Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Весь кап мир так живет и не знает что так не получится :) В крупных городах ехать до работы час давно стало приемлимым. И школы и больницы и транспорт расширяются за город. Больницы очень прибыльные заведения, магазины тоже активно идут в пригороды где живут более обеспеченные люди чем в крысятниках в центре. Парковки строят либо вместе с жилыми комплексами либо у торговых/бизнес центров либо просто отдельные платные делают. Школы это обычно государственное.
    Ну и гетто для нищебродов обычно имеет все что нужно. Просто там нищебродов много слишком, уровень культуры хромает и посему жить неприятно.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    ну устаканилось там, и чО? час на дорогу до работы - два часа выкинутых нахрен из жизни. а если встрял в пробку? не для людей эта система, а для выжимания из людей прибыли. даже сейчас можно разогнать нафиг эту сраную москву, тупо переведя всех этих банкиров-финансистов-спекулянтов и их конторы на удаленку. за ними в регионы потянется обслуга. меньше город - проще с планированием и дешевле в обслуживании. но вот в чем подстава - если ты не находишься рядышком с нужными людьми и не можешь с ними с глазу на глаз договориться о гешефте - хер тебе, а не прибыль. отсюда и разрастание мегаполиса, который нифига не производит, а ресурсов сжирает мама не горюй. потому то и говорю - мудакцая это система, мудацкая. не плохая или хорошая, а именно мудацкая.
     
    mcgru- likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Вот так и вижу, как какой-то злой мудак придумал людям эту систему, и они теперь мучаются, а поделать ничего не могут :@drunk:
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    а разве не так?
    кто из пытающихся выжить может что поделать?
    вот из тех, кто каждое утро и вечер херачит из/в подмосковья в/из столицы, потому что тупо а) в каком-нибудь условном ногинске работы не было отродясь б) кроме как в ногинске жилья хер докупишься?
    или Кострома, Калуга, Иваново и прочие места? Эт только те, про которые я знаю что народ мотается туда-обратно, пытаясь "вписаться в рынок" как нынче модно говорить.

    или снова рассказать-напомнить, что в СССР, например рядом с ВОМЗ, около которого я жил, было выстроено дохерища домов где работники и жили в "шаговой доступности", также было и около ПЗ-23 и других. включая общаги для иногородних.
    или кто-то сделает вид, что забыл как по радио все время звучало "требуются такие и такие, иногородним предоставляется общежитие"?
    и, о ужас, детсады и даже бомбоубежища были в шаговой доступности.
    а сейчас кто-то, кроме особо приближенных, знает куда свои кости кинуть, кроме как под простынкой и медленно на кладбище? в СССР даже я знал, и доступ имел, а сейчас только старшим чиновничкам подготовлено, ага.
     
    Last edited: Mar 17, 2019
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    а что ты можешь сделать, чтобы у тебя была хорошая работа рядом с домом? завод построишь? и платить на нем будешь так, чтобы за длинным рублем не пришлось каждый день мотаться в москву?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Это задача Государства, создавать людям условия для работы и жизни. Но сказок тоже не бывает. Если условия благоприятные - работа будет и деньги будут. Если место "пустое", нерентабельное, оттуда лучше переехать или доживать свой век без обид. Что и происходит сейчас с "сибирскими деревнями". А где-то в этот момент жизнь кимит, стройка идет, движуха:



    Или вы тоже скажете, что это снято на Мосфильме? :@popcorn:
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    Ага-ага. То есть я жил в сказке почти 20 лет, потом она почему-то кончилась, а теперь оказалось что ее и не бывает?)
    Оччень интересная линия рассуждений

    Про Крым ничего не знаю, кроме мурзилок, потому за темой мосфильма - не ко мне.
    Может Крок расскажет насколько съемки коррелируют с действительностью.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Тебе больше нравится версия про "злого мудака", который оставил тебя без выбора, доживать свою жизнь в глубокой жопе? Понимаю, так гораздо проще.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    Меня не устраивает пиздеж, расходящийся с тем, что я видел своими глазами. Так понятнее?
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    А что ты видел-то своими глазами? Много где тебя пускали? А кто-нибудь видел "того самого злого мудака", который придумал все вокруг, создал жопу и заставляет людей жить в ней? Кто-то знает идеолога и создателя Капитализма? Вопрос риторический. :@popcorn:
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,815
    Location:
    РФ
    Я выше написал то, что я видел. Рассказывать, что этого не было, потому, что это сказка, а их не бывает - даже не пытайся.
    И да, какой-то педрила это все нахер сломал. Или ты скажешь, что это тоже сказка, и "оно само" сломалось?
     
    mcgru- likes this.
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    А что, кто-то не знает поименно тех пидоров, которые все это устроили?
     
    mcgru- likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Вот мне тоже интересно, кто придумал Капитализм, ну не Маркс-же? :dunno:
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk


    Всем желающим - вэлком опровергать :@popcorn:
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,459
    Location:
    Moscow
    А ты сможешь что-то сказать против вот этого? Ну там опровергнуть как-то?
    А ты продолжай думать, что о тебе позаботятся владельцы земли, капиталов и средств производства. Верь в это, вера спасает.
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,773
    Location:
    Бараба, РФ
    Дума Ханты-Мансийского автономного округа приняла закон, позволяющий депутатам скрывать свои доходы. Согласно принятому документу им можно не включать в налоговую декларацию доходы жён и несовершеннолетних детей, если имеются «объективные причины». Объективность причин народные избранники естественно будут определять сами. Показательно, что закон, разработанный "Единой Россией", с энтузиазмом поддержали депутаты от других партий, включая КПРФ.

    [2019-03-17]
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    А разве местные законы могут перебивать федеральные? :@popcorn:
     
    Flk likes this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    Ты прямо знаешь, о чем я думаю и во что верю? Да ладно... :fly2:
    Это исключительно пережиток Недосоциаллизма, верить в то, что кто-то там о тебе позаботиться. Типа, кому-то это сильно надо, ночи не спать, только думать о других. Как раз любой реалист понимает, что есть некие службы, в которых работают живые люди за зарплаты, плюс на них лежат определенны обязанности, но за не выполнение этих обязанностей они рискуют всего-лишь тем-то и тем-то... и так далее. То есть все в соответствии с законом, и капиталом. Если у тебя дохера денег, то к тебе будет сосредоточено масса внимания. Если у тебя денег не дохера - извни, получишь некий условно гарантированный минимум. А теперь давай, расскажи мне, что в СССР было как-то по другому :cool:
     
    Last edited: Mar 17, 2019
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    "Джентльменам верят на слово" или будет ссылка не первоисточник? А то опять какое-нибудь "рен-тывы" набросило.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Поиск выдает ссылки только на говноресурсы.