Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    с этим был согласен и ранее.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    ах вы негодяи
    не хотите льготную ибатеку на селе! значит надо тарифы за мусор еще утроить! и за все остальное тоже
     
    mcgru- likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    в ролике как раз говорится, что у нас в 2.5 раза ниже производительность труда, чем в среднем ЕС.
    57/25=2.28

    Но хочется поправить твоё определение производительности труда. Ты сказал о П.Т. на единицу времени, но потом приводишь данные о п.т. на единицу площади. П.Т. можно рассчитать разное - и за единицу времени, и на одного работника, а ещё можно рассчитать на единицу площади земли или цеха. И можно считать в штуках/тоннах, а можно в деньгах.

    Там в ролике ещё немного разжёвывалось, что производительность труда в ЕС рассчитывалась (где-то, а Кудрин потом использовал тот же подход) как ВВП, делённое на количество работающих. И в ролике, имхо корректно, показали на ошибочность такого подхода - ибо в Германии оптовая стоимость ЭЭ в 2 раза выше, чем в России, и типа только поэтому типа "производительность труда" только по работникам электростанций, при том же объёме работ, рассчитанная таким образом с другим объёмом ополаты труда - в Германии типа выше. Что не есть правильно.
     
    rgreat likes this.
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Женя, ну вот в хуй мне иботека не щекоталась на селе - можно найти приемлемый вариант жилья за вменяемые деньги и так.
    Хоть сейчас собирайся и пиздуй. А смысл? Платить налоги, элементарно, будет не с чего - работы нет, зарплаты нет.
    В пиздец как заинвестированной Калуге, ебать в рот "российский Детройт" (вокруг "Фольксваген", "Ситроен", "Вольво", "Континенталь", "Мицубиси" заводы), а город че-т загибается, народ в такси концы с концами сводит.
    Хуйня какая-то, Вы не находите? :)
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    не смей! не смей! тут 1.37 триллиона на тебя тратят, чтоб тебе аж ахуй как хорошо стало, а ты опять отвечаешь презлым на предобрейшее!
    ;)
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Ты умеешь забывать опыт? Смотрим реновацию - "вы будете жить в пределах - квартала, нет - района, нет - города." Это последовательное изменение в обещаниях властей, по результатам народ уезжает в ибиня и гораздо худшие условия, на бумаге они лучше, на деле намного хуже, хотя бы начать с того, что после въезда необходимо переделывать всё, ибо как минимум не по СНиПам, как максимум потому что можно сгореть по электрике. И это я промолчу за "социальный подъезд" где могут тупо убить. И куда не приедет полиция и скорая.
    "Мы не будем распространять платные парковки в этом году далее Садового кольца" - в том же году распространили "по просьбам жителей" до МЦК.
    "Пенсионный возраст не будет повышен пока я президент" - в результате +10 лет приписали мне искать работу, хотя уже 10 лет назад я был нахер не нужен никому.
    "Накопительная часть пенсии заморожена" - и там похоронены мои деньги.
    "Планируем платную скорую" - бесплатно 4 вызова в год. Остальное платно, зашибись, я 15 лет на скорой не ездил, не вызывал, и только 4 раза в год могу вызвать? А если надо больше - дохни, нищеброд?
    Молодец, правильный подход. Зато теперь можно купить квартиру, и не одну, можно хоть дом купить многоквартирный, а что другим херово - поуху. Они "не вписались в рынок"... Планов придумано - море, где выполнение хоть одного? Ну там, есть закон, Водный кодекс, все дела, почему одни дома стоят ногой в море и между речек, с нарушением всех законов, а другим так нельзя? Не занесли нужную сумму? Тебе так нравится заносить и так решать вопрос?
     
    mamali and mcgru- like this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ещё вот подбешивает то, что "застройщики" лет 10-15 назад в целях наживы нахватали себе землицы городской, да давай на них строить жильё, похуй какое, лижбы пабооольше-пабооольше. Построили, а продавать кому?
    И вот они начинают жалобиться государству, и государство (в лице продажных мэров-пэров) решает "поддержать строителей", выкупая эти недоквартиры-человечники. Выкупают, и пытаются их втулить лохам под "дешёвую ипотеку" (9 процентов аж - привлекательно на первый взгляд).
    А заодно заселив в те же подъезды детдомовских, чтобы сделать жизнь лохам ещё краше.
    И один хуй бюджет всё стерпит за несколько лет-то... А верхние чиновники отчитаются, что "всё сделали для народа".
     
    -tyt-- and Charge like this.
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Пипец. Придется все-таки разжевать. Никаких данных о производительности на единицу площади я не приводил, таких вообще не существует, как и прочих тобой перечисленных. Речь шла о достаточности _логики_. Если во Франции урожайность на единицу площади в 2,28 раза больше, чем в России, то это значит, что для достижения той же производительности труда в России комбайн должен в те же 2,28 раза быстрее убирать пшеницу, и грузовик увозить ее с поля должен в 2,28 раза быстрее и т.д. И это мы еще вопроса затрат не касаемся (они все-таки категория экономическая, а мы говорим о достаточности логики). И с электроэнергией можно также разобраться, но извини, сто лет не надо. Все эти блогеры вовсе не ставят целью нести какую-то правду в народ, они просто зарабатывают деньги на некоем социальном заказе. Есть у людей желание слышать информацию определенного эмоционального окраса - и они ее дают, для пущей достоверности усиливая различными псевдорассуждениями. При ближайшем рассмотрении - достаточно бредовыми.
     
    Last edited: Mar 18, 2019
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Желательно.
    Читал, что во Франции нельзя производить хлебобулочные изделия из зерна ниже 3-й категории. Притом чисто из 3-й категории не производится хлеб, а производится из помеси 3-й и 2-й. А это значит, что во Франции выращивается зерно высоких категорий, у которого урожайность значительно ниже, чем у зерна более низких категорий. И все равно во Франции урожайность выше.
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Нахуй на меня не надо столько тратить. Я уже старый. На дочку на мою пусть потратят.
    https://rabota.yandex.ru/search?rid=100710&page_num=1
    Ну вот пример вакансий.
    То, что 30-70 тыр - 100% вахта.
    То, что 7-15 - по месту. От рабочего, до врача.
    Казалось бы схуяли? Ведь впиздячили такой охуенный завод! Создали новые рабочие места!
    Вот только народ на работу возят не из райцентра а из города микроавтобусами за 50км. :)
    Херня какая-то :)
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    урожайности, Боря, урожайности!
    А если по России приходится в 2.28 раза ДАЛЬШЕ везти пшеничку? Ибо страна-то большая, и засеивается не компактно, а разбросанно по ебеням - это считается/учитывается как-то?
    (и про погоду молчу)

    нет, вот с ЭЭ там как раз всё просто и понятно описано. Оборудование, считай, одно и то же. Вода (если ГЭС), уголь (если ТЭС) - одни и те же (почти), но цена на ЭЭ оптовая - в 2 раза отличается, а значит и надбавленная этими станциями стоимость тоже в разы больше, чем у нас. И если считать ПТ по стоимости продукта в расчёте на единицу продукта - то понятное дело почему в Германии выше.
    Другая картина по количеству работников, связанных непосредственно с генерацией ЭЭ - у нас вроде побольше народу сидят за пультами (допустим, в Германии сильнее компутеризировано и автоматизировано), а значит в расчёте на кол-во работников у нас явно ниже должна быть ПТ, но если опять же сравнить зарплаты, то опять мы "выравниваемся"...

    p.s.
    и это :)
    пипец - не пипец, а я не гордый - могу и пережёванное употребить :)
    так что если не влом - жуй :) проглочу.

    p.p.s.
    а в Египте, при тех же технологиях, что и в России, просто собирали бы 2 урожая в год, получая 50 ц/га, в год :) - догнали бы Францию...
     
    Last edited: Mar 18, 2019
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    нет уж! не для того тебе пенсионный возраст подняли!
    да и ей, кхм, достанется... только не факт, что денег...
    и вот опять ты за свое, аки маргиналина неблагодарная!
    тебе высочайшие благодетели хорошо делают, а ты их благороднейшие домыслы херней зовешь!

    зыж этак скоро станет недолго и под статью про "критику" загреметь
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    А прикиньте на себя. К вам пришли, и обманом заставили подписать согласие уехать в ебеня. Под видом сбора подписей за капитальный ремонт дома. Подписи собрали, первую страницу поменяли, получите, вы согласны уехать в ебеня. В Мск такое проворачивали не один десяток раз. Выселение из сталинок живой пример. Переводят дом в аварийный, выселяют людей туда, где есть места, в новую Москву, где до Калуги в три раза ближе, чем до метро. А теперь прикиньте, пришли к вам и вы вполне законно обязаны ехать в жопу мира, где нет магазинов, поликлиник, детсадов и школы. Они там будут. Но сильно потом. А ещё там есть парковки, и поначалу вам даже предложат купить оную в собственность, но позже, придравшись к оформлению документов отнимут, произойдёт это тогда, когда полная стоимость будет выплачена. Отнимут, естественно, по закону, и на месте вашей парковки построят детский сад, попутно запретив парковаться во дворах. Как в Химках сделали. А так, топите за счастье накатившее валом. Продолжайте.
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Вань, ты сейчас начинаешь растекаться мыслью по древу, при расчете производительности никого совершенно не гребут все эти детали. Это математика, а не социальная утопия. Попробуй просто еще раз прочитать мной написанное.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    Потому как минимум подписывать все страницы договора, а не только там "где галочка".
    А дальше, если повезет, хоть какая-нибудь графология...

    не-не-не-не! это всё "у тебя ловко сознание срабатывает"©falcon
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не пизди. В Калуге есть поликлиники. В Калуге всё есть, кроме метро.
    Вот только в те поликлиник ты не захочешь обращаться больше одного раза - ходил недавно, знаю.
    Обплевался весь. Если бы не моя наглая рожа и маскваческие замашки в купе с громким голосом - стоял бы до сей поры в очереди к участковому терапевту.
    И таки да, под шумок они провели на мне диспансеризацию. Результат подсказать или ты и так догадался уже, что я абсолютно здоров? :)
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Робяты... позвольте вам из-за угла слегка напомнить кто там в ЕС больше всех топит за отмену санкций в отношении РФ?...
    Казалось бы схуяли? :)
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Так здоров, что на тебе можно воду возить и кормить в два раза реже? :)
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Млять... давай не станем проверять, а?.... :)
     
    Charge likes this.