Просто дать команду .warper nickname. По выполнению команды у nickname в чатбаре светится надпись "Vasya say: YOU WARP!". И на сервере считать кол-во жалоб на этот самый nicname. Набралось три (или 5) с разрывом не более минуты - выкидывать его нафиг! Как прошла минута с момента последней жалобы счетчик либо обнулять, либо уменьшать кол-во жалоб на нем, до достижения нулевой отметки.


    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я конечно понимаю, демократия и все такое. Но тогда один сквад будет соревноватся с другим сквадом, кто кого быстрее кикнет [​IMG]
    Если бы у сервера была возможность вести статистику по неравномерности потока от клиента, то тогда было бы проще. Засек сервер, что пакеты от клиента ползут с разными задержками, взял и послал ему предупреждение, а потом и вообще выкинул нафиг.
     
  4. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Тем более. Но тогда все будут вылетать с педеатричностью в полчаса. А у кого плохой коннект - в момент сброса бомб... Это писец какой-то...


    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  5. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Тем более. Но тогда все будут вылетать с педеатричностью в полчаса. А у кого плохой коннект - в момент сброса бомб... Это писец какой-то... Может проще оптимизировать протокол передачи данных ???


    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Почему все будут вылетать раз в пол-часа? Выкидывать не по первому варпу, а если это постоянное явление.
    Пример:
    ping: 300 300 300 800 300 300 300 300 ... - пускай летает [​IMG]
    ping: 300 500 300 700 900 200 1500 800 ... - ну тут думая понятно! [​IMG]
    Цифры конечно подобрать, а до этого собрать статистику на сервере по среднему пингу и его неравномерности. На их основе и вывести граничные условия.
     
  7. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    Вот с таким рядом сервер прекрасно апроксимирует, ты варпов почти и не заметишь. Вышибать надо если
    пинги глотаются по таймауту в неск секунд >3 или >5. Или если пакеты кушаются насовсем.

    Просто у нас очень либеральный red beakon,
    который вроде допускает отсуствие связи в течение минуты. Надо серверу плавающую политику делать, если в близи нет самолетов противника, пусть хоть минуту без связи сидит, а если блише д30 вражина то даже 10 секундный варп пусть ведет к завершению сессии сервером.

    И не будет любителей возникать из подпространства на д10 на лихом коне 190 и уварпливать во время преследования.
     
  8. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    нет я не понял зачем выкидывать человека если вокруг никого нет? ОТ ВАРПОВ проблемы ТОЛЬКО во время боя. Т.е если человек варпит например минуту во премя боя и варпит сильно то тогда надо его кинуть.. а если он просто летел 10 минут аську почитал дальше климбит. а зечем его трогать?
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А вот как достигается следующее:
    взлетел, Зеро атаковал поле, погнался за ним, догнал, сбросил скорость, лечу за ним на д1.5-д3. И тут он начал хаотически дергаться (меня заметил). То есть было видно что он вроде бочки делает, но его вижу только в крайних точках выполняемых фигур. Причем он нисколько не "глючил" пока я не вышел на дистанцию уверенного поражения. Истратил на него почти весь боезапас и нихрена. Так до голдового поля долетели и обратно меня гнали два веселых чувака, а этот фигурист сел наверное спокойно.

    Это тоже из-за плохой связи, или такие маленькие варпы можно искуственно делать?
     
  10. avalon

    avalon Well-Known Member

    Joined:
    May 2, 2001
    Messages:
    54
    Location:
    228 ShAD
    а вот таких вот уродов-варпроллеров кикать без предупреждения...и сроком не меньше, чем на неделю[​IMG]

    ------------------
    Ничто так не портит цель, как попадание.
     
  11. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    вот щас у меня был случай связь упала
    вокруг goldball против меня. Мне орут варп я сам понимаю что варп говорю что выхожу - половина отстает а половина нет.... ихмо если бы меня за варпы бы кикнули да еще и килла не записали,а записали бы в диссконект даже если были попадания то всебы остались бы довольны. Так как я во время варпов воевать не могу
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну я образно писал пинги от 300 до 1500. Хотел сказать, что сервер должен иметь возможность отлавливать варпящихся. И всеми своими двумя руками за то что, когда самолетов рядом нет - то пускай варпится по самое немогу.
    А можно сделать [​IMG] принудительное сглаживание траектории? Пример, пакетов нет (варп) - самолет летит ровно, начали приходить пакеты с бешенной скоростью (где-то очереди на отправку в маршрутизаторе ждали), взяли и посчитали новую плавную траекторию самолета из текущей точки в точку с новыми принимаемыми координатами. Тогда самолет не начнет скакать по всему квадрату, а будет плавно выруливать на свои координаты. Если не понятно, то могу объяснить в картинках [​IMG]
     
  13. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    1. Как ты узнаешь ник варпера? Пока его не собъют или он тебя не собъет.
    2. Пустой номер. Разработчикам IMHO проще недоделки плодить, чем что-то полезное сделать. Судя по тому, что уже никто не реагирует ни на просьбы, ни на маты - либо на ФХ забили, либо все просьбы побоку.

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  14. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Типичный случай _warproll_. Заключается в хаотичных действиях своим самолетом. В виду чего противник видит тебя слегка варпящим. Как раз на столько чтобы не сбить. Только он у тебя в прицеле и палец жмет гашетку, хлоп и он на 10 градусов левее. Только ловишь его опять и жмешь гашетку, хлоп и 10 градусов правее и так далее. Некоторые типы достигают определенного мастерства в таких извращениях. Сбить практически невозможно. Грязный трюк. Достигается путем несовершенства програмного кода, когда результат (т.е. положение противника) поступает с опозданием. В итоге стреляешь туда, где противника уже нет.



    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  15. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    Вот и я говорю:
    1. AH рулезз.
    2. FH отстойник для варпящих уродов, которых IEN и AH вышвыривает за их связь сразу и на хуй. IMHO большинство "западников" (включая Восточную Европу) летают на FH не из-за экономии или "идеологических" соображений, а потому что это последнее место где их еще принимают. На приличных серверах им давно отказано.
     
  16. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    -neon-
    Ага, понятно. Я где-то про это читал, про таких нехороших людей. Но все равно не совсем понятно получается. Вроде пилот может делать со своим самолетом все, что хочет, и не его пробемы все остальное. А с другой стороны, когда видишь такую картину прям злость берет. Он ведь это специально делает, и знает как это выглядит из "кабины" противника.
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    jagd
    Ну я например пока только одного такого встретил. Пару раз было, самолеты "прыгали", но это единичные случаи и естественно никто из пилотов не виноват в таких случайностях.

    ps: А что делать? Не могу же я деньги платить за полеты (ну может бакса 2-3 в месяц и мог бы).
     
  18. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    Админчики, плиз прикиньте, это всетаки не стоны по ганнери и не бредовые идеи. жить стало тяжелей. Зачем рассказали про варпролл??? ЗАЧЕМ!!!! Половина чайников уже так делают... единственная возможность.. сами..

    вот сегодня рафаэль у меня 2 раза в прицеле прыгал... он что виноват? При активном маневринге у него возник варпролл... Лучший вариант- действительно ввести апроксимациюю... если пакеты теряються то летим плавно.. если были провалы кривая должна быть плавной а в крайнем случае прости кикать за варпы. Кикутому ничего не писать, если кто что всадил давать ассисты...
     
  19. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Это просто 3,14здец. Сервер бесплатный. Связь херовая. С варпом никогда не справиться. Дошло до глупости, когда лечу, у окружающих прежде чем в бой кидаться, спрашиваю: "Ето... я не варплю?". А иначе потом стока какашек выслушаешь. Нахер положить сервер или сделать его платым, что бы у админов был интерес и средства его развивать.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013