Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Я свое уже в городе предпринимаю, с этого и живу. И уже не в моем возрасте переквалифицироваться во что-то другое. Хотя, как вариант, может винокурню и соображу со временем ;) Тут главное - рынок сбыта стабильный найти.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    Самая малость, ага. Рынок сбыта найти, когда чуть менее, чем всё поделено еще в 90-е ;)
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Да там засада в другом. Там деревня расположена в таком месте, где вода поганая - соленая. В итоге русские из деревни стараются уехать, а землю скупают казахи, они занимаются скотоводством: коняжки, овцы, коровы, огородов не заводят, спиртного не пьют, мясо продают в город своим халяльным сетям. Я сам у них мясо беру регулярно, хорошее и не дорого. Наверное в этой деревне это оптимальное занятие.
    В общем, в деревнях все сильно зависит от местности и кучи разных факторов, везде по-разному, нет универсальных рецептов.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk


    Сегодня запустили на полную мощность :super:
    Расскажут в следующем выпуске "Время-вперед" бодрым голосом:cool:
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Жидоказачий бронекопытный полк?
     
    -Shai-, mcgru- and mcleon like this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    вообще то изначальное казачество вообще не имело к славянству ни какого отношения. истоки казачества - в православных черкессах-черкассах. про запорожцев-сечевиков отдельная тема. остальные казаки - производные.
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    боевых пловцов, ага.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    т.е. налицо рынок сбыта, причем через своих родственников-знакомых. потому то у них все хорошо. внимание вопрос - как организовать рынок сбыта при монополиях в рознице? ты еще учти, что при определенном успехе к тебе придут интересные ребятки из всяких там органов с мильеном проверок, ну а после пожалуют скромные личности в кожаных куртках с предложением продать сей налаженный бизнес уважаемому агро-холдингу.
     
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А нахерассе это в данном топике?
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Я отреагировал на ссылку, где указывалось, что Юлия Началова умерла.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk


    Такое чудное единение недовольных всех мастей забугорная пресса одобряэ :znaika:
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Прокормить то сможет, а вот другое, если работы или пенсии нет - невозможно, соглашусь.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Социализм имеешь ввиду? Так никак :dunno: А если про сейчас, то вариантов много, вплоть до открытия своей сети распространения. По крайней мере "халяльцы" так и сделали, у них несколько ип-шников держат ларьки на разных рынках.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Полчаса езды от Томска на автобусе, потом 15 минут пёхом - так вот и ездила на огород в 6 соток одна бабуля, предложившая нам купить у нее огород. И точно так же как и моя матушка, говорила - это Клондайк, а не огород...
    Малина, лучок, укропчик, Петрушечка, морковочка, клубничка, Смородинка, щавелёк... И так вот тыщ 150-200 за лето вывозила с того огорода - а продавала все это на рыночном пятачке. С утра понасобирает, к 12:00 уже на базарчике, на тыщщонку понапродаст...

    Но это, Саша, НЕ ДЕРЕВНЯ.


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Вот смотрите, в прошлых веках, до Революции, люди расселялись по стране, требовали предоставить им работу? Нет, они просили дать им землю, а дальше они уже сами думали, чем они на этой земле будут заниматься. Ну так почему вы до сих пор думаете иначе? Если вы не знаете, чем заняться в деревне, ну значит это не ваше просто. Живите в городе и не ломайте мозх %)
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    А что это? другой город? Хотя я слабо себе представляю, как наторговать с огорода такие бешеные деньги. У меня мать в город только зимой выбирается.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это дача. Огород.
    Там зимой, весной и осенью не живут.
    Если остаются на ночь, то еду привозят с собой.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Как жить в деревне - это личное дело каждого. В подмосковных деревнях раньше тоже половина жителей жили на постоянку, а половина были "дачниками" - приезжали летом чисто отдохнуть. Сейчас и у нас такая практика прижилась.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так я и говорю - себя прокормить смогут, скорее всего.
    А в город на базар отвезти продавать - с трудом так наработают на бензин для своих лошадок железных...

    По моим прикидкам семья на селе неподалеку от города должна зарабатывать чистой прибыли тыщ 800-1000 за год.
    Знакомый в Казахии с двух дач зарабатывает, продавая на базаре, около 200-300 тыщ (в пересчёте на наши деньги) за сезон, т.е за год.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk