Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Нароешь чо грамотное - свисти.
    Думаю купить и вкорячить на свою гранту регик-зеркало с камерой заднего вида, но тогда не будет до конца козырек опускаться.
    Да и вообще, в очечах рулить сподручнее :)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    прям разговор двух джентельменов :D

    siddha , "напрягать свою тупую (верхнюю) башку" должны были (верхние) чиновники ещё где-то году-так в 2000, когда "были непротив" побухать в одном ресторанчике вместе с другими олигархами, невыезжая далеко из центра Москвы.
    И ладно бы только Москва страдала бы.
    А то ж и в других областях нашей страны - понастроят скворечников 17-этажных, а места-то на земле для автомобилей - не хватает-то! Как и для садиков и для школ.

    Из того что я видел в Ново-Ватутинках (новый микрорайон на юге Москвы) - более-менее ещё смотрится на первый взгляд - вроде бы и школы, и детсады рядом со "свечками" поднимают.
    Но когда в Томске сносят деревянные 2-этажки и на их место пытаются сгородоить 12-этажку... Вот каким нужно быть долбоёбом-архитектором города, чтобы разрешить такое? Где, блять, тут брать место для парковок? Раньше на этой площади жило 10 семей, а после строительства - будет жить 100...
    и сразу вводить "регулирование рублём", "как во всём цивилизованном мире".
    А садики - резиновые должны быть? И школы?

    Сначала хуйню допускают при проектировании, а потом "регулируют рублём", "как во всём мире". Во всём мире - джунгли "каждый сам за себя", понастроят/понасносят - и нам ты тоже предлагаешь подобное...
    Дебилизм сплошнейний.
     
    Last edited: Mar 18, 2019
    -Shai- likes this.
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Оффтопик моде ОН
    Ваня, иди в сторону разговоров "За Россию".
    Перед этим рекомендую погуглить про урбанизацию. :)
    Оффтопик моде ОФФ

    Уря-уря - починил радиатор!
    Вернее поменял. Заодно и сетку поставил. :)
    Пока на дальнее расстояние не рискнул ехать. Обкатаю на следующих выходных вокруг города и тогда уже может быть.
    Радиаторов на Гранту оказывается - тьма. Всяких модификаций по годам, коробкам и образцам (нового/старого), с кондеем и без.
     
    Sarych., Charge and -Shai- like this.
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Это и пугает :) Раньше же как было? Приходишь, говоришь: "мне хреновину от жыгулей". Тебе фигак и дают, и она подходит. А сейчас пока во всём не сознаешься (по годам, коробкам и образцам нового/старого, с кондеем и без) - фиг купишь нужную :)
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    А ты как хотел? На мою древнющую восьмёру и то шесть моделей :)
     
    Sarych. likes this.
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Это ладно, если пытать будут, а то ведь просто всунут что под руку попадется/имеется в наличии, а ты потом будешь ставить и изумляться. А назад не возьмут - деталь исправна? исправна! возврат исправных технически сложных товаров не предусмотрен. И свободен.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Капец, как вам страшно жить, все вас наёбывают! %)
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    дохуя сарказма, только опять мимо.
    или тебе рассказать как "сертифицированные" специалисты моей машине задние стойки и опоры амортизаторов меняли, которые сами же и выбрали в качестве замены?
    для краткости - им пришлось трижды это делать за один день. и проеблись они на час дольше чем, их рабочий день длился.
    хотя с первого раза уверенно выкатили с темой "а всё готово, заебись, забирайте!"

    так что если и не наебывают, то оччень пытаются.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Это вот куда попасть :)
    Мне свезло. Рассказываю:
    В субботу с утра с психа, что машина стоит, а я никуда уже две недели не еду - сажусь и отсматриваю сайты магазинов запчастей по городу.
    Настрополенный дилером, который по винкоду моей машины выдал какой радиатор мне искать, спрашиваю есть ли в наличии и по чем.
    Выделаю три конторы, выписываю ценники на бамажку. Еду.
    Приезжаю в первую точку - мне выносят за 4200 "универсальный" для Гранты Лузаровский радиатор.
    Посылаю в... в склад за тем, который мне назвал дилер. Уходя, приносят запрошенное, называют ценник 5700. Теперь я их посылаю дальше, чем находится их склад, благодарю, разворачиваюсь и ухожу.
    Еду во вторую точку - благо оба магазина находятся аккурат через дорогу.
    И, зная репутацию продаванов одного из магазинов, где ценник чуть пониже, иду "в самый дорогой магазин запчастей в городе".
    И, тут меня берет в оборот женщина-продавец. "Ага, Вы звонили, я помню". Приятно, блин. Дальше происходит диалог о моей трудной судьбине по поиску нужного радиатора для верного боевого коня, о том что дилер сам приезжает к ним за запчастями и там нихера не понимают. В итоге получаю вопрос в лоб: "А машина у Вас далеко стоит?" "Да, нет... вон рядом с магазином.." "Ну пошли посмотрим тог, что у тебя там за радиатор" - говорит мне сия барышня.
    Идем, открываем капот, она посмотрела. Вернулись в магазин, она там в компе пошарудела, сходила на склад, принесла радиатор - не тот, ошиблась в потьмах.
    Я говорю опять "дилер мне вот такой вот назвал". Сходила, принесла тот, что дилер назвал. Открывает и говорит "Это точно не тот - тут нет ушей под вентилятор, планка не та, давай таки принесу тот, что наша база на твою машину выдает".
    Идет, приносит, открываем, она говорит "этот точно подойдет".
    И ведь не соврала - подошел!
    Ноунейм, правда, какой-то, но на пару лет его хватит. Да и старый радиатор я забрал с собой - вдруг запаять получится... ну вот такой я крахобор.
    Но вернемся в магазин. С выбором определились. Говорю сколько? Отвечает - 5100... Я демонстративно зависаю в задумчивости, потом достаю бумажку из заднего кармана и начинаю в нее смотреть.
    "У Вас там цены?"
    "Ага"
    "И что там?"
    "У Ваших соседей он дешевле на 500 рублей"
    "Ага. Ну давайте я Вам скидочку сделаю"
    И ведь сделала таки!
    К конкурентам ихним я потом зашел для очистки совести, посмотрел на тот радиатор. Такой же, только в коробке фирменной от ПОАР.
    Вот так.
     
    strelook70 likes this.
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Женя, у тебя Лачик, по-моему.
    У знакомого Аутлэндер. Калужские официалы умудрились ему по гарантии не те стойки задние воткнуть.
    Он пожаловался раз, два, на третий его пригласили в "головняк" в МСК приехать.
    Теперь стойки будут втыкать самим калужский официалам Мицу :)
     
    Sarych. likes this.
  11. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    :)
     
    Sarych. and Stardust like this.
  13. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    0 градусов понравилось )
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Внезапно: "Даже выезжая из двора на улицу, водитель не всем обязан уступать дорогу. К такому неожиданному выводу пришли судьи Верховного суда."

    Кратко:
     
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Он мог следовать задним ходом.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. интересно, когда внесли условие "имеющих по-отношению к нему преимущество" ?
    2. рад за женщину, рад за Верховный суд, но проблема осталаь - никого из служащих не наказали за незнание тех же законов, которые они охраняют. Значит, на следующий день они ещё одного так накажут, и тот может полениться отсуживать свои 500р. Это - полная херня.
    и пока такое есть - так наши чиновники и будут нас дрючить почём зря.

    а пофигу, хоть боком юзом на крыше.
     
  17. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Намного интереснее, когда кто-то выезжает на обычную дорогу для поворота направо, смотрит влево, всех пропускает, слева никого, выезжает... и ему в лоб летит обгоняющий по встречке.
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ваня, ты в очередной раз показываешь себя теоретиком. А на практике(не на бумаге) у нас прецендентное право и против верховного суда никто не пукнет, хоть закон и говорит обратное. Все будут писать решения под копирку.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    у нас забабловое право - кто забашлял тот и прав. мнение нищебродов не интересует в принципе.
     
    mcgru- likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    причём когда говоришь "хреновастое положение в законе - надо исправить" - все тут же кИдаются защищать своё право обгонять на перекрёстках... ну вот как с такими дискутировать? когда они готовы хоть сами убиться, но, "тот выезжающий должен был смотреть куда едет!".