Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    ну... просрать полтора триллиона легко. а вот чтоб программа сработала - сложнее.
    эт придется еще вкладываться в то, чтоб народ настолько заебался, что из городов сваливать начал. а это, в свою очередь, чревато.

    еще забавнее, что бабло пытаются отжать у регионов, которые больше частью и так в долгах как в шелках
    ну и камменты уже жгут)
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Полностью согласен! Только нужно не забывать уточнять, что ролик снят по материалам уголовного дела Следственного Комитета российской Федерации :deal:
    То есть на самом деле шумиху начали раздувать уже после того, как корупционерами занялись компетентные органы :cool:
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Ну я-же говорю, что творят! А все нам на зло! Совсем пролетариат извести решили, демоны.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    а ты думаешь остальным "городским" не прилетит?
    всяким креаклам и прочей маргинальщине?

    а так - покажи иной стимул бросить всё и валить в ебеня с насиженных мест, кроме как отсутствие работы, увеличение поборов и вот этого вот всего.

    зыж тем временем "прелестное"
    Мск - место с самым низким уровнем безработицы.
    https://news.mail.ru/society/36650704/
    если не врут, то и кто ж это с нее куда в ебеня повалит?
     
    Last edited: Mar 18, 2019
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    О таких категориях, присущих нормальному человеку, как "совесть", "человеколюбие", "сострадание", заметьте, давно уже никто никто не вспоминает...
    Это я так... чисто в качестве лирического отступления. Бухчу по-стариковски.
    И, кстати, я рад до соплей, что у меня есть такие друзья как вы, присутствующие здесь граждане :)
     
    -Shai- likes this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Вот смотри, ка у тебя ловко сознание срабатывает: в статье написано, что "Речь идёт о комфортных домах, подключённых ко всем необходимым коммуникациям, в том числе к горячему водоснабжению, центральному отоплению, газопроводу и канализации", а ты уже понял для себя, что "всем городским прилетит". Всегда меня это поражало :confused:
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    кстати, ты видел?)
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Похуй. Не читал, но осуждаю.
    На селе нужна работа = деньги.
    Есть зарплата 20-35 тыр, люди будут жить в селе. Сам пошлю всё накуй и поеду за коровами говно выносить.
    Но вот нету, нету зарплаты. Вернее есть. 18 тыр на погрузке цемента на заводе, и то, если возьмут.
    Я не ною. Я констатирую. Единственный выход на селе - производить что-то и мотаться везде где только можно, чтобы сбыть это.
    ВотЪ так. :)

    Не, детские сады, школы, газ и электричество, вода и дороги - это всё тоже надо. Но... млять... :)
    Это стрельба из пушки по воробьям брикетами из стодолларовых купюр :)
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    рука лицо...
    ты сам-то читал то, что репостишь?
    там первая строка "Граждан планируют завлекать льготной ипотекой и пособиями."
    скажи мне кому они нужны, если в городе хорошо?
    так что да, видимо мое сознание лучше работает, чем твое )

    а про работу и инфраструктуру вон уже выше сказано.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    многомиллионная армия клерков вылетит на улицу. с одной стороны зашибись, ведь пользы от них мало, а зарплаты платить надо. так что я за внедрение.

    вот только это даст лишь рост безработицы и нищеты, а заодно снижение зарплат на низкоквалифицированных работах. зато всякие мудилы в белых рубашках с фокусом_в_кредит моментально прочувствуют всю прелесть анального фистинга невидимой рукой рынка
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Это ты у исаева спроси, он кажись тут давеча жалился, как погано жить в городских крысятниках... А, ну вот, exe опять-же в курсе ;)
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ти глюпый сапсем, штоли? :)
    Банкам они нужны! :)
    Этой стране нужны крепостные рабы!
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    так рази ж мы о банках щас? начали-то за пролетариат, которому по некоторому мнению прям аж кушать не могут, как желают нанести прям пользу неимоверную путем мутации в крестьян
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    напомни где сам-то обитаешь?:)
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    совсем дурачок? в городах есть хоть какая то работы, в деревне с этой самой работой жопа, приходится выебываться и что-то придумывать. а для этого нужны некоторые качества и вагон нервов, что есть не у всех. а тут предлагают завлекать ипотекой и пособиями. ну завлекли и чО? работа появится? нет, придется ездить в город, а это нагрузка на транспортную сеть. сплошной пиздец и разорение в глобальном масштабе. так что я ответственно заявляю - придумщики подобной херни в доле с банкирами, строителями дорог, производителями машин и бензина. для простого люда - это лишняя нагрузка и сплошное разорение.
     
    mamali and -Shai- like this.
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ваня, из автотопика я тебе тут немного скажу и напомню, что РФ на данный момент находится во времени оголтелого строительства и похуистически-капиталистическом человекомнагибательном.
    Планирование? В жопу планирование!
    Главное показать план, а исполнять его - это уже 2000 дело.
    У меня на районе воткнули "Малиновку" - несколько свечек. Куда отправили мою дочку в ясли на фоне этого? За 6,5 км и похуй на законы о том, что "по прописке должны". "Мест нет" потому как в этой "Малиновке" есть те, кому по закону нужнее - семьи многодетные, те, у кого 2-й ребенок и пр.пр.пр.
    Занимательно еще и то, что в основном там жилье "эконом-класса" - 90% 1-2-комнатные квартиры.
    Да, они большие, просторные и всё такое. Но... это таки эконом-класс. Такое жилье нужно в жизни в возрасте от 18 до 25-30 лет. Это по уму. Потом это смерть для нормального человека. Ну не должен человек жить в скворечнике! Это мое мнение, если что.
    Тут пролетала статья питерского урбаниста, который достаточно внятно и подробно описал почему эти вот человейники станут вскоре гетто. Поищи и почитай, если не помнишь.
    И да, медальки и прочие ништяки чиновники за строительство данного жилого комплекса получили. Теперь жители района и в частности новоселы данных свечек очень хотели бы тем же чиновникам еще и пиздюлей отлюлить - стоянки есть, да вот с инфраструктурой полная хуйня вышла.
    Знаешь как они там все были счастливы и на всю рассею понтовались!? Свой парк с фонариками, игровые площадки для детей, домики для пикника с мангалами.
    Продал застройщик все квартиры, кончилось его время управления - погасли фонари в парке, поломались детские городки, исчезла охрана. СУРПРЫЗ! :)
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    А ты не Кировской ли области? Там как раз (и не первый раз оттуда такая новость):
    Хотя вроде как д.б.
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я ваши войны не читаю. У меня свое кино.
    И вообще! "На любые вопросы даю любые ответы!"
    Так что, Жень, мой ответ будет: семьсотсороквосемь :)
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    О-хо-хо. Вань, чтобы понять, что в ролике чушь, не надо обладать даже минимальными экономическими знаниями, достаточно простой логики. Пример: с привлечением неких конспирологических размышлений заявляется о близкой производительности труда в сельском хозяйстве в России и Франции. Производительность труда - количество единиц продукции за единицу времени. Во Франции средняя урожайность зерновых 57 ц/га, в России - 25. Дальше прожевать?
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты прям как маленький. Там же написано "дайте нам денег, мы их потратим под благовидным предлогом, а потом либо визирь забудет, либо ишак подохнет".
    Подоплека проста - давайте йобнем в очередной раз деньгами, а потом будем рассказывать всем какой русский мужик ленивый.
    Мы ему вот и ДК построили из профнастила, и детский сад из гипсокартона для его чадушек скондоёбили, а он не желает на землю ехать и там пахать.
    Что пахать-то йобвашумать!?
     
    -Shai- likes this.